Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

за углом
пустой баллон хозяин может хранить где ему удобно, просто головой думать надо, я несколько лет работал с этими баллонами и ничего, жив-здоров, а то сейчас некоторые вообще при виде любого баллона в истерику впадать начнут, проблема не в баллоне, а в голове

слив защщитан

Кстати тут писали про то, что кто что нарушает. Ремень безопасности, заземление и т.п. это то, от чего зависит жизнь только Вас, окружающие от этого не страдают, ну ударит Вас током, ну вылелите через лобовое, кроме Вас никто не пострадает.

только вот лечить и содержать инвалида будут за бюджетные деьги
 
я спокойна и так, все всё знают, но в офиц. источниках не разглашается эта информация. Официально - у нас всё хорошо везде почти
Если хотите, чтоб все происходило , как в цивилизованных странах, могу предположить сценарий "по правилам".
1. Информация обнародывается, власть меняется (подает в отставку), вместо Гепы приходит Шнепа какой-нибудь, нас в наших реалиях посещает чудо в виде патриота города...
2. Патриот Шнепа принимается выполнять свои обязательства и :
2.1. Проводит реструктуризацию газового хозяйства. Выбивает деньги из Киева, прижимает местных миллионеров, крепко накрепко запрещает руководителям промежуточных звеньев брать взятки, они его почему-то слушаются и при этом он не повышает налогов и не занимается поборами...
2.2. Поскольку односторонняя ответственность в этом случае не годится (мы ж за класику?) параллельно проводятся рейды и проверки по квартирам и домам: у кого баллон в квартире - штраф 500 грн., у кого люк заделан - штраф 300 грн., у кого печка подключена без отметки газового хозяйства - штраф 200 грн. За не устранение нарушений предписаний - двухкратный штраф... Хорошо бы еще обязать иметь огнетушитель. А че б нет? Порядок - значит порядок...
Соответствующие изменения вносятся в двухнедельный срок на рассмотрении в Верховную Раду, президент не наклдывает вето, принимают закон единогласно, с понедельника начинаются рейды...
........
Если кратенько, Котеночек, то ничего не получится. Спасение утопающих - дело рук сами знаете кого...
 
Ни в этом случае и не таких масштабах. Я имею в виду этот случай, который мы тут обсуждаем...
Потом, у меня свое понятие заговора - действия одного могущественного клана (назовем так условную группу олигархов) против другого с целью захвата власти.
Будь этот случай столь важным и уникальным, мы тут с Вами уже не переписывались...Я б от свинки где-нибудь в изолированной инфекционке мучалась бы, а у Вас случайно бы нашли травку в кармане...
Не могли ли бы Вы быть столь любезны и обращаться ко мне на "Вы" в дальнейшем? Я себя так комфортней чувствую при диалоге. Если Вас, конечно, не затруднит...

Не затруднит. (Во множественном числе, так во множественном. И даже с большой буквы, раз Вы новичок в инете - ничего личного.) Имеет значение масштаб? Или сам факт обмана граждан? Там погибших даже больше, к сожалению. Эти случаи объединяет то, что прикрываются филейные части тех, от кого зависят судьбы людей. Я вот о чём. А случаи эти, к сожалению совсем не уникальны. ИМХО, этот один из них...
 
именно этот факт и побудил меня задуматься о том, что им не дают говорить что как было на самом деле
А меня это побудило думать, что она - дама сердца нашего обсуждаемого , так сказать..
Эта была моя первая реакция на ее активную защиту Владимира.
Я запросто могу ошибиться, поэтому заранее прошу прощения, если вдруг это кого-то смутит или расстроит.
А вот если бы людям что-то запретили говорить и о чем-то умалчивать (
сделали б такое предложение, от которого невозможно отказаться), то вряд ли бы люди рискнули писать что-то на форуме.
 
как иначе пояснить тот факт, что новости спокойно пишут такую ересь и им никто не перечит?!
поясните плз.
Целый день тек газ, девочка об этом говорила маме и другим, но никто не слушал. потом был взрыв первый и мама позвонила папе, сказав, что с баллоном что-то не так, а потом жахнуло, вылетели стены... а девочка постучала в окно соседей снизу и предупредила об опасности
Все очень просто: новости пишут СМИ , их (СМИ) финансирование зависит от рейтинга,а не от правдивых новостей. Причем-рейтинги составляют грантоеды(т.е. фирмы финансируемые нашими заокеанскими "друзьями"). Вот и гонят пургу,кто во что горазд, лишь бы читали. Правду,вернее ее крупицы,можно высеять только самим (спасибо форуму).
 
Mlena: меня не смущает теория заговоров вообще (достаточно Чернобыльской трагедии или двойного самострела при "самоубийстве" Кирпы).
Я не верю в заговор в данном конкретном случае. В разгильдяйство и безответственность - верю. В заговор - нет.
Больше того, я не верю также в то, что если бы подтвердились факты износа таки системы, то кто-нибудь подал бы в отставку или кого-то сняли бы с поста.... Васю Пупкина может бы и сняли (руководителя среднего звена, который ни сном ни духом). Вася бы пострадал, но и систему чинить никто не стал бы.
Меня вся эта иcтория заставляет задуматься, что надеяться по большому счету не на что и не на кого. Каким должен быть человек, чтобы выкрутиться из опасной ситуации. Везучим? Тренированным и подготовленным? Осторожным и подозрительным? Каким?
 
