Очередное сокращение трамвайной сети. Под раздачу попала ул. Клочковская

Ваше мнение:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    262
Для тех кто возможно не заметил - у нас в городе в отличие от всех остальных городов нашей страны (и не только нашей) кроме сети трамвая и троллейбуса присутствует так же достаточно разветвлённая сеть метрополитена. Про что это я и каким боком тут трамвай спросите вы? Всё банально просто - наш город в качестве основного магистрального транспорта выбрал именно метрополитен. Поэтому и ориентируется на метрополитен, вкладывает (пытается по крайней мере) деньги тоже именно в метрополитен и развивать пытается так же именно его. Трамвай (нормальный трамвай) считается дублёром метрополитена. Выше приводили Одессу в пример - так вот там метрополитена нет, поэтому там и вкладывают деньги в трамвай, потому как никуда больше там вкладывать некуда.
Для тех кто не обратил внимание на факты которые были в новости недавно - из перечисленных Харькову 45 млн на развитие транспортной инфраструктуры 30 млн было направлена на строительство метрополитена. обратите внимание 2/3 перечисленной гос-вом суммы направляется на самый что ни на есть популярный в нашем городе транспорт (простите все защитники трамвая троллейбусов и маршруток но даже если взять вас всех разом и сложить вы всё равно не сможете перевезти такой пассажиропоток который каждый день перевозит метрополитен).
Поэтому я лично считаю что снижение издержек на содержание трамвая за ради увеличения финансирования развития метрополитена шаг оправданный. И в данном случае город не убивает трамвай а просто напросто избавляется от того трупа который мы называем трамвай.

Да нах это нужно! Я живу на 602. Как от барабаса добраться на район?
 
Для начала я скажу что информация которую вы даёте не соответствует действительности если не полностью то где очень близко к тому.
Прежде всего я хотел бы попросить не выдавать информацию гамбузом, потому как в каждом отдельном случае решение относительно трамвая персональное.
Магистрали по Клочковской и по пр. Победы правильнее рассматривать по отдельности. И по отдельности можно сказать что на Клочковской трамвай нужен а вот надобность трамвая на пр. Победы после пуска станции метро одноименной будет уже под вопросом.
Морозова-Героев Сталинграда: аналогично под вопросом надобность онной после пуска ст. м. Одесская
Сумская: Центральная улица города с массой исторических зданий, видимо не все знают о том как эти исторические здания в нашем городе лихорадит когда трамвай проходит. А я знаю, я жил в доме по пр. Моссковскому 31 на 5 этаже. Это даже не дореволюционная постройка а сталинка. Так вот в этой сталинке каждый раз стёкла дрожали когда очередной трамвай ехал.
Веснина: Улица со сложным профилем. Трамвай на Веснина это как мина замедленного действия, никогда не знаешь чего от этого участка ждать но прекрасно понимаешь что если что то там случиться то мало не покажется всем.
Шевченко: Сняли 5 лет назад и до сих пор кроме вас никто про эту улицу с трамваем и не вспоминает, более того очень много людей теперь на Салтовку едет именно по Набережной-Шеченко.
Гер Труда - Трактора: А эти улицы причём я так и не понял. Трамвай на них как ходил так и будет ходить и никто его от туда трогать и не собирался, более того кажется в прошлом году по тракторам как раз укладывали более новые рельсы с Пушкинской, ровняли в порядок пытались хоть маломальский привести.
На данный момент Харьковский метрополитен с натяжкой но с пассажиропотоком справляется, в данном случае вы говорите на черное белое. Я прошу вас в дальнейшем быть объективным в своих словах. Живой пример города где метрополитен не справляется это Питер и Москва.

Про то что метрополитен не развивают - это даже не дезинформация а наглая популистская ложь которая с действительностью не имеет ничего общего. За последние годы в метрополитене произошли существенные изменения которые на первый взгляд быть может и не видны обывателю - метро изменило собственника с гос-ва на город, перешло на автоматизированную систему продажи жетонов и пополнения карточек, произвело ревизия льготного контингента который пользуется метрополитеном и выдало всем льготникам специальные проездные карточки... и это только верхушка айсберга, не считая работ по запуску Алексеевской и строительству пр. Победы
Никаким коммерческим структурам ни по частям ни полностью метрополитен не продавали - это опять же наглая ложь. Если определённые работы в метрополитене выполняются подрядными организациями это не значит что метрополитен был им продан. Вы уж простите но если у вас в квартире унитаз сломался и к вам сантехник из жека пришёл его ремонтировать это не означает что он купил у вас весь туалет.
Касательно трёх нерабочих составов. Смех да и только, я бы назвал это магией чисел. Потому как указали что 3 состава в нерабочем состоянии но не сказали 3 состава для немаленького Харьковского метрополитена это много или мало? буду наглым и отвечу вместо вас - 3 состава в нерабочем состоянии для немаленького метрополитена Харькова это ничтожно мало. Более того за счёт этих нерабочих составов производится ремонт существующих составов для поддержания их в линии.
Касательно сбоев и поломок - они есть всегда и везде в любом даже самом современном виде транспорта. Они есть сейчас и они же были раньше. О том что раньше в метро не было поломок - чистой воды ложь. Были поломки всегда. Но так же как и тогда так и сейчас они устраняются максимально быстро и рядовой пассажир зачастую даже не обращает на это внимания.
О том что сначала вагоны потом станции - это какая то больная фантазия.
Сначала должны быть станции и перегоны а потом уж вагоны которые по этим станциям и перегонам будут ездить и никак не наоборот как утверждаете вы.
Деньги в нашей стране отмываются везде и на всём и метрополитен не исключение в чьей бы он собственности не находился. Поэтому не надо метрополитен с его руководством делать козлами отпущения за грехи всей страны.
 
