Удар током от батареи

меня иногда ебашит чучка (так - дергает) от воды из крана - хз, чего оно так - но, даже приятно, как-то, хотя... может же и крепко пиздануть, раз такое дело :((

А еще, когда свитер снимаю, я всегда спускаю энергию об железную ножку дивана (3 из 10 раз эффект есть) - а то, как-то от выключателя нехуево так ебануло - со звездами....
 
меня иногда ебашит чучка (так - дергает) от воды из крана - хз, чего оно так - но, даже приятно, как-то, хотя... может же и крепко пиздануть, раз такое дело :((

А еще, когда свитер снимаю, я всегда спускаю энергию об железную ножку дивана (3 из 10 раз эффект есть) - а то, как-то от выключателя нехуево так ебануло - со звездами....

Есть одно волшебное средство, знакомое всем с детства. Чтоб выключатели и прочая электрическая хрень сильно не выёбывались, нужно шепнуть выключателю или другой электропоебени: "Мы с тобой одной крови, я и ты":D
 
Есть одно волшебное средство, знакомое всем с детства. Чтоб выключатели и прочая электрическая хрень сильно не выёбывались, нужно шепнуть выключателю или другой электропоебени: "Мы с тобой одной крови, я и ты":D

это - че - лампочка на пиве работает, что ли?

Подозревал, что физичка врунья, но не настолько же!
 
Чего плохого то? Орут, что электроэнергия подорожала, а тут - нате, на халяву прям в квартиру. Надо в ЖЭК позвонить, чтобы проводку от батареи сделали.
 
Подскажите надо куда-нибудь обратиться?

они сами вас найдут и вы об этом пожалеете. чтоб не нашли, надо пользоваться шапочками из фольги

кстати, заземлять лучше на водопроводный кран - так эффективнее, да
 
в облэнерго позвони, они найдут кто это делает и пиздюлей выпишут
 
Много раз обсуждался вопрос о том что находятся люди ( и их не мало) использующих водопровод или отопление в качестве заземления для бытовых приборов.
Таки - да. У себя в шестнадцатиэтажке как-то проверил: один провод на шину, которая по шахте идет, а второй провод на батарею. На тестере - стошестьдесят вольт!
после чего всю хню квартирную заземляю через провод в четыре квадрата на шину шахты. Батарея - нуегонах! нету там "земли"
 
меня иногда ебашит чучка (так - дергает) от воды из крана - хз, чего оно так - но, даже приятно, как-то, хотя... может же и крепко пиздануть, раз такое дело :((

А еще, когда свитер снимаю, я всегда спускаю энергию об железную ножку дивана (3 из 10 раз эффект есть) - а то, как-то от выключателя нехуево так ебануло - со звездами....

меня тоже проточная вода током бьет, если есть раны от заусениц на руках.
еще машинка стиральная током бьется - во время слива сама заземляется в водопровод ))
 
Вызовите электриков, пусть проверят фазировку.

Если запустить через счётчик "ноль", розетку в квартире запитать "фазой" от щита, а "землёй" - от батареи, включённые в эту розетку э/приборы на показания первого не повлияют.

Электрики/контролёры это прекрасно знают. Звоните и обрящете :)

Современные "стиралки" имеют в вилке третий (заземляющий) контакт. Не поленитесь дотянуть этот провод до корпуса э/щита в подъезде. Правда, в старых домах такое не прокатит, а "заземляться" на "ноль" строго не рекомендуется!
 
Статическое скорее всего. Я обычно разряжаюсь на бетон - выключатель света на кухне сделан неаккуратно, т.е. участок стены сантиметра полтора шириной не прикрыт ни плиткой, ни даже штукатуркой
 
всегда, когда ковыряюсь в системнике и случайно дотрагиваюсь до батареи - получаю лёгкий ебок током...
 
Разговаривала по телефону и облокотилась на чугунную батарею. Меня ударило током. Конечно не сильно, но чувствительно. Знакомый сказал что кто-то ворует электроэнергию, а через батарею заземляет. Подскажите надо куда-нибудь обратиться? Или может быть есть другая причина ?

необязательно ворует....у кого-то ноль отгорел в стене....искать впадлу, взял ноль от батареи...и весь хуй до копейки;)
 
Назад
Зверху Знизу