Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

А вы уверены, что гендерные роли предполагают доминирование мужчины и финансовую несостоятельность женщины?

Кто о чем. Один о физиологии появления течения чайлдфри в обществе, второй вообще слышал звон...
Я не об этом писал.
 
ептель
это влияние Дом-2 и ранеток?
откуда все это?
или в школе это преподают вместе с арифметикой и правописанием???

Это дети, рожденные в 90-тые. И у которых родители остались сидеть в институтах и рвать на груди майку о своей крутости, но не востребованности. И получившие "оплеуху" в виде не было бы у нас детей, мы бы сейчас ого-го-го чего наворотили. И вот с этим грузом, и с осознанием, что они своим рождением помешали родителям жить красиво и те их теперь тихо ненавидят они вышли в мир после школ и институтов. Первые 3500 грн зарплаты и жизнь все с теми же родителями (на жилье не тратим) дали чувство некой свободы. Уже и цацку можно купить. И врата Турции в 3 звезды открыты. И впереди куча празников и свободы. Ребенок их потянет в пропасть, как когда то их родителей. Это пройдет у следующего поколения. Благо 90-тыши уже за 20лет заваливают.
 
то есть возникновение движения пидарасов - логично, а этих товарищей - удивительно?

а я защищал где то педерастов? Тоже проблемы с физиологией и психикой. Не более. Тоже, на мой взгляд, болезнь. Если не рекламируется, то была бы безопасной и вымерла бы в первом же поколении.
 
Это дети, рожденные в 90-тые. И у которых родители остались сидеть в институтах и рвать на груди майку о своей крутости, но не востребованности. И получившие "оплеуху" в виде не было бы у нас детей, мы бы сейчас ого-го-го чего наворотили. И вот с этим грузом, и с осознанием, что они своим рождением помешали родителям жить красиво и те их теперь тихо ненавидят они вышли в мир после школ и институтов. Первые 3500 грн зарплаты и жизнь все с теми же родителями (на жилье не тратим) дали чувство некой свободы. Уже и цацку можно купить. И врата Турции в 3 звезды открыты. И впереди куча празников и свободы. Ребенок их потянет в пропасть, как когда то их родителей. Это пройдет у следующего поколения. Благо 90-тыши уже за 20лет заваливают.

неплохо написал
 
А в чем смысл всех этих слов. Мы сознательно не рожаем. А вот другие не сознательно рожают. Не сознательно, значит плохо. Вся логика. Почему не родить сознательно? Если есть замечательные мамочки и забавные и милые детишки, то почему это не Вы и не Ваши детишки, а чьи то другие? Вы не способны?

А что вас удивляет-есть неспособные петь сопрано, а есть неспособные воспитать нормально. И примеров-масса.
 
а я защищал где то педерастов? Тоже проблемы с физиологией и психикой. Не более. Тоже, на мой взгляд, болезнь. Если не рекламируется, то была бы безопасной и вымерла бы в первом же поколении.

да нет, просто когда есть некий нестандарт - появляется движение. Вроде логично появление чайлфри как движения:D
Про пидарасов - то я так, к примеру:D
 
А что вас удивляет-есть неспособные петь сопрано, а есть неспособные воспитать нормально. И примеров-масса.
Это мнение о других людях и желание навязать им бездетность или самокритичность человека, отказавшегося от детей?
 
Вы так легко жонглируете словами-норма-не норма, физиология, диагнозы, абсолютно себе не представляя, что есть норма, этот эксперимент на мышах не ставят. В плане науки данную ситуацию можно только анализировать, раз такие тенденции есть.

Нечего тут анализировать. Есть естественный отбор. Нравится нам или нет, но человек тоже животное. И тоже подвержен отбору. Идеи не иметь детей умрут с их же носителями. Ибо не будет продолжателей. Как с культурой тех народов, где таким идеям дают большие свободы для развития. Я не говорю о запрете и срочном оплодотворении всех носителей такой идеи. Я говорю о необходимости не поддерживать ее и не смотреть как на игрушки неудачников. Не хочешь детей, не хоти на здоровье. Но других этими идеями не доставай. Незачем проблемы психологические выдавать за нечто особенное.
 
аналогично!!!:пиво::D;)а по теме-отказ от детей-психическое отклонение!:(

А как быть с мужиком-семья, один ребенок, но, когда-то, месяцев примерно за 9 до рождения этого ребенка, жена взбляднула и залетела. И вот этот мужик узнает о факте лет так в 70. Других детей нет. Он неполноценный? Или другой, с женой развелся, ребенка видел раза два? Как у них с реализацией?
 
