Ведьмак 2. Убийцы королей

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7175
Ведьмак 2. Убийцы королей

Релиз претендента на звание главной ролевой игры года можно считать состоявшимся.
Уже сегодня можно было приобрести в магазине "Jam" лицензионное издание от 1С или же скачать из инета англоязычный релиз от Skidrow.

Я не пожалел 119 грн выбрал первый вариант. Купил диск, установил, активировал и даже немного поиграл. Так что могу поделиться первыми впечатлениями.
1) Локализация. Тут, имхо, дела обстоят неважно. Голоса актеров подобраны не идеально, да и играют они абы как. В первой части русский голос ГГ был очень хорош, здесь же как будто старый дед озвучивает. Игровые шрифты не понравились - некрасивые, местами мелкие.

2) Управление и геймплей. Не похоже на первую часть. Вроде всё просто и удобно, но надо привыкнуть. Бьют здесь больно, на нормальном уровне сложности выстоять в поединке с тремя бойцами поначалу очень непросто.

3)Анимация. Топорная и неестественная, как и в первой части.

4) Графика. Игра способна порадовать очень красивой картинкой, но в полной мере насладиться ее качеством могут лишь владельцы сверхдорогих конфиг. Тормозит неслабо. Я на свей железяке добился 25-60 фпс с такими настройками:
b765d5e5272be1b79f42a1478995fe62.jpg

Качество картинки при этом весьма пристойное, но фризы кое-где присутствуют.

5) Стабильность. Здесь всё ОК. Вылетов и ошибок не наблюдал.

6) Баги. Уже доступно два обновления. Первое исправляет много чего, второе исправляет проблему с несохранением настроек. Исправляет не до конца, так что вскоре наверняка выйдут следующие патчи.

7)Прочее. Стартует игра довольно долго. Управление всеми настройками доступно только через отдельную софтину, так что поменять настройки графики и управления на ходу не получится. Это ОЧЕНЬ неудобно, пока не подберете нужные параметры.

8) Интересность. С этим всё в порядке, к счастью. Если немного освоиться, игра затягивает очень сильно.

Пока всё. Позже еще отпишусь.
 
Останнє редагування:
ТОлько в нашеё стране можно быть обладтелем лицензионного ключа с невозможностью его активировать , и играть в пиратку до релиза, так как цифровая версия будет только завтра .

1С пидарасы!!!
 
не знаю, насколько оперативно пираты будут ломать патчи. Без них туговато придется, имхо.
 
Игра выглядит очень кашерно и кинематографично. Анимация в кат-сценах весьма качественная. На ультра-настройках чуть карта не поплавилась. На High идет плавно.
Забавно слушать на инглише, как Геральт бросается факами. Даешь польскую озвучку!


ff216811.jpg


Геймплей и история сразу захватывают :)
 

Вкладення

  • witcher2 2011-05-17 01-57-53-45.jpg
    witcher2 2011-05-17 01-57-53-45.jpg
    79.1 КБ · Перегляди: 129
  • witcher2 2011-05-17 01-58-03-87.jpg
    witcher2 2011-05-17 01-58-03-87.jpg
    72.1 КБ · Перегляди: 107
  • witcher2 2011-05-17 01-59-05-68.jpg
    witcher2 2011-05-17 01-59-05-68.jpg
    75 КБ · Перегляди: 147
  • witcher2 2011-05-17 02-06-53-20.jpg
    witcher2 2011-05-17 02-06-53-20.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 150
  • witcher2 2011-05-17 02-10-12-16.jpg
    witcher2 2011-05-17 02-10-12-16.jpg
    98 КБ · Перегляди: 131
  • witcher2 2011-05-17 02-10-35-14.jpg
    witcher2 2011-05-17 02-10-35-14.jpg
    125.1 КБ · Перегляди: 115
  • witcher2 2011-05-17 02-18-52-92.jpg
    witcher2 2011-05-17 02-18-52-92.jpg
    63.4 КБ · Перегляди: 103
Останнє редагування:
Игра: The Witcher 2: Assassins of Kings
Яызк локализации: Польский
Тип: Профессиональный
Вид: Текст | Звук

