Фальшивомонетчики!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 5707
Фальшивомонетчики!

Вы наверное уже слышали, что НБУ перестает выпускать монеты номиналом 1,2,5,25 копеек. А цены потом будут округлятся до десятков в копейках.
Не слышали? Можете тут послушать :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но речь не об этом, вот предполагаемое фото монет :

fc9djc.jpg


Вопрос к тем, кто связан в работе с металлами и штамповкой. Подделывать 50 коп было не рентабельно из за цены самого металла\сплава. Но тут вопрос о 5 и 10 гривневых монетах, будут ли их подделывать. Ведь хороший инструментальщик и лазерная фреза...

Кто что думаает
 
ТС пишет письмо оперу?
 
Я думаю изготавливать даже 10-гривневые монеты на станке штучными партиями всё равно невыгодно будет. Только при массовом производстве на специальных штамповочных станках может получиться хоть какая-то выгода. И то это не скоро окупится, так что вряд-ли кто их будет подделывать. Проще десятку на принтере напечатать и слепой бабке на базаре вручить.
 
Кому оно нах надо?если бы от 50грн то может бы кто то и замутил а так смысла нету
 
Хм, а вот и первые кандидаты. Товарищ лейтенант будет доволен.
 
на 3D-принтере
 
Дофига лет назад была новость о поимке фальшивомонетчиков, которые монеты по 50 коп штамповали.
 
Лазерная фреза- такого понятия нету. На лазере, нет смысла делать, только штамповкой или литьем.

Вырезать качественную прес форму или штамп поможет лазерная шлифовка металла. В Киеве уже много таких станков с ЧПУ
 
Я уже на алиэкспрессе себе ящик монет заказал.
 
Назад
Зверху Знизу