А меня это побудило думать, что она - дама сердца нашего обсуждаемого , так сказать..
Эта была моя первая реакция на ее активную защиту Владимира.
Я запросто могу ошибиться, поэтому заранее прошу прощения, если вдруг это кого-то смутит или расстроит.
А вот если бы людям что-то запретили говорить и о чем-то умалчивать (
сделали б такое предложение, от которого невозможно отказаться), то вряд ли бы люди рискнули писать что-то на форуме.
Вы перестарались.....в теории заговора...
 
Да фиг с ними - заговорами...
У меня вот на другой квартире печка воняет (кажется это называется "травит") и искрит счетчик. Вентиль-то перекрыт, но вот не знаю, достаточно ли этого...
И надо ли вообще мне "чесаться" по этому поводу, если квартира юридически -не моя?
 
Вообщем был в бане парился а теперь по теме
Звонил знакомой ее муж пожарный был на обььекте с его слов балон таких разрушений принести не мог
 
Mlena: меня не смущает теория заговоров вообще (достаточно Чернобыльской трагедии или двойного самострела при "самоубийстве" Кирпы).
Я не верю в заговор в данном конкретном случае. В разгильдяйство и безответственность - верю. В заговор - нет.
Больше того, я не верю также в то, что если бы подтвердились факты износа таки системы, то кто-нибудь подал бы в отставку или кого-то сняли бы с поста.... Васю Пупкина может бы и сняли (руководителя среднего звена, который ни сном ни духом). Вася бы пострадал, но и систему чинить никто не стал бы.
Меня вся эта иcтория заставляет задуматься, что надеяться по большому счету не на что и не на кого. Каким должен быть человек, чтобы выкрутиться из опасной ситуации. Везучим? Тренированным и подготовленным? Осторожным и подозрительным? Каким?
Ну не "всепропальщиком" - это точно. Опасные ситуации надо предотвращать, во-всяком случае активно пытаться это делать.
Перестаньте верить всему , что пишут в СМИ и инете.Там 80% лжи.Но правда есть....если хорошо поискать...
 
Да фиг с ними - заговорами...
У меня вот на другой квартире печка воняет (кажется это называется "травит") и искрит счетчик. Вентиль-то перекрыт, но вот не знаю, достаточно ли этого...
И надо ли вообще мне "чесаться" по этому поводу, если квартира юридически -не моя?
годный вброс.

Вообщем был в бане парился а теперь по теме
Звонил знакомой ее муж пожарный был на обььекте с его слов балон таких разрушений принести не мог

не совсем понятно, кто на ком был?
 
Пока что единственный человек здесь на форуме LyudmilaViktorovna, близкий человек для пострадавших (по ее словам) может развеять все эти домыслы. Но она всячески игнорирует все вопросы, кроме вопросов о Кристине. И здесь на форуме можно инкогнито рассказать все что угодно, "даже если их заставили молчать"
вот что за народ у нас. пиздец какой-то:рл: это ее личное дело, что кому расчказывать. вы не следователь и не священник, чтоб вам душу изливать. чо за претензии вообще?
А меня это побудило думать, что она - дама сердца нашего обсуждаемого , так сказать..
Эта была моя первая реакция на ее активную защиту Владимира.
Я запросто могу ошибиться, поэтому заранее прошу прощения, если вдруг это кого-то смутит или расстроит.
А вот если бы людям что-то запретили говорить и о чем-то умалчивать (
сделали б такое предложение, от которого невозможно отказаться), то вряд ли бы люди рискнули писать что-то на форуме.

вы случайно умом не тронулись? какое вам до этого дело? это никакого отношения к случившемуся не имеет.
 
Да фиг с ними - заговорами...
У меня вот на другой квартире печка воняет (кажется это называется "травит") и искрит счетчик. Вентиль-то перекрыт, но вот не знаю, достаточно ли этого...
И надо ли вообще мне "чесаться" по этому поводу, если квартира юридически -не моя?
Обязательно обратиться к газовщикам,или заставить хозяина квартиры.
 
Целый день тек газ, девочка об этом говорила маме и другим, но никто не слушал. потом был взрыв первый и мама позвонила папе, сказав, что с баллоном что-то не так, а потом жахнуло, вылетели стены... а девочка постучала в окно соседей снизу и предупредила об опасности
Вам говорилось сколько раз что в городе стоит более 20-ти левых газовых наливаек, но никто не слышал и всем пох.
Спросите у властей почему им пох ?
 
Обязательно обратиться к газовщикам,или заставить хозяина квартиры.
Да он в курсе ... А почему к газовщикам должна обращаться я? Потому что мне об этом известно? И каким образом я могу заставить хозяина что-то предпринять? Звонить ему каждый день? Сводить на экскурсию на Московский проспект 248?
 
Извините,не по теме - а что за баллы у меня в кабинете ? И как их ставить другим ?
 
Назад
Зверху Знизу