Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

Приедут менты, составят протокол. Ты невредимый, у человека прострелена нога. Нет при нем никакого оружия.

На следствии он скажет, что подошел попросить у тебя сигарету.
И привет - твой дом тюрма.

По этому в Америке вечером и ночью сигареты не стреляют ;)
Ибо нехуй.
 
Приедут менты, составят протокол. Ты невредимый, у человека прострелена нога. Нет при нем никакого оружия.

На следствии он скажет, что подошел попросить у тебя сигарету.
И привет - твой дом тюрма.

Да, вполне правдоподобно.

Имел беседу с юристом когда-то. Чтобы применение оружия гражданским лицом было легитимным (помимо вопроса его наличия и всякого рода разрешений), надо чтобы в него первым кто-то открыл огонь. Иначе очень тяжело будет что-то доказать.
 
И привет - твой дом тюрма.

боюсь боюсь

зато пацанчик уже никогда ни к кому не подойдет
и десяток его корешей тожа
а при освещении в сми - то и сотни.

оно конечно хорошо, что стрелявший заплатил за лечение, но кости то собирать и заново учится ходить надо чотким пацанчикам
 
Отберет как нефиг делать. Просто методом удара трубой сзади.
Вырубают любых котов. Поверьте. Дядек здоровенных вырубают и забирают барсетки. Причем сделать это могут даже компания подростков.
Датышо!!!! Не знал, не знал, думал пистолет придает железобетонность голове. :) Ведь так происходит с ментами, военными и , о боже! - охотниками! У них же миллионы стволов на руках! Неужто все они уже с пробитыми головами и без оружия?

Я просто не вижу для себя никакого интереса мерятся с вами силами.
Нахер вы мне нужны ? :confused:
Чтобы не прослыть пиздаболом :клас: (зря вы опустились до оскорблений)
 
Конечно стоило.
Но появление пистолетов это не решит.

Скорее какой-нибудь истеричный мальчик пристрелит свою неверную девушку, чем он вмешается в уличную разборку.

Люди, не будьте странными. Никто не станет смелым от наличия пистолета в кармане.

Смелым может и не станет, а вот опасным для нападающего - станет.
 
Значит, надо валить насмерть.

И еще тут никто не говорил (или я не дочитал, извиняюсь), что крайне важна психологическая подготовка. Оружие механизм несложный, а вот убивать надо быть готовым.
Гопник ломает ботанику челюсть не от своей великой силы, а оттого, что готов ломать челюсти, а его жертва нет.
Убивать не учат и не настраивают даже солдат, даже не всех офицеров, из-за чего наша армия по всей истории несет потери, пока выжившие не научатся этому в бою.
Ведь кого готов убить солдат-срочник? Разве что своего офицера и старших товарищей по оружию, и то в состоянии аффекта, а не сознательно. Технике, стрельбе, некоторым приемам в армии научить могут. Психологии убийства учат только элиту.
Думаю, причина опять-таки в боязни власть предержащих.

Не только про Украину, а так,взагалі...
Психологии убийства научить нельзя. Отличие солдатиков от спецов в обучении заключается только в обучении более продвинутой технике у спецов и грубо говоря в "количестве часов".
Но вот в элиту просто берут людей так или иначе, в той или иной степени склонных к убийству. Потому как в принципе любого (за редким исключением) можно научить стрелять в себе подобных, когда они стреляют по тебе. Банально инстинкт самосохранения сработает. А вот втихаря (а-ля какой-нибудь диверсант) залезть, вырезать спящих/ничего не подозревающих например, людей, даже если они из стана противника, тут кагбэ не каждый сможет.
 
А где вы видели ментов с оружием, которые вечером ходят по одному ?
Оперативники ходят домой всем отделом?
Охотничьи ружья нафиг никому не нужны.
По вашему гопник обязательно владеет 80-м уровнем навыка отбирания пистолета, но не владеет ножовкой по металлу?


Когда я вас оскорбил?
Нахер вы мне нужны ?
 
Вы как маленький. Стрелку придется обосновать причину убийства.
Если он цел невредим, нет свидетелей что гопник нападал хотя бы с ножом, при гопнике нет оружия, то 8 лет как с куста..

Это смотря по какому закону. По нашему на сейчас её вообще невозможно обосновать.
К закону об оружии надо ещё и УК пересматривать.
 
К закону об оружии надо ещё и УК пересматривать.

