Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

- У вас главный запрос – возрождение "великой державы". У нас главный запрос – на комфортную и современную страну. Нам не нужны ракеты, ядерное оружие и чужие территории, если наши родители будут жить в среднем лет на пятнадцать меньше, чем живут их одногодки в странах Евросоюза; если самым лучшим способом экономии времени при решении любой бытовой проблемы является взятка; если вместо независимого телевидения – "зомбоящик", который не дает ответ на вопрос, что происходит в мире, зато прекрасно дает ответ на вопрос, кого сейчас надо ненавидеть.

- Если мы, как вы оскорбительно говорите, "хохлы" – нахлебники, бездельники, предатели и местами даже "фашисты" – зачем вы нас так параноидально добиваетесь? Методом шантажа и угроз пытаетесь включить в свои альянсы и интеграционные проекты? Зачем такой балласт для возрождения вашего величия?

-Вы постоянно обвиняете нас в невозможности договориться, а как, простите, договориться с вами, если у ва срыв любого международного соглашения объясняется потом как не проделками пьяного Хрущева (как передача Крыма), то вынужденным шагом больного Ельцина (как решение ОБСЕ от 1999 года вывести войска из Приднестровья).

- Вы так заигрались в слово "фашизм", что не заметили, как сделали фашистом каждого гражданина Украины, который не готов стать гражданином России. Ну подумайте логично, кто больше претендует называться "фашистом" – страна, в которой 0,9% населения поддерживает кандидата в президенты – столь обожаемого российским телевидением лидера радикального "Правого сектора" Дмитрия Яроша, или страна, в которой 80% фактически одобряет аннексию и оккупацию части независимого суверенного государства? И не зря, видимо, Черчилль в свое время предвидел, что в будущем фашисты будут называть себя анти-фашистами.

- Вы считаете, что встаете с колен, когда вас начинает презирать весь цивилизованный мир, когда против вас вводят санкции (мол, вот как испугались возрождения России), а мы считаем, то встаем с колен, когда чувствуем, что способны поставить на место зарвавшегося гаишника, министра или даже, как демонстрирует опыт последних месяцев, президента. Да, возможно, Майдан не лучшее место, чтобы это делать. И заблуждаются те, кто думают, что нам бы только ничего не делать, лишь бы устраивать революции. Что это такое народной хобби – на Майдан ходить. Это не так. На самом деле, я знаю многих украинцев, которые искренне предпочли бы решать свои проблемы через справедливые суды, милицию, честные выборы, а не с помощью трехмесячного хождения на Майдан, рискуя своим здоровьем и, как оказалось позже, даже жизнью. И сегодня многие искренне надеются, что больше на Майдан идти не придется – на этот раз мы действительно сумеем изменить (или хотя бы подкорректировать) систему, а не лица. И вот почему Юлия Тимошенко – олицетворение как раз той, старой системы – вызывает, к вашему огромному удивлению, не больше каких-то 10-12% среди нас, украинцев.

- Мы способны публично критиковать и осуждать тех политиков, которые мешают нашему движению вперед и подыгрывают вашей пропаганде ("Свобода" и "Правый сектор" – любимая сейчас мишень для критики не только вашего "зомбоящика", но и многих прогрессивных участников Евромайдана). Вы, в свою очередь, пытаетесь оправдать любой бред ваших рупоров пропаганды.

- Вы готовы терпеть экономические трудности ("в нищете, но с великой мечтой") ради того, чтобы вернуться в прошлое, мы готовы терпеть трудности ради того, чтобы наконец-то – после 23 лет проб, ощибок и оглядок по сторонам – сделать рывок в будущее. И если вы думаете, что Евромайдан ударил по карманам только представителей той системы, против которой он стоял, вы глубоко ошибаетесь: потеряли и продолжают терять многие из его сторонников. Но этот тот случай, когда без потерь не будет и приобретений.

- Вы хотите особого пути для России. Мы же, в свою очередь, все больше убеждаемся, что аргументы о "славянских особенностях", "особых православных ценностях" – это просто очередной повод законсервировать ситуацию, не менять дряхлые институции, отказаться от реформ и волком смотреть на весь мир. Ну или дружить с теми, кто готов по разным причинам поддержать любое ваше безумие. Хотя, согласитесь, быть в компании самых развитых стран мира намного приятнее, чем в компании – при всем уважении- Судана, Зимбабве, Северной Кореи, Никарагуа, Венесуэлы, которые поддержали вас в Генассамблее ООН.

