• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ПДД

я бы учил пида...в которые ездять по тротуарами и аллеям где люди гуляют... и еще и осмеливаюцца сигналить...

так по Мерефе можно ездить депопало, один хрен тротуаров нет, привыкли, надо отучать. предложения будут?
 
Ищите в продаже: наклейки Сну-Сну :D
п.с. я бы так не рисковал на твоем месте... кто-то тормознет, а кто-то нет. Я всегда на стреме перехожу...

хехе, таки да, светофоры еще никого не сбивали.
 
Весьма сильно за.буют т.н. "зеленые стрелки" на перекрестках. Поворачивать по ним можно только в отсутвие помех. Нет. Водятлы прут сплошным потоком даже не пытаясь тормозить, чтобы пропустить пешнходов :\
И вообще последнее время замечаю повышенный уровень хамства среди водителей: подрезают, проехать \m/ на красный - обычное дело, пропустить едущих по главной дороге - зачем?
Хотя, может, то я слишком раздражительным стал.
 
Хотите взгляд с 3-ей стороны?

Едешь - впереди пешеходный переход. Прямо впритык к бордюру, но на дороге - стоит какой-нить пишаход. Стоит и ждет когда я проеду. По правилам я его должен пропустить. Об этом мне расскажут гаишники, что стоят за 30 метров. А на самом деле? Если он уже стоит и ждет, когда я проеду? Тормозить и жестами показывать, что его зовут Хуан и что он должен делать? В половине случаев помогает, во второй - тоже, тока чувак стоит пол-минуты, привыкая к своему счастью. А если я спешу? Че делать?

Харьковский?
чо делать чо делать, учить пдд и не сцать в кампот.
ты не должен создавать пишоходу помех, даже если ты проедешь когда он будет стоять прямо на зебре - пусть гаишники идут его ловят и доказывают шо ты создал ему помеху. как дети ейбогу
 
Весьма сильно за.буют т.н. "зеленые стрелки" на перекрестках. Поворачивать по ним можно только в отсутвие помех. Нет. Водятлы прут сплошным потоком даже не пытаясь тормозить, чтобы пропустить пешнходов :\
И вообще последнее время замечаю повышенный уровень хамства среди водителей: подрезают, проехать \m/ на красный - обычное дело, пропустить едущих по главной дороге - зачем?
Хотя, может, то я слишком раздражительным стал.
Самое смешное, что стрелка не обязывает поворачивать и как следствие некоторые становятся и ждут зеленого чтобы ехать прямо. Но какая сзади начинается паника если возникает такая ситуация :іржач:
 
Спешу - не спешу... кому какое дело? 15 секунд ничего не изменят. Да и жесты они как правило прекрасно понимают и переходят. Не прав ты ИМХО.

капец. в школе уже ОБЖ отменили?
в пдд сказано, шо при переходе дороги нелзя выскакивать под колеса провоцируя аварийную обстановку, будь ты трижды на зебре.
Это к вопросу о дятлах не смотрящих в принципе на дорогу когда лезут, как у себя дома.

а спешить на самом деле нефиг. на следующем же сфетофоре простоит.
 
тут он конечно неправ, хотя действительно нервирует, но вот что скажете делать на 23 августа, где на НЕСКОЛЬКИХ переходах народ взял манеру тормозить маршрутки?! вот это плять, внатуре засада!!! :eek:

кстате да, необразованные чмы тормозят таксо (бо воно ж крутое у него питнацать гривень есть!) на перекрестках, повбывать
 
Не хватает таблички поднимающейся для обзхора стоящих сзади типа "учи правила", "пшел на х..й!!!!" и тому подобное:)))
 
капец. в школе уже ОБЖ отменили?
в пдд сказано, шо при переходе дороги нелзя выскакивать под колеса провоцируя аварийную обстановку, будь ты трижды на зебре.
Это к вопросу о дятлах не смотрящих в принципе на дорогу когда лезут, как у себя дома.

