Винт.

  • Автор теми ser_13
  • Дата створення

ser_13

S
Винт.

Имеется винт 1Тб. При устеновки был соэдан логический диск С 97,5 ГБ на который установлена ОС Windows 7 64бит. Остальная часть осталась не поделена (система ее не видет). Нужно поделить пополам.
Подскажиге как поделить. Какой програмой. Необходима программа, которая работает под Windows 7 64бит или Vista 64бит.
Partition Manager Personal 10.0.7893 под Windows 7 64бит не работает.
Partition Manager Personal 10.0.7893, Acronis Disk Director Suite 10.0 под 64 бит ОС я не нашел.
fdisk не работает.
У меня очень мало опыта, короче никогда этого не делал. Большая просьба объяснить, как для Чайника.
 
загрузись с ливсиди убунты и запусти там cfdisk
он помоему даже на русский переведен
разделы создай, а отформатируешь уже в винде
 
загрузись с ливсиди убунты и запусти там cfdisk
он помоему даже на русский переведен
разделы создай, а отформатируешь уже в винде

Я надеюсь там все консольное?! :іржач::іржач:
Управление дисками запускается в Windows ?
 
Пуск - выполнить - compmgmt.msc и там Disk Management ;)
 
Пуск - выполнить - compmgmt.msc и там Disk Management ;)

это может оказаться сложновато . Компьютер - пр кн мыши - управление - управление дисками - неразмеченная область -пр кн... Дальше разберёшься
 
это может оказаться сложновато . Компьютер - пр кн мыши - управление - управление дисками - неразмеченная область -пр кн... Дальше разберёшься
Я думаю что с пркнмыши разобраться будет еще сложнее :)
 
хм...туплю... надо было Right Mouse Button написать:D
 
мне стыдно, но я не умею делать скриншоты правой кнопки мыши))))
 
IMHO лучше всего разбивать винты из под дос, с помощью загрузочного диска с последней версией Acronis Disk Director Suite
 
а чем лучше?
и к чему такие сложности с загрузочными дисками, когда сама винда имеет родные средства для разбивки винта?
 
а чем лучше?
и к чему такие сложности с загрузочными дисками, когда сама винда имеет родные средства для разбивки винта?
Как раз из под винды даже лучше - нет вероятности что не тот раздел изменишь и похеришь винду.
 
...народ подзабыл про пропадающие разделы после Партишн меджика и акрониса. А было прикольно....
 
IMHO лучше всего разбивать винты из под дос, с помощью загрузочного диска с последней версией Acronis Disk Director Suite
Причем DOS должен быть именно версии 3.2 и обязательно надо грузится с 3,5 дюймового флопака . Иначе ничего не получится
 
Царь! Только нафига последний раздел сделал логицеским - непонятно (но хуже не будет)
 
У семёрки есть такая заморочка - она спрашивает - хотите ли вы что бы винодоуз настроила диски для наилучшего.. дальше не помню. Если отвечаешь "да" она делает скрытый раздел и пишет на него бекап(?). ИМХО всё сделано правильно, но для последнего раздела можно было примари выделить. Лоджикал нужен.. Впрочем Гугл Вам в помщь!
 
Назад
Зверху Знизу