Острицы(энтеробиоз) у детей - чем лечить, как обеззаразить дом и самой не заразиться.

Videoland

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2012
Повідом.: 9
Острицы(энтеробиоз) у детей - чем лечить, как обеззаразить дом и самой не заразиться.

Ситуация такова - в моей квартире 3 месяца живут мои племянники (3 и 5 лет) с бабушкой, а я отсутсвовала, была очень редко - наездами.

Сейчас приехала и обнаружила у малышей в кале остриц.
По словам детей симптомы остриц(попа чешется) у них уже месяца 2, как минимум, если не больше. Возможно, они заразились до переезда, возможно - после, сколько времени у ребят глисты - я сказать не могу.
В садик дети не ходят, сидят дома с бабушкой, серьезных заболеваний нет.

Вопросы следующие:
1.Как и чем лечить малышей? Врачи советуют всякие вормилы/пирантелы, но я боюсь навредить. Прочла, что у этих глистов короткий жизненный цикл - можно вывести и так.
2.Какой вред нанесли детям глисты за этот период, чем вообще они опасны, кроме зуда