а спешить на самом деле нефиг. на следующем же сфетофоре простоит.
Не знаю че там в школах отменили или нет, но мы говорим о пешеходе, который готовиться перейти дорогу, а не о выскакивающем под колеса. Это разные ситуации.
Я согласен что они дятлы... но блин лучше их пропустить, нуегонах эти проблемы.
 
+1.
Еще ситуация. Все машины едут сплошным потоком. И ты вдруг решишь пропустить пешехода, в месте, где автомобилисты не привыкли уступать дорогу пешеходам, то:
1) Резко затормозив/затормозив в необычном месте ты рискуешь, тем что в тебя неожинно въедут.
2) Когда хотя бы 2 полосы, ты уступаешь дорогу пешеходу, он проходит перед товей машиной и останавливается, т.к. на другой полосе оживленное движение и никто не собирается уступать. Так ты и стоишь минуты 2 пока поток машин на другой полосе иссякнет и пешеход перейдет дальше. А ты остаешься как дурак, мало того что потратил кучу времени, так и смысл было уступать. + маты со стороны автомобилистов сзади.

ЭТО В СЛУЧАЕ НЕПОПУЛЯРНОГО ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!

1. если торможение будет экстренным то тормозить только в случае опасности столкновения с пешеходом, иначе нафиг. это в ПДД.
1а. смотреть вперед и думать о дороге ио том что там может выйти пешеход, тогда вероятность Экстренного торможения сведется к минимуму
2. он проходит я проезжаю и чо? ты стоишь пока он не закончит переход?
 
Что-то похоже что superflight очередной ПРОВОКАТОР! Создал тему, что бы поглумится над нами ;)

дада. все щасливы на дорогах, а сцуко суперфлайт придумал какуюто хрень чтобы поглумиться. айайай какой умный девачька
 
Все от человека зависит. Если дебил, то и на двоих и за рулем...
 
Не знаю че там в школах отменили или нет, но мы говорим о пешеходе, который готовиться перейти дорогу, а не о выскакивающем под колеса. Это разные ситуации.
Я согласен что они дятлы... но блин лучше их пропустить, нуегонах эти проблемы.

вот ты не понимаешь. откуда?
в случае с цивилизованными гражданами все отлично работает, и пешеходы переходят и водители тормозят, когда точно знают что и как должно делать. вопрос как это вбить в их головы
 
вот ты не понимаешь. откуда?
в случае с цивилизованными гражданами все отлично работает, и пешеходы переходят и водители тормозят, когда точно знают что и как должно делать. вопрос как это вбить в их головы
Как говорят начнем с себя, может они в итоге переведутся. В чем я конечно сильно сомневаюсь... но я пока настроен делать так.
 
дада. все щасливы на дорогах, а сцуко суперфлайт придумал какуюто хрень чтобы поглумиться. айайай какой умный девачька

Чувак, я ж с Мерефы, тьфу с Покотиловки.....или нет, я ж села Большие Проходы. ВО!
Это ж очевидно!:yahoo:
 
Правила тут ни при чем. В Харькове ездят хуй знает как - и пешеходы дорогу аналогично переходят.
Причем тут тока быдло переферийное?
Точно так же я могу сказать что все кто меня кумарят на дороге водители , это переферийное быдло . :D (если был бы я пешеходом конечно)
P.S. By me : Дорогу всегда уступаю на пешеходном переходе если чувак ИДЕТ. Если он стоит на бордюре, но я не знаю сколько он будет стоять. И мне до сраки.
Если на бордюре стоят болше двух, опять таки останавливаюсь махаю моргаю и тд.
А кстати бодряков которые в это время сзади отчаянно сигналят пользуясь случаем посылаю нахуй :D

Давно хочу купить наклейку на бампер "Я соблюдаю правила" или "Я пропускаю пешеходов" никто не видел?


Месячные? сочувствую...

рекомендую уебацца об учебник с ПДД пять раз.
Правила тут ни при чем.
 
Назад
Зверху Знизу