Стоит ли мне увольняться? Прошу совет.

Привет ....

Вот и меня настиг трудовой кризис. Ужасно наскучила работа. Морально не выдерживаю, все достало: заносчивый шеф, подъем утром, задержки по зп, бесконечные поручения, перестал читать, заниматься спортом, много курю, нет личной жизни и тд.

Работаю менеджером в небольшой фирме, занимаемся продажей специализированной бытовой электроники.

О себе...

МЧ, 22 года, харьковский, живу с родителями. После ВУЗа это моя первая работа. Проработал на ней уже 5 месяцев. До нее всегда находил огромное кол-во времени для себя: занимался спортом, много читал, подруга была, короче ...., саморазвитие "не хромало", чувствовал себя спокойно.

Сейчас каждый раз прихожу после работы и чувствую себя как варенный овощ. Ничего не хочется делать, могу только втыкнуть в фильм и лечь спать.

Просто нарисовался вариант работать на самого себя, при этом, не выходя из дому и делать те же деньги, что и на работе. (вариант 100%), поэтому и задумался над увольнением.

Условия труда:
Пон - Пятн с 10.00 - 19.00

Офис на научной

комната, стол, комп. и "прочие прелести".
Трудоустройство неофициальное. С палкой надо мной никто не стоит.

ЗП

ставка 1500 + % от всех продаж (то есть, если идет входящий заказ, напр, по телефону или через интернет-магазин, то я от суммы заказа получаю %)

что платили

Ноябрь - 6000грн (сезонный месяц)
Декабрь - 10000грн (сезонный месяц, тк новый год )
Январь - 4500грн
Февраль - 4200грн
Март - будет ~5500грн (сезонный месяц, тк 8 марта все тратят бабки)


Основное время нахожусь в офисе. Принимаю телеф. звонки от клиентов, дилеров, рекламщиков, халявщиков и тд. Езжу где-то 2 раза в неделю проверяю рекламный стенд в дафи. Учет в 1с, продажи, материальные и финансовые потоки, типа фиксирую весь этот бред, потом луплю отчетики для шефа. Хобочу новых дилеров, когда есть настроение, делаю миллиард мелких поручений(поедь забери бабки, сделай отправку по новой почте, закажи листовки, закажи баннер у дизайнера, найди электрика, реши вопрос и тд). Это 1/2 всех обязанностей, если не 1/3.

На данный момент мне должны 1000грн. по ЗП.

Возникли сомнения, после того, как я посоветовался со своими лучшими друзьями. Один сказал, что уходит надо было еще после декабря. А второй сказал, что я хорошо устроился и что в кассирам в сильпо платят 8грн\час.

На работе повышения доходов не будет, Мы вряд ли сможем значительно увеличить объем продаж, тк объем рынка относительно небольшой, а конкуренты у нас очень хороши. В моем потенциальном деле есть перспектива развития, чего нет на работе. На если завтра уволюсь, потом идти продавцом в сильпо не очень хочется, если своя затея накроется(низкий шанс). Во всяком случае, отношусь ко всем форумчанам с уважением, изложил все истинно как есть, прошу не обсирать.

Только не спрашивайте меня: "Серьезно ли это все написал и все так есть на самом деле ?"
- Да, я бы не стал набивать столько букв, чтобы поприкалываться, поверьте.

теперь слушай меня ...

1. прихожу в 9-00

2 .увозят на машине из бокса дет в 8-11 ночи .

3. когда бэха летом 4-х литровая на промывке стоит . в боксе темпа 50-60 по цельсию.

4. приезжают люди у которых можно запросто в бардачке найти что то типа пистолет пулемет ПП 91 «Кедр»:D

5. я когда сажусь в машину за 150 тонн уёв .чтобы отогнать клиенту .или он сука под кокаином спит на сидушке.:eek: чувствую себя полным дерьмом.

6. мой босс ................. я лучше промолчу.....:(

вот я и думаю тоже ....... мне уходить на пост зам начальника по охране труда с окладом в 5 тонн гривен . или дальше автомобили
ремонтировать.:D

буду пинать сидеть ........ и играть в starKraft....

у меня буит кохвэ и сэкритарша.........

но я не уйду никуда ..... ибо люблю свою работу .... меня отсюда вынесут скорее ногами вперёд...
 
почему ты ещё здесь?
а какая связь?
ну мне не трудно ответить :) так сложилось, что на такую же (в сравнении, именно в сравнении) жизнь как здесь... там я не смогу заработать, поздновато уже имхо.
однако я говорил о стране в целом, что не исключает некоего благополучия у некоторых людей :)
 
Люди за намного меньшие бабки пашут как проклятые.А вы только начали труд деятельность и уже надоело.Для проверки посиди дома-потом будет с чем сравнить.

Пожалуй, ты прав. Когда сидишь дома, то хочется работать и наоборот. Из принципа "когда мир, но нам хочется войны"
 
в 22 я мечтал о такой работе работая грузчиком на Барабашова
 
в декабре 10000 гришек, оно выебуется ! помню в 1997 году когда закончил второй экономический институт, после первого горного -в краснодоне открылся приватбанк -я ходил на собеседование чтобы взяли хотябы охранником -как сечас помню зарплата 100 зеленых денег:D а у тебя 1200 доляров, суббота воскресенье твои - и ты тут пиздиш -что девахе некогда палку кинуть, перестал развиватся -а может ты подохуевшее туловище? в краснодоне за такую зарплату -еще очко вылизывалибы твоему шефу ! сидит в офисе -тяжелее члена ничего неподымает:eek:
 
Е
А когда остаешься на пустом месте - все силы бросаешь на поиски. Вот тогда и быстрее она находится)

Рисковать конечно можно, иногда. Но вот в наше время как-то спокойнее иметь твёрдую почву под ногами. Хотя в случае с ТС, можно и рискнуть, детей и жены у него, я так поняла, пока нет, в случае если и побудет месяц-другой "на мели" страшного ничего не случится, в крайнем случае родители не дадут с голода помереть.:)
 
вот я и думаю тоже ....... мне уходить на пост зам начальника по охране труда с окладом в 5 тонн гривен . или дальше автомобили
ремонтировать.:D

а что со старым замом начальника по охране труда?
извините за оффтоп, просто интересно :)
 
Тс,если чувствуешь в себе силы,умение и потенциал-бросай нахуй эту работу и работай на себя.В твоем возрасте у меня была такая же ситуация.Практически один в один.Только страна была другая (конец ссср)и деньги другие.Но жопа с наличкой была та же.Зарплаты молодого специалиста хватало лишь на чтоб не протянуть ноги с голода.Это была моя первая и последняя работа "на дядю".О чем я ни разу в жизни не пожалел.Ты,судя по мессаджу парень серьезный и неглупый,так что дерзай.Я уверен на 100% ждет тебя удача.

тс, горби и не жалуйся. для многих 2-3 штуки сейчас - предел мечтаний. лучше синица в руках, чем журавль в небе. а свой грошик всегда тяжел, ибо легкой работы не бывает. это ты нюхнул самостоятельного заработка. тяжело, втянешься. а погонишься за бОльшим, все потеряешь.
 
ну, пенсионеры как-то живут
как то, ну так оно и есть, по другому не скажешь... хотя есть такие, что пенсия 4000-5000 грн, лётчик один мой знакомый, на такси за водкой ездит))), каждый по своему пенсионер...
 
Назад
Зверху Знизу