• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
обучение также является контролем

А черное - это белое, но инвертированное. :D



ну это условно, я про обьективное.

Ой, да ну хватит. Труд можно условно делить на множество разных категорий. Объективности в оценке труда 0.

Ты употребил слово "вместо" как бы исключая либо работать головой либо ставить кондёры.

Я так считаю. Если бы ты проектировал системы кондиционирования, это был бы другой вопрос. Рассчитал теплопроводность ограждений, инфильтрацию помещений, по высчитывал диаметры трубопроводов исходя из сопротивлений и все это как то грамотно все в виде проекта оформил. Это была бы реальная крутая работа головы. А дырки в стене перфиком долбить это не работа головой. ИМХО.

Вот я и поправил а условно можно поделить труд например не на 3 категории а на 10. :)
Если человек активен к развитию то он будет и столяр и поэт и хакер.

Человеку придется выбирать рано или поздно, он не может быть хорошим столяром, поэтом или хакером одновременно. Ты понимаешь какие бы не были у меня таланты в плане кулинарии я не могу быть одновременно и поваром и программистом. Я могу на кухне замутить кулебяку, но это не профессионально, это просто хобби. На все не хватит времени и сил.
 
Останнє редагування:
По их мнению любое проявление толерантности это плохо.
Вот мне кажется этот устоявшийяся термин (толерантность/терпимость) неправильный. Он подразумевает подавление негативного отношения (мне не нравится, но я терплю). Это не верно. Лучше говорить индиффирентность/безразличие. Так будет точнее.
Верно подмечено.
При чем тут Ваша биохимия? Пусть организм работает себе на здоровье.Речь идет о другом, о допингах, которые употребляют люди. То, что выходит за рамки биохимического обмена, который есть в организме, и с чем он,организм, справляется, не нужно человеку.
Дык в том и дело, что метаболизм этанола не выходит за рамки природного обмена веществ у человека. Это его естественная часть. Другое дело, что алкоголь имеет и другие эффекты, что несколько ограничивает возможность его употребления, как пищевого продукта.
Вы занимаетесь подменом понятий. Это всем давно понятно
А бревно в своем глазу заметить слабо? ;)
А если у Вас мальчик, то он будет копировать Ваше поведение практиче6ски во всем.
Чушь собачья. Я батино поведение совершенно не копировал. Ибо свою голову имел и с малых лет ей пользовался.
Из КП выходят алкоголики.
Ага, после их смерти. В загробном мире. :D

и естественно органическая химия рассказала тебе только о пользе от алкоголя а о вреде нет. :D Так?
Будешь смеяться, но именно так. Этанол - ценнейшее промышленное сырье, весьма полезное. Что и описывается в учебнике. :)

А если ты ведешь речь о пользе для организма, то тут нужна тонкая дифференциация. Потому как польза организму не всегда есть польза здоровью, и наоборот. Ну а с переходом на уровень личности еще сложнее становится, и об этих вещах еще Лев Толстой писал.

Однако, я уверено могу сказать, что в малых количествах алкоголь вреда не причиняет.

а если твоего сына в попу будет чпокать другой гомик но они этого афишировать не будут ты тоже останешься безразличным?
:confused: Конечно. А что, мне нужно их убивать в припадке ревности? :іржач:
Взрослые люди, голову на плечах имеют - разберутся.
 
есть люди которые прекрасно совмешают хобби и специальности.

Но нет людей, которые классные профессионалы сразу в 2 областях. Хобби, это всего лишь хобби. Ты занимаешься им от случая к случаю, а профессией ты живешь как не крути 8 часов в сутки. Ты не можешь уделить еще 8 часов второй специальности, у тебя по вопросу хобби нет профессионального круга общения. Но мы отступили от темы, совсем как законченные КП. Изначально мой вопрос звучал так: " Твой сын вопреки твоим ожиданиям от него внуков и твоим надеждам что он закончит юридический вуз, с головой уходит в гомосячничество, бросает вуз и идет ставить кондеи на стройке. Что ты можешь сделать? "

да, 30мгр водки постепенно в течение суток. ;)

Ну да, а если я лупану единоразово с утра 100 грамм, то к вечеру умру. :D
 
ахахахаха :іржач:
На самом деле человеческий мозг изначально большой подражатель а потом уже когда насытится инфой начинает анализировать, и методы для анализа он тоже подражает. Поэтому воспитание не может осуществлятся только родителями, оно осуществляется всей окружающей средой. Каждый предмет имеет информацию о самом себе(цвет, вкус, размер и т.д.) методы для анализа тоже копируются от других людей. Если ты и имел свою голову с малых лет, то в её формировании участвовали многие факторы.
Среди которых поведения родителей не было по вполне объективной причине - я с ними мало общался. А когда начал общаться больше (после 4-х лет) критическое мышление уже вовсю работало.