Про то что метрополитен не развивают - это даже не дезинформация а наглая популистская ложь которая с действительностью не имеет ничего общего. За последние годы в метрополитене произошли существенные изменения которые на первый взгляд быть может и не видны обывателю - метро изменило собственника с гос-ва на город, перешло на автоматизированную систему продажи жетонов и пополнения карточек, произвело ревизия льготного контингента который пользуется метрополитеном и выдало всем льготникам специальные проездные карточки... и это только верхушка айсберга, не считая работ по запуску Алексеевской и строительству пр. Победы
Еще лавочки забыли за полтора миллиона и подставки к зеркалам за 300 тыс.

Хотя если все видеть с вашей точки зрения, то жизнь становится лучше.
Кто у метро собственник не важно никому, кроме тех, кто там кормится.
Смена сначала отрезных полосок на чипованные карты, а потом на магнитные rfid не нужно было никому кроме тех, кто откаты и финансирование получал. Смена цвета жетонов тоже кстати.
По некоторым переходам пройти невозможно, киосков натыкали как грибов.
Автоматизированная система продажи жетонов и пополнение карт - встретила критику. Хотя бы из-за отсутствия здачи.
Проход по карточкам несколько раз в неделю получается по 3 гривны за поездку, и я как СУА-шник говорю - так задумано, ибо никаких технических препятствий там быть не может.
Пенсионеров и остальных льготников как стадо баранов пересчитывали, доставляя всем кучу неудобств.

О том, насколько забиты вагоны говорить нужно? Или все у нас ездят исключительно не в часы пик?
Нищих, мошенников, торгашей кто в вагоны пускает?

Что улучшилось с тех пор, как проезд стал стоить 1.5 грн вместо 50 коп? Потребительские улучшения, а не мишура, которой прикрываются пилильщики.
 
А ANTIPUT не ездит и даже не ходит, он по отдельному VLANу перекачивается по сети.
 
Еще лавочки забыли за полтора миллиона и подставки к зеркалам за 300 тыс...

Я ни сколько не отрицаю вину тех кто наживается на метрополитене. Но мы сейчас говорим о там какой из видов общественного транспорта наиболее полезен для нашего города - так вот мой выбор метрополитен. Почему именно он а не трамвай к примеру - я выше изложил, привел примеры и доказательство тому что метро полезнее и эффективнее трамвая.
А если уж за взятки с откатами вести речь - то поверьте в ГорЭлТрансе к которому относится трамвай они не меньше (если в сумме не больше) тех которые гуляют в структуре метрополитена. Трамвай такая же часть нашей жизни и взятки там берут так же, причем начиная с нерадивых кондукторов.

2unbeliever&Yufit.K:
Уважаемые господа (товарищи)! Если у вас отсутствуют достойные аргументы на приведённые мною слова вы можете просто промолчать. Путём оскорблений моей персоны вы вряд ли сможете чего либо добиться. В том числе и изменения мнения общественности на обозначенный вопрос. Если вы будете продолжать в том же духе вы обречены на то что бы показать всем посетителям этого форума всю свою невоспитанность а так же не состоятельность вести честный диспут.
 
2unbeliever&Yufit.K:
Уважаемые господа (товарищи)! Если у вас отсутствуют достойные аргументы на приведённые мною слова вы можете просто промолчать. Путём оскорблений моей персоны вы вряд ли сможете чего либо добиться. В том числе и изменения мнения общественности на обозначенный вопрос. Если вы будете продолжать в том же духе вы обречены на то что бы показать всем посетителям этого форума всю свою невоспитанность а так же не состоятельность вести честный диспут.
Да-да. Следующим шагом будет возмущение в вырывании из контекста и передергивании? Так-так, посмотрим:
Для начала я скажу что информация которую вы даёте не соответствует действительности...
...хотел бы попросить не выдавать информацию гамбузом...
...это даже не дезинформация а наглая популистская ложь...
...это опять же наглая ложь...
...Смех да и только...
...чистой воды ложь...
...это какая то больная фантазия...

Чтобы вести честный диспут не достаточно просто много писать и всех вокруг обвинять. Попробуйте оперировать фактами. Надеюсь у вас получится и мы вместе с остальными форумчанами с удовольствием будем дискутировать.

p.s. и кажется я нашел, кто пишет выступления Богословской..
 
Yufit.K
не маленький уже, пора догадаться, что метро ходит под землей, никому не мешая, а трамвай создает помехи всем, кому только может. И заторы, и вибрации, и порезанные о кривые рельсы колеса... Пора уже этот пережиток отправить на свалку истории.
 
нехрен на голимой резине кататься :D
покажи мне хоть одно место, где можно порезаться об трамвайные рельсы. ври, да не завирайся

перекресток ак.Павлова-моск.Проспект. ну это то, где я видел и острые рельсы и меняющих колеса людей. Наверняка есть еще куча таких мест, но я там не езжу.

насчет голимой - так это у тебя кетайская резина стоит, у меня же GoodYear, и зимняя Michelin. Если тебе эти названия ничего не говорят, то просто поверь, что это - премиум-бренды в шинном мире.
 
та я думаю. кетайская резина как пласмаска -ее и болгаркой не прорежешь...
 
та я думаю. кетайская резина как пласмаска -ее и болгаркой не прорежешь...
разве ты чего умного напишешь...
t2107.gif
 
разве ты себе нормальную резину купишь....
 
шо ты купил? бЭцЭ? амтел? или корейско- непонятное шонибудь? и ты вроде ее аж год назад покупал, так что все равно низачот. И та резина вроде зимняя была. Или ты на зимней летом ездил?)))))))))))) Маааастер аднака)))))))))
 
Назад
Зверху Знизу