об этом в инициативе где-то в районе первого абзаца написано
но осилили не многие.

только те, кому денег хватит на пистолеты и на лицензию для таскания оных.

не только

в метро ж со стволом не пустят. в ресторан не пустят. в кинотьятр не пустят.

так что...
 
никогда не видел оперативника с надписью на лбу "я оперативник, иду домой и ствол я сегодня не оставил в сейфе в отделе"

охотники чаще всего тоже группой едут на охоту.
И где вы гопников в охотничьих местах видели?
Да и обрез все равно громоздкий для скрытого ношения.
Вот в этом и проблема - что оперативник, что охотник выглядят как обычный рабочий, идущий со второй смены и теоретически вполне могут подвергнутся неожиданному нападению. Но только теоретически, потому что в реальности случаи обнаружения их утром без сознания и без оружия практически не встречаются.

Вы обидчивы как красна девица :)

ОК. Приношу извинения.
Принято :):пиво:

в метро ж со стволом не пустят. в ресторан не пустят. в кинотьятр не пустят.
Ващемта пускают везде, проблемы только в аэропортах.
 
то естественно начнется перетекание некоторой части стволов к обычным уличным сявкам.
И это уже будет страшно.

вот что-то мне сильно кажется, шо товарищи милицианты вот такие вот перетекания будут стараться поправить в кратчайшие сроки.
ибо нафиг им разгребать жмуров и прочие тяжкие?


Ващемта пускают везде, проблемы только в аэропортах.
в рестораны не пускают.
в том же Старгороде, когда был последний раз - предлагали сдать на хранение все любое оружие, включая ножик складной.
 
...Люди, не будьте странными. Никто не станет смелым от наличия пистолета в кармане.
Полагаю, Вы ошибаетесь. :)
Сильный человек старается делать добро. А сила это - возможности. Высокие возможности человек старается реализовать.
И тот мальчик будет идти по улице и искать тех негодяев, ради которых он заплатил огромные бабки и таскает на себе вот уже год эту дуру в килограмм весом.
У меня большой жизненный опыт, позволяющий мне доверять своей оценке ситуации. Но, разумеется, это - лишь моё субъективное мнение. Ага.
Я просто хотел отметиться, что я, мол - "за" :)
 
Сколько в городе оперативников кто постоянно таскает пистолет? Сколько охотников одиноко идущих с ружьем по темной улице?
Я б сказал немало - оперативник известен каждой сявке и ходит одной дорогой каждый день, охотника с специфическим чехлом за улицу видать, но тем не менее повторюсь - случаи нападений являются чем-то исключительным. Кстати тут примечателен российский опыт - несмотря на доступнсть и безнаказанность применения РС гопники им так и не вооружились, а уж десять лет прошло как они в пользовании, если не ошибаюсь.
 
Ващемта пускают везде, проблемы только в аэропортах.

где везде пускают-то ?

к сожаление ни в израиле, ни в литве-латвии ни в молдове метры нету.

однако стрельба в замкнутом пространстве навевает мысли о.
 
Написать можно всё что угодно, а вот будет от всех этих обсуждений польза?

ну вот будет повод в следующий раз выбрать депутата не из крепких хозяйственников по рекомендации генадия адольфыча, а из продвигающих эту тему

Но ведь не обыскивают ;)

УПК не бедная компания и металло-рамку купят при первой нужде
 
Сколько в городе оперативников кто постоянно таскает пистолет? Сколько охотников одиноко идущих с ружьем по темной улице?

А когда пистолеты будут у десятков тысяч обычных людей, то естественно начнется перетекание некоторой части стволов к обычным уличным сявкам.
И это уже будет страшно.

Ой, есть куча способов раздобыть пистолет более безопасных чем отбирать его у вооруженного человека. Та часть которая перетечет будет несравнима с той которая уже есть.
 
А когда пистолеты будут у десятков тысяч обычных людей, то естественно начнется перетекание некоторой части стволов к обычным уличным сявкам.
И это уже будет страшно.

Хуйня. Если за обычный гоп-стоп пару-тройку лет нарисуют, а за ношение краденого/найденого/вообще не твоего ствола, даже без гоп-стопа, а просто за то что с земли поднял, будут рисовать двадцаточку, гопники очень сильно поостерегуться. Ибо они дебилы, но не настолько.
 
Назад
Зверху Знизу