Нечего тут анализировать. Есть естественный отбор. Нравится нам или нет, но человек тоже животное. И тоже подвержен отбору. Идеи не иметь детей умрут с их же носителями. Ибо не будет продолжателей. Как с культурой тех народов, где таким идеям дают большие свободы для развития. Я не говорю о запрете и срочном оплодотворении всех носителей такой идеи. Я говорю о необходимости не поддерживать ее и не смотреть как на игрушки неудачников. Не хочешь детей, не хоти на здоровье. Но других этими идеями не доставай. Незачем проблемы психологические выдавать за нечто особенное.

И, согласно этому же естественному отбору, вышеупомянутое "быдло" реально здоровее и жизнеспособнее оказывается! Побеждает у образованных и сознательных, которые добровольно вымирают :D
 
А как быть с мужиком-семья, один ребенок, но, когда-то, месяцев примерно за 9 до рождения этого ребенка, жена взбляднула и залетела. И вот этот мужик узнает о факте лет так в 70. Других детей нет. Он неполноценный? Или другой, с женой развелся, ребенка видел раза два? Как у них с реализацией?

это вы сериалов мексиканских пересмотрели...?:confused:какое отношение к теме???
 
А что вас удивляет-есть неспособные петь сопрано, а есть неспособные воспитать нормально. И примеров-масса.

способность петь сопрано это больше редкость. Это тоже игра случая под названием естественный отбор. А вот рожать способно большинство как раз потому, что естественному отбору нужно большее число вариантов. И чем больше число вариантов, тем более правильный выбор. Если до сих пор все подряд не умеют петь сопрано, то только потому, что не нужно это человеку. А вот есть умеют все поголовно. Эта функция прижилась у всех.
 
А в чем смысл всех этих слов. Мы сознательно не рожаем. А вот другие не сознательно рожают. Не сознательно, значит плохо. Вся логика. Почему не родить сознательно? Если есть замечательные мамочки и забавные и милые детишки, то почему это не Вы и не Ваши детишки, а чьи то другие? Вы не способны?

Думать, что говоришь и говорить, что думаешь - не одно и то же

Вот тут истинная суть. это труд, а мы не любим трудиться.

Тут дело не в любви, здесь скорее в готовности делать за два десятилетия то, что в процессе эволюции происходило за миллионы лет. Грубо говоря - из мартышки нужно сделать человека, и не просто неандертальца, а человека разумного, того самого Homo Sapiens.
 
А как быть с мужиком-семья, один ребенок, но, когда-то, месяцев примерно за 9 до рождения этого ребенка, жена взбляднула и залетела. И вот этот мужик узнает о факте лет так в 70. Других детей нет. Он неполноценный? Или другой, с женой развелся, ребенка видел раза два? Как у них с реализацией?
А как быть с людьми, которые не имеют физиологической возможности иметь детей, с геями, непорочным зачатием одной известной Марии? Это я к тому, что в подавляющем большинстве проблемы куда более банальны.
Тем более, передача генетической информации это только один из аспектов отцовства. Есть еще воспитание. Странно, что люди усыновляют детей, да? По твоей логике, они должны были вздохнуть с облегчением, а не стремиться передать часть себя другому человеку.
 
да нет, просто когда есть некий нестандарт - появляется движение. Вроде логично появление чайлфри как движения:D
Про пидарасов - то я так, к примеру:D

Я не слышал о движении шизофреников, например. Еще много чего не стандартного без движения осталось. чайлфри могло тоже остаться без движения. Движение чайлфри можно сравнить с эмо. Тоже движение, но достигая определенного возраста большинство начинает понимать и эмо в 40 летнем возрасте я не встречал. И уверен, что если эмо в 14 повеселит большинство, то эмо в 40 уже получит осуждение и от большинства бывших эмо.
 
А как быть с мужиком-семья, один ребенок, но, когда-то, месяцев примерно за 9 до рождения этого ребенка, жена взбляднула и залетела. И вот этот мужик узнает о факте лет так в 70. Других детей нет. Он неполноценный? Или другой, с женой развелся, ребенка видел раза два? Как у них с реализацией?

1) Ваши родители были быдлом?
2) Вас зачали по пьяне?
3) Вы жалеете, что появились на свет?
 
А роли могут быть только доминирование-подчинение? Вам сколько лет?

судя по всему что-то около 22 - 23 года :) Даже интересно угадал, аль нет :D

А как быть с мужиком-семья, один ребенок, но, когда-то, месяцев примерно за 9 до рождения этого ребенка, жена взбляднула и залетела. И вот этот мужик узнает о факте лет так в 70. Других детей нет. Он неполноценный? Или другой, с женой развелся, ребенка видел раза два? Как у них с реализацией?

еще можно в ДТП погибнуть. Поэтому лучше и не рождаться. Вы берете какую-то крайность и возносите ее на небывалые высоты.
 
Назад
Зверху Знизу