- Мы очень рады, что у вас сейчас появилось столько гордости за свою страну. Но мы часто искренне удивляемся, почему вы так гордо расхаживая в куртках "Сочи 2014" на отдыхе в австрийских Альпах или Ницце, напрочь не желаете ехать отдыхать, собственно, в Сочи? И почему, когда телеведущему Киселеву закрывают въезд в ЕС и он тщательно пытается получить визу в Норвегию, то это вызывает жалость, а когда запрещают въезд в Россию МакКейну и он пишет в Твиттере "Похоже, мои канулы в Сибири этой весной сорваны", это звучит, забавно.

- Вы продолжаете из года в год праздновать "великую победу", а у нас человек, который носит "георгиевскую ленточку" сегодня – звучит уже не гордо, звучит угрожающе. И все чаще в шутку – но явно без симпатии – называется не иначе как колорадом.

Здесь весь текст -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не понятна.
Я вам не доверяю.

а мне по х доверяете вы мне или нет.свое предложение я вынес.кому нужно пишите будем что-то думать планировать.просто пострадать уйней на майдане это не ко мне.
 
вы знаете кто такие славяне и в чем отличие христианства от их религии?я не против тех людей что не являются словенами,я против тех людей,что на землях словен диктуют им как жить.

Вы мне будете пересказывать слова людей, которым выгодно делить человечество на нации? Так мне это не надо. Я уже наслушался, спасибо! Если Вы любите людей, человечество, то есть всех, кто живет на Земле, то Вы не будете делить человечество на нации!
 
по первому объявили , что в Харькове пророссийские группы ,договорились ходить по городу и отлавливать про-украинцев.
так , что пора не собираться , а прятаться.((
 
Вы мне будете пересказывать слова людей, которым выгодно делить человечество на нации? Так мне это не надо. Я уже наслушался, спасибо! Если Вы любите людей, человечество, то есть всех, кто живет на Земле, то Вы не будете делить человечество на нации!

пока человечество не дошло до общего мирового порядка.пока что все делится да на расы и на нации и религии.когда не будет границ и будет общая валюта тогда собственно наступит то о чем вы говорите.

А вы знаете, сколько "словен" живет в ЕС?

моих родных словен ЕС уничтожило и сделало нищими.больше про ЕС мне знать ничего не нужно.
 
Твой мужик готов кулаки почесать об рашистов. Ищу единомышленников )))

какие есть предложения?кто возглавит?где собираемся?кто координирует?и так далее...
пишите в личку,если есть реальные предложения по действиям...а не просто пиздеж

И так далее..да.
Нужнен лидер. его нет.
Но что-то ведь нужно решать.


Все сидят молча на жопе, пока чьей ни будь жене голову не пробили гастролёры российские.

Может организуем сопровождение женщинам на работу/с работы и т.д.?
Sweet caramel, есть необходимость в таком?
 
по первому объявили , что в Харькове пророссийские группы ,договорились ходить по городу и отлавливать про-украинцев.
так , что пора не собираться , а прятаться.((

Ну так это же нормально.Кто мы такие в этом городе-КОМЬПЮТЕРНЫЕ терминаторы.
 
Почему совков и колорадов так волнует гей-тема?

Почти в каждом топике, связанном с политикой, всплывает подобный аргумент: мы (колорады и совки) против Европы, потому что там геи. Неужели они действительно так боятся европейских геев или просто других аргументов нет?
 
Они боятся признаться самим себе с нетрадиционной ориентации.
 
пока человечество не дошло до общего мирового порядка.пока что все делится да на расы и на нации и религии.когда не будет границ и будет общая валюта тогда собственно наступит то о чем вы говорите.

Когда ж оно до этого дойдет, если большинство мыслит так же как и Вы?
 
Почти в каждом топике, связанном с политикой, всплывает подобный аргумент: мы (колорады и совки) против Европы, потому что там геи. Неужели они действительно так боятся европейских геев или просто других аргументов нет?
совковые пидары настолько суровы, что слащавое слово "гей" вызывает у них судороги и икоту.
 
По той же причине, по которой обжор интересует жратва, бухарей - водяра...
 
Назад
Зверху Знизу