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


-------------------------------------------------
Отсутствие quicksave\qiickload жутко бесит - автосэйвы все же далековато друг от друга, в случае смерти переигрывать приходится много. При входе во двор монастыря никак не могу расправиться с несколькими солдатами - мигом выносят:( Уже раз десять переигрывал. Отказ от боевой системы первой части - все же эпик фэйл. Тупое закликивание начинает потихоньку бесить...
З.Ы. Трупы исчезают неприлично быстро, прямо на глазах, лол!!
 
Останнє редагування:
Вот Вам и первые капли разочарования :)
В среду куплю диск, поделюсь впечатлением.
 
Тупое закликивание начинает потихоньку бесить...
Хард включи ) тогда закликают тебя
боевая, как по мне не фейл - нужно активно уклоняться, использовать блоки и знаки, иначе мигом рубят в капусту (в первой части тот же клик-клик - только нужно было попадать в ритм). Анимации ударов, опять же, дофига. Враги агрессивные, в сторонке редко стоят и нападают группами. Появился стат-экран для олд-кунов - показывается расчет повреждений, эффекты от кастов и ударов (дабы народ видел, что все считается по честному). С сохранениями даже хардкорней получилось - бережешь свою жизнь ) Минус - как-то сортировка этих сейвов не очень удобная.

По сравнению с первой частью, кстати, загрузки очень быстрые.
 
Да картинка хороша =) И хорошо что сложная игра в плане боев. Я вот не спешу покупать\качать, пусть выйдут все патчи, пусть игру подшлифуют так сказать. Почитаю пока что ваши отзывы)) Пройду тем временем первого, а то в свое время тоже не смог стартануть из-за нудного начала.
 
Понравилось, что ии защищает выделенные им позиции, пускай и по скрипту/сюжету. Стоит, например, расчет у баллисты, которую нужно захватить. Подойдешь в атаку навалятся толпой, будешь вытягивать по несколько человек - скорее всего они потом отступят обратно.

Алсо доспехи высокодетализированные. Зачетно.
 
на плати.ру ключ дороже чем у нас диск, ппц...
 
Может кто-то знает, где сейчас можно купить коллекционку, а то с предзаказом про..ал :(
 
народ закинте плиз (Configurator.exe) сюда
 
exe файлы не закидываются на ХФ.
 
Жесть. Четыре варианта начала развития истории - такого бы побольше в современных рпг. Последний раз такое было в 1-м ДА на более-менее нормальном уровне.
 
Народ, помогите мне сделать мышь в инверте. А то я все игрушки всю жизнь играю с инверсисей Y. Тут же полная Жопа, не могу играть....
Если не сложно кто разобрался, ответьте в ЛС
 
Решил запустить, так сказать потрогать все таки)) и 3 часа времени испарились. Шикарная игра. Немного глупо все таки бои смотрятся когда ты кувыркаешься раз за разом чтобы не ударили тебя, а в остальном ниче так. И как я понял эликсиры можно пить только при медитации... ну отдадим дань реализму, когда на тебя несется бригада с мечами не до зелий как-то :D ХЗ правда как играть, выбрав путь алхимика. Наверное будет кумарить каждый раз приседать чтобы выпить зелье, хотя хз.
В настройках главное не трогать пункт Запредельное качество и фпс около 40 )) Я так и не понял что меняет эта опция.
 
Качество становится запредельным и выходит за грань нашего восприятия, поэтому увидеть разницу могут только избранные :D
 
В настройках главное не трогать пункт Запредельное качество и фпс около 40 )) Я так и не понял что меняет эта опция.
это русский надмозг-перевод
на самом деле - это максимально-качественный АА
 
Назад
Зверху Знизу