Recovery DVD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 1007
Народ, может есть у кого recovery dvd на asus f5rl (vista) ?
:пиво:
че-то в коробку забыли докинуть :(
 
Рекавери к ноуту обычно на скрытом разделе лежит - мож и на асусе твоём есть....
 
Рекавери к ноуту обычно на скрытом разделе лежит - мож и на асусе твоём есть....

У меня на Асере так и есть. Заводскую конфигурацию можно всегда восстановить со скрытого раздела на диске С. Плюс опция бэкапирования создает на диске Д образ текущей конфигурации компьютера. Но это если ты ей дашь команду. Когда слетает Винда, то запуститься можно как со скрытого раздела с заводской конфигурацией, так и с пользовательского бэкапа, на выбор.
 
Самый простой способ - прочитать инструкцию....
 
Посмотреть есть ли на винте скрытый раздел можно так. Если раздела нет и диска действительно не дали, можно нагнуть продавца. Если продаца нагнуть нельзя, можно установить висту с любого диска, используя серийный номер с наклейки, и потом качать дрова с оф сайта. Удачи!
 
Спасибо, буду пробовать.
Но тема про наличие диска все равно актуальна
 
Спасибо, буду пробовать.
Но тема про наличие диска все равно актуальна

наличие неактуально
потому как рекавери системы из образа настолько засраны всяким ненужным предустановленым дерьмом, что прямо показано моментальный снос, установка системы вручную с ручной установкой дров и того что тебе нужно. А потом создание своего образа тем же Acronis
 
Если раздела нет и диска действительно не дали, можно нагнуть продавца.

А толку его нагибать? Он что, себе его забрал?
В последние два года ноутбуки продаются без загрузочного диска. У меня в инструкции написано, что если вы купили ноутбук без такого диска, то первым делом рекомендуется такой диск создать.
 
А толку его нагибать? Он что, себе его забрал?
В последние два года ноутбуки продаются без загрузочного диска. У меня в инструкции написано, что если вы купили ноутбук без такого диска, то первым делом рекомендуется такой диск создать.

в этом случае обязательно есть рекавери раздел. Но могли и тупо навернуть....
 
Спасибо, отписавшимся.
Вопрос: если достать диск не именно от моей серии, а смежной, но не "F", какова вероятность, что он поможет?
 
очень маленькая, хотя асус по-моему драйвера от серии в рекавери вшивает...
 
Ну значит буду пробовать.
Как диск принесут - сразу отпишусь.
Если все таки у кого-нить будет именно от F5RL:пиво:
 
Я хотел помочь человеку и дать ему свой бэкап на ноут, шедший без ОС, но мне сразу объяснил спец, что на другое железо этот бэкап не станет.
 
Вот интересно, у Асусов тоже между моделями сильно различаются рекавери диски...
 
Вот интересно, у Асусов тоже между моделями сильно различаются рекавери диски...

Этого совершенно не знаю. Но ты поищи в инструкции комбинацию клавиш для восстановления со скрытого раздела.
У меня это Alt+F10 сразу после включения, в момент самотестирования. При нажатии этой комбинации раскрывается меню, которое предлагает на выбор
- восстановить заводскую конфигурацию
- запуститься с пользовательского бэкапа на жестком диске(если таковой имеется)
- запуститься с ДВД.
 
Назад
Зверху Знизу