Тюнинг советского барахла=)

Helloween

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 6
Тюнинг советского барахла=)

Есть короче у меня велосипед "турист", на котором я катался в свои школьные годы. Пару недель назад достал его из гаража, и захотел вернуть его к жизни.
Подскажите, пожалуйста, кто этим занимался, или просто близок к этому, какие качественные детали, а главное ГДЕ, можно купить к нему? Хочу поменять практически всё, но вот это в первую очередь:
- Колеса (полностью)
- Передняя вилка
- Тормоза (включая и сами рукоятки, те что на руле)
- Переключатель скоростей (хочу поменять всю систему + перенести рукоятки с рамы на руль)
- Так же хочу покрасить его (подскажите качественную краску, хочу светлый металик или просто светло-серый)
p.s. Особенно меня заботит тема с переключение скоростей, потому что с ними всегда были проблемы, и хочется чтоб все работало чётенько!
 
Вам лучше обратиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Целый раздел форума посвящен Вашему сабжу :)
Удачи!
 
На централку дорога. За железяками - велосипедный уголок. Там раньше этими туристами торговали - думаю ЗЧ ещё остались по загашникам.

Качественную краску спрашивать на ЛОСКе, контейнер №95 (это не реклама :) )
Это будет автоэмаль, надеюсь краскопульт к ней есть? Да, если барахло старое - старую краску сошкурить, перед новой положить травящий грунт BODY 930 или его аналог.
 
На централку дорога. За железяками - велосипедный уголок. Там раньше этими туристами торговали - думаю ЗЧ ещё остались по загашникам.

Качественную краску спрашивать на ЛОСКе, контейнер №95 (это не реклама :) )
Это будет автоэмаль, надеюсь краскопульт к ней есть? Да, если барахло старое - старую краску сошкурить, перед новой положить травящий грунт BODY 930 или его аналог.

Краскопульт?! а краска в баллончике не подойдет?=)
 
По поводу краски в баллончике ..
на первое время прокатит!)) Это так, чтоб не ржавел пока норм.покрасишь. :)
- Через пол года, будет коцаный весь!
Красили, а точнее; грунтовали (баллон), красили в два слоя (баллон).
Поставил, облокотил о перила подъезда, чуть в сторону катнул - всё, пиздец, царапина на пол вела, сразу!
А вообще, стыдно такие вопросы задавать,да ?!:D Но, бля, всеж такие были!
И, вообщем .. Всего не узнаешь! Как ни крути, спрашивать приходится. кАк :незнаю: нАда?! .. и Это нормально ..



Кто чё скажет вот про такие штуковины ?
Это трековые ..
А может, дрЭковые ?
:рл:
 

Вкладення

  • !.jpg
    !.jpg
    32.3 КБ · Перегляди: 469
Останнє редагування:
трекові велоколеса з дсп?
нуну

фарбувати, принаймні вилку, можна пензликом меламіновою ємаллю, запікати у духовці. буде ідеально рівне й дуже міцне покриття
 
Это трековые ..
А может, дрЭковые ?
:рл:
из интернета.. Тип продет за 900 рубасов. Я у него спросил, он до сих пор так и не ответил.
Мне тоже интересно .. даже была мысль взять, задуть в цвет. но, вопрос что из этого получится в итоге ? :-)
И, вообще-то, это трековые .. как поведут себя на дороге ? :незнаю:
Ветром на обочину не сдует?! :-)
 
що до вітру хз, але розваляться вони метрів за 100 точно
 
а нахуй цей цирк?
простіше купити старенький німецький аля "турист"

ні, я згоден, що на базі україні можна нормальний вел зібрати, але це буде дорожче, за купівлю вже готового
у мене у баті україна, з стокового рама, вилка, седло, багажник, руль( бо тру гнута форма), крила. ободи( люмінієві подвійні), втулки( динама передня, задня трьошка планетарка), каретка (картриджна квадрат), шатуни, переднє гальмо( ролер) - все нове. тисячі на півтори.
 
кому что!

а немцов ненадо доделывать ведь года идут техника устаревает.

я на свой ХВЗ делать буду дисковые тормоза чтоб руки меньше уставали ато крабы это капец...



ні, я згоден, що на базі україні можна нормальний вел зібрати, але це буде дорожче, за купівлю вже готового
просто на готовом не устраивала рама да и я хотел вернуться к почти шоссеру))) вот и забацал именно такой вел.
 
Останнє редагування:
велів на "великих" рамах вистачає й зараз
це в нашій припезденій державі їх немає - всі дрочать на мтб, щоб по місту кататися

мій минулий вел gazelle orange plus, теперішній diamant beryll
 
я на свой ХВЗ делать буду дисковые тормоза чтоб руки меньше уставали ато крабы это капец..
A-x-K, дружище сделаешь вел, отпишись по поводу.. Думаю, что в этой теме будет "в тему" так сказать.. Интересно узнать, что получится, и по ценам, и т.д. .. :бокс:
 
Останнє редагування:
Был у меня сотрудник, который восстанавливал Старт-Шоссе. Ох я ему не завидовал тогда:D Правда, он пытался там выдрочить по деньгам и все покупал на благбазе и барабане гавеного качества.
 
Ребята, какая вилка с амортизаторами подойдёт к 'спортику?
 
нахуй вона там не потрібна
 
Та ти шо, як це непотрiбна, руки устають, чи нi ? ;)
 
заеду на 'барик и на проспект.. спросить за вилку, что по чём там..
 
Назад
Зверху Знизу