Внимание! Мошенники!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 45
Внимание! Мошенники!

Прошу модераторов не удалять тему, или перенести в соответствующий раздел.
После того, как стал жертвой развода - делюсь впечатлениями.
Сейчас стал очень популярен развод автовладельцев, желающих продать своё авто.
Суть махинации в следующем: Звонит клиент по объявлению (Это может быть и городской номер - заскочил в организацию, дал две гривны - позвонил). Мой звонил с городского 700 32 83. Просит встретиться - посмотреть автомобиль. Встречаемся. Все устраивает. Назначает день покупки. Обязательное условие - услуги нотариуса за Ваш счет + благодарность нотариусу. Подъезжаете к "его" нотариусу. Как правило - это здание с несколькими входами и выходами (Типа ДК "ХЭМЗ" или сквозной подъезд). При разговоре с мошенником не возникает никакого подозрения вообще. Он берет деньги за нотариуса, предварительно несколько раз забежав в заветный подъезд, и рассказывая Вам о том, что много людей, и т.п., что сейчас секретарь пока начнет печатать довереность и исчезает восвояси. Вы минут пять мысленно тратите не полученные деньги, потом раздупляетесь, заходите к нотариусу, а она Вам говорит о том, что никто не заходил и никаких доверенностей не оформлял.
Все.
Будьте бдительны!
 
Остап Бендер жив.
 
Какая сумма украдена?
 
Да и не украдена, а наивно отдана в руки мошеннику- 550 грн.
 
Останнє редагування:
А документы на авто и паспорт с кодом?
 
после драки кулаками поздно махать,думаю тс уже все понял-и пишет исключительно ради того чтоб другие не пострадали.а тс нужно писать заяву полюбому,может сразу искать и не будут а может уже ищут,чем больше причин искать(заяв) тем больше шансов что бендера найдут.
 
Чтобы секретарь начал заполнять предварительный бланк ему нужно отдать документы (тех паспорт, паспорт владельца, идентификационный код владельца, документ на кого оформляется доверенность типа паспорт или в письменной форме ФИО), после секретарь заполняет бланк и отдаёт нотариусу, нотариус его изучает на предмет выявления ошибок, после вызывает клиентов (обоих) для изучения бланка опять же на предмет выявления ошибок. Затем распечатывает на официальном бланке и лицо которое выдает доверенность расписывается на нём, после расписывается нотариус и ставит печать + заносит в реестр, в реестре тоже надо расписаться и только потом сам нотариус забирает деньги за свои услуги.
 
Да, спасибо за консультации! Хозяин понял, что лох педальный, а не Валера.
Как говорится, "и на старуху бывает проруха". В жизни не первое авто, но первая машина продаётся по объявлению.
Будьте бдительны!
А может кто еще пострадал, давайте устроим "охоту на ведьм".
 
ето и не совсем новая,10 лет назад сам чуть не встрял в подобную херню когда продавал "жульку"Ехали с женой и сыном,договорились с "умником" около стекляшки,мы подъехали он не смотря,не проверяя машину-говорит давайте деньги я пойду своему нотариусу занесу,что бы без очереди и всего такого,а техпаспорт и мой паспорт даже не спрашивал.Сразу чтото не понравилось,а он бегает то в подъезд,то к нам невростеник гребаный.Говорю ему пошли вместе,а он не в какую-вздрочь какую то несет типа там людей много.Говорю ему бабок не дам-а он ну ладно говорит пойду попробую ,что бы типа потом натариусу заплатить.Мы подождали минут 10-15,поулыбались и поехали.Был гусь етот гдето лет 45 и ростом около 180см серые волосы какието засалиные./так что будьте бдительны люди,идут времена смутные
 
даже если и найдут,нихрена ему не будет,да в общем то и искать никто не будет.
ниху.ся себе ничего не будет??а факт мошенничества на лицо(я так подозреваю лет так на 5 прилипнуть можно)а ТС надо написать заявление в мусарню,что бы следующих не лоханули,так как тему многие и не прочтут,не все на Харьков форуме трутся и в разделе "АВТО Балка"
 
Спасибо автору, что не постеснялся рассказать как его обули! Предупреждён - значит вооружён.
P.S. За такие деньги прививка от невнимательности вполне стоит того. Бывало, покупал уроки и подороже. Не расстраивайтесь!
 
Таких Валер как хозяин описанный ТСом, можно было обуть так же само на переоформление в ГАИ через бегунка, а не на доверку за 500, эдак тыщ на 5000 грн, а если еще причесать про налог на войну, налог при продаже и налог в ПФ, которые обязательно платятся при продаже авто - то и на все 15 000 грн. Так что ТС отделался легким испугом.
 
тс спасибо за открытость !
щас из-за войны в харькове какой только гопоты не повылазило , через сландо я тоже обжегся 2 мес назад
побольше бы таких тем , и сайтов в которых можно пробить номер телефона
 
моего однокласника так развели лет12 назад
 
И главное не боятся быть пойманы - ведь город, это большая деревня.
 
Да я вот и надеюсь на то, что увижу сам и по е@альнику надаю. Потому как в милиции однозначно покрутят пальцем у виска. Ни свидетелей, ни видео, ни фото. Может кто еще пострадал? Можно устроить ловлю на "живца". Естественно, подробности в личке, если есть желающие - хотя бы отвести душу. Понятно, что вряд ли деньги назад вернем, но душу точно отведем. Пусть не на обидчике, а на "коллеге" - не повадно будет подрывать веру в человека. А может и в ментовку можно будет сдать, если поймаем на горячем. Так сказать, реально поможем нашей милиции.
 
А и не обязательно возле того. Нотариусов в проходных зданиях не так и много, это раз, а во - вторых, ловить предварительно надо по объявлениям, после просмотра авто даже, когда назначается типа "сделка". И ловить, когда "клиент" пытается либо драпануть с деньгами, либо начнет требовать деньги по схеме. Просто одному ловить не с руки и опасно. Такие обычно по одному не работают, я больше, чем уверен, было минимум двое, а то и больше. Чутье подсказывает, что пасли меня, как только я подъехал к месту встречи. Это я уже потом, конечно, осознал.
 
Сам попал на мошенников, хотел обменять автомобиль. Знаю адрес, телефон, номер карты приватбанка. Кидалы оказались из черновицкой обл. Этим гнидам выслал 500гр, за приезд для обмена. Так что не надо привязывать кидал к местности, настают смутные времена в стране, безработица и т.д. Да, через Вконтакте, со мной связался ещё один ихний клиент, которого тоже кинули.
 
Назад
Зверху Знизу