• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тремпель или плечики?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2012
Повідом.: 391
Тремпель или плечики?

Оказывается очень многие не харьковчане,не знают что такое тремпель.А называют этот предмет плечиками.... Фунукак так можно?
 
Хто не знає трємпєля, той на харків'янин, а із понаєхавших :)
 
Многие харьковчане не знают что такое "тормозок" и это факт. А вся луганская область ими питается почти каждый день.
 
Оказывается очень многие не харьковчане,не знают что такое тремпель.А называют этот предмет плечиками....

У одного моего знакомого дело чуть не закончилось мордобоем из-за этих самых. Плечиков.
Приехал в гости к другу. В Москву. А его жена собирала чемодан - куда-то они вместе должны были ехать. Ну, и говорит, натурально: "Подай мне плечики".
А пареньку послышалось:"Погладь мне плечики". Ну, он и погладил, жалко что ли, порадеть хорошему человеку, мож, у нее недостаток этого самого. Сенсорных ощущений. Был скандал.
А откудова ему знать - это ж "тремпель" называется, а вовсе не "плечики", прости господи, даже дети малые знают....
 
Вот так свежая тема, в 150 раз про Харьковчанина тремпеля
 
пнаехали тут. незнают куда одежду вешать, ужос нах
 
Вообще-то эта вещь называется вешалкой... Плечики и тремпель - это диалектизмы
 
Тремпель — немец, фабрикант готового платья в Харькове в XIX веке. Каждое его изделие висело на вешалке, на которой был ярлык его фирмы «Тремпель». Потому по всей Южной России вешалки для костюмов (плечики) стали называть тремпелями.
 
Оказывается очень многие не харьковчане,не знают что такое тремпель.А называют этот предмет плечиками.... Фунукак так можно?

5b5485f5adde18799321b354f202c.jpg
 
Трепчики!



Винни Пух - автор Ален Милн, Буратино - автор Карло Коллоди, Карлсончик - автор Астрид Линдгрен. По ходу там местных нет!

Вообщето автором Буратино является Алексей Николаевич Толстой,
Proof , а уважаемые Карло Коллоди был автором «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».
 

Это - откуда у Вас руки растут (я предполагаю) ;)

Вообщето автором Буратино является Алексей Николаевич Толстой,
Proof , а уважаемые Карло Коллоди был автором «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».

Вы правы. Но на картинке - скорее всего Пиноккио, после спасение его папы mastro Antonio и превращения в обнаковенного мальчика!
 
ТС, ты задрачиваешь ?

за эти темы еще не банят ?

дальше наверное будет тема "тю,ля,шо"
 
Тут в соседней теме какая-то ампулка засветилась, подскажите, что это такое? ;)
 
Тему создал еблан!
 
Только тремпель! Никаких вешалок и плечиков. Называйте вещи своими именами.
 
Только гвоздь, только хардкор
 
Блин, ну скажите, что такое ампулка, а то мне интересно:confused:
 
Назад
Зверху Знизу