Так что ты прав, конечно. Но дети до 4-х лет никакого интереса к спиртному не испытывают, а потом уже и думать способны.
 
если хочешь быть безразличным, почему тебе не пофиг на трезвенников в этой теме, пусть себе трезвуют на здоровье ))))

Тут основной вопрос в этой теме это сектанство и нетерпимость, если ты заметил. Всем как бы пофиг на трезвенников, если бы тыт так же безрассудно защищал вегитарианство, было бы примерно то же самое. Ева1 бы постоянно рассказывала что при ребенке есть плоть животного негоже. :)
 
просто не будь безразличен и постарайся дать ему такую голову чтобы этого не случилось. Предотвращение стоит на ступень выше чем перевоспитание ;)
Только вот вы под предотвращением понимаете не просвещение, а запреты. Запреты как раз зачастую приводят к противоположным эффектам, а также подрывают доверие к тому, кто запрещает.
да, 30мгр водки постепенно в течение суток. ;)
30 грамм тоже будет абсолютно не заметно, ни по каким показателям. А 30 грамм единоразово (а не постепенно), хотя и будет можно определить, но тоже вреда никакого не принесут.

если хочешь быть безразличным, почему тебе не пофиг на трезвенников в этой теме, пусть себе трезвуют на здоровье ))))
Правильно, в своем узком тесном кругу, не пытаясь навязывать свое мнение другим. :)

Тут основной вопрос в этой теме это сектанство и нетерпимость, если ты заметил. Всем как бы пофиг на трезвенников, если бы тыт так же безрассудно защищал вегитарианство, было бы примерно то же самое.
Отож. Они этого не понимают. Мало того, ТС даже высказался в духе "трезвенник не может быть против трезвости". Можно подумать, что они здесь трезвость пропагандируют, а не дискредитируют. :D
 
Только вот вы под предотвращением понимаете не просвещение, а запреты. Запреты как раз зачастую приводят к противоположным эффектам, а также подрывают доверие к тому, кто запрещает.

Для многих людей это заканчивается смертью. "Ага, меня наебали с пивом!!! Ага, и с травой тоже наебали!!! И с сексом. Значит и с черным тоже нажухали, а в принципе можно и черный, раз я уже влез в этот грех с травой, сексом и алкоголем. Я ж все равно пропащий." (+ ко всему система не научила думать своей головой, постоянно давая готовые решения):( Они не могут понять что они укорачивают жизнь в разы быстрее алкоголя и толерантность здесь неуместна. :(
 
Для многих людей это заканчивается смертью. "Ага, меня наебали с пивом!!! Ага, и с травой тоже наебали!!! И с сексом. Значит и с черным тоже нажухали, а в принципе можно и черный, раз я уже влез в этот грех с травой, сексом и алкоголем. Я ж все равно пропащий." (+ ко всему система не научила думать своей головой, постоянно давая готовые решения):( Они не могут понять что они укорачивают жизнь в разы быстрее алкоголя и толерантность здесь неуместна. :(

Вот ты опять за свое. Научились мы думать. и как только думаешь не так как вы, сразу появляются кричащие бурнаши с джаммерами.
 
Вот ты опять за свое. Научились мы думать. и как только думаешь не так как вы, сразу появляются кричащие бурнаши с джаммерами.

Мне пофиг путь твоего мышления, результат не очень. И это еще пол беды, если бы ты не пытался "нести свет в массы". Сама идея трезвости супер, но путь которым вы это делаете это идиотизм.
 
Трезвые и Патриотические песни

Продолжаю небольшую серию различных трезвых и патриотических песен. Всего планирую опубликовать здесь около 20-ти песен, но возможно и больше. Буду стараться выкладывать по одной песни в день, а там как получится.
Не знаю, можно ли напрямую скачивать эти mp3-файлы из этого форума, но если кому то песни понравятся, то напишите мне на e-mail и я Вам её вышлю.

3. Троян - Сектант

Предыдущие опубликованные песни:
2. "Дмитрий Нардов - Алкоголь, наркотический ЯД!" Вы можете прослушать в сообщении №4111 этой темы Харьковского форума.
1. "Дуэт Фейхоа - Трезвость" Вы можете прослушать в сообщении №4057 этой темы Харьковского форума.
 
Останнє редагування:
У меня есть еще грудняшка, когда старший ест котлету мне может ей тоже давать? Или всем миром перейдем на детское питание, как единственный разрешенный всем способ питания.
А, значит не такое уж и нужное, это Ваше спиртное:) И не переводите стрелки на питание. Речь не об этом.
Не так важно вреден ли алкоголь или нет. Наркотик он или нет. Мне просто интересно пообщается с законченными прогибиционистами сектантами.
Вам это не важно. А нам важно.Так смысл Вашего общения?
Я абсолютно не претендую на Ваше мнение. Мне оно просто не интересно. Живите как хотите. Вы взрослый уже мальчик.
А у вас какой то вид дедовщины, вас зажимали, почувствовали силу и пытаетесь других зажимать. Брехней и выдумками в основном.
Вы о себе?;)Вы понимаете, что это все Ваши проекции?
А сколько детей травятся медикаментами, а сколько детей падают со стульев и бьются об угол стола веском, а сколько детей из под мойки достают химию и глотают ее.
Тут тема о чем? Не переводите стрелки, если Вас интересует дет. травматизм, то создайте тему и пообщаемся.
Сообщение от Ева1 Посмотреть сообщение
Из КП выходят алкоголики.
Ответ:
Ничем не подкрепленный бред, алкаши выходят и из "правильных" семей.
Я об одном, ответ- из другой плоскости. Читайте внимательно ком-рии.
Автор имел в виду что не имеет смысла ходить в питейные заведения если не пьешь. Что за принцип вперется в клуб и не пить, пойди в театр или в кино или на концерт. Это как пойти в церковь и орать в ней что бога нет.
В Вашем понимании только ночные клубы с бухаловкой существуют? Других клубов нет?
Жаль что остальные дерьмоисполнители которых вы приводите в пример не признаются в своем дерьме.
_________
Деньги есть деньги.

Мне пофиг путь твоего мышления, результат не очень. И это еще пол беды, если бы ты не пытался "нести свет в массы". Сама идея трезвости супер, но путь которым вы это делаете это идиотизм.
Он хоть свет несет, а не блуждающие болотные огоньки:)

если разумно то запреты и просвешение должны присутствовать в комплексе.
Отлично.



У тебя чувство собственной важности через край переливается, да? Ты просто не можешь понять что ты в жизни не так много контролируешь как тебе кажется.
Помните об этом.
Гитлер таким же был, он себя считал всеми.
"Анатомию деструктивности" начитались?
Чушь собачья. Я батино поведение совершенно не копировал. Ибо свою голову имел и с малых лет ей пользовался.
С малых лет... пой, светик, пой.:)
Если ты и имел свою голову с малых лет, то в её формировании участвовали многие факторы, и твоей заслуги здесь минимум.
Браво:)

Но дети до 4-х лет никакого интереса к спиртному не испытывают, а потом уже и думать способны.
Как все запущено...
 
Останнє редагування:
В Вашем понимании только ночные клубы с бухаловкой существуют? Других клубов нет?

Так речь ведь идёт именно о клубах с бухаловкой, ибо все ж бухие. Тема смысла посещения данных заведений не раскрыта.
 
А, значит не такое уж и нужное, это Ваше спиртное:) И не переводите стрелки на питание. Речь не об этом.

Речь как раз об. Ты притягиваешь за уши вред алкоголя. Типа если сам пьешь, значит и ребенку налей. А если я сам машину вожу, мне ребенка тоже за руль садить?

Тут тема о чем? Не переводите стрелки, если Вас интересует дет. травматизм, то создайте тему и пообщаемся.

Ты уже заездила этот аргумент. Ты высказала мнение что дети травятся алкоголем, типа алкоголь виноват. Нет это не так, под суд идут родители, их расхлебайство и невнимательное отношение к детям довели до этого. Кроме алкоголя в доме есть множество факторов приводящих к детскому травматизму.

Я об одном, ответ- из другой плоскости.

То просто твоя плоскость уж очень плоская.

Так речь ведь идёт именно о клубах с бухаловкой, ибо все ж бухие. Тема смысла посещения данных заведений не раскрыта.

Мне тоже это непонятно. Ну бросил ты пить, пойди в библиотеку, в спортзал, на курсы английского. Нет надо припрется в клуб где все бухие, чувствовать себя не комфортно.

В Вашем понимании только ночные клубы с бухаловкой существуют? Других клубов нет?

Есть еще гей-клубы, можно прийти туда и шугатся. Или прийти в какой-нить рок клуб в розовой майке с фоткой Филипа Киркорова.
 
ФФФФффффффуууууууууфффф...
Сколько ни захожу в тему - толкут воду в ступе.
Хлопці та дівчата! Тема себя исчерпала 207 страниц тому.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Улыбнуло, но таки какая мотивация у непьющего (трезвенника по убеждениям, тем более активиста движения) переться в ночной клуб, в котором к тому же все бухие? Неоднократно задаётся простой прямой вопрос, а ответы всё вокруг да около из серии "По полю плывёт кирпич деревянный как стекло. Ну и пусть себе плывёт - нам не нужен пенопласт".
 
Улыбнуло, но таки какая мотивация у непьющего (трезвенника по убеждениям, тем более активиста движения) переться в ночной клуб, в котором к тому же все бухие? Неоднократно задаётся простой прямой вопрос, а ответы всё вокруг да около из серии "По полю плывёт кирпич деревянный как стекло. Ну и пусть себе плывёт - нам не нужен пенопласт".

Обрати внимание что на все остальные вопросы ответы в том же духе. Сектанты отвечают только то что есть на сектантских сайтах, в тех областях где надо думать головой к сожалению ответов нет.
 
для чего и КП идет в клуб кроме выпивки. Для общения. Кстати всё это может быть доступно и без ночного клуба.
Ага, блят, для общения. Пообщатся под 4Квт звука - самое оно. Бап снимать туда ходют и низачем еще.
А где это у трезвюков еще общение и готовые сниматься девушки?
У нормальных людей общение в пабе - девушки в клубе. А у трезвюков?
Хотя, какое общение и девушки у этих-то неудачников. Они тут на форуме втроем объединится не могут - от осознания собственной важности , какие уж тут друзья и секс.
 
мдя... снова не обошлось без плагиата :D Да и аффтар пятнадцатилетний доо, доставляетЪ. «Щастье быть свободным от порока» :іржач:

второй ролик это КАПЕЦ :іржач: Ну, что скины лучше, чем КП — мы уже поняли. И что евреи вас спаивают то жы да, иновегцы, ага-ага ))) Но не это самое смешное.

Есть такое мнение, что трезвость это такая скукотища.
По себе знаю, все это чес. Я могу трезвый и веселится и общатся и девченок не стесняюсь.
Жить трезвым это классно. Народ, создаем движение, нужна культура. Пора.
Увожаимые, знаити ли ви, щито дагит женчине мусчина, пгеподнося цветущую флору, а? Менялы хгеновы... :іржач:

Это о вас —
Работал в одном банке программист, все было отлично, но в один прекрасный день пропал. День на работе нету, два ... Директор банка узнал - велел сыскать. Поехали к программисту на дом. Дверь на звонки не открывают, но за дверью слышен плеск воды. Решили ломать дверь. Заходят в квартиру - програмист в очень жалком виде сидит в ванной: синий, на голове почти нет волос, в руке сжимает бутылку от шампуня. Вырвали у него бутылку - на ней Инструкция:
Инструкция по применению шампуня. Намочить голову, выдавить небольшое количество шампуня на руку, растереть шампунь по волосам, смыть водой, повторить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От сект также бывает польза. Люди, которые туда попали, начинают мыслить по-новому, у них появляется смысл жизни, бросают вредные привычки. Но также в сектах есть серьёзная опасность, которую я называю – зацикленность. Т.е. человек достигает каких-то рамок развития, а дальше всё! Дальше его только пускают по кругу, а за пределы круга у него дороги нет. И это может оказаться опасно не только для обычной физической жизни человека, но и для его души. А значит и для последующих жизней.

В отличие от сект, в глобальных религиях человека не держат насильно в каких-то рамках. У него есть, хоть и не большая, свобода для развития.

Итак, вернёмся к методу повторения. Человек так устроен, что когда ему долбят одно и тоже, то со временем это как бы вшивается в мозг. Пример вам, надоедливые тупые песни, которые иногда въедаются в голову и целый день проигрываются там. Хоть раз в жизни, с вами наверняка такое случалось.
 
Останнє редагування:
Парни, которые алкоголь обменивали на пиво - молодцы. Мне это в голову не пришло. Думаю девушки хоть немного после этого почувствовали себя настоящими девушками.



Так речь ведь идёт именно о клубах с бухаловкой, ибо все ж бухие. Тема смысла посещения данных заведений не раскрыта.

Ты очень глубоко ошибаешься. Даже если там и все выпившие, то не все этого хотят. Просто не знают другого.
Смысл посещения клубов? А потанцевать, а с девушками пообщатся.
Конечно я тебя пойму, ты по трезвой зануда закомплексованая, и для этого тебе нужно бухло. Мне оно не нужно, я могу и танцевать спокойно, и знакомится. Могу орать, дурачится, и все это на трезвую. И при этом никого не парю, что он пьет.
А так как у нас еще нет клубов без алкогольных, то почему я должен себе отказывать в развлечениях.
Или ты думаешь что я отшельник?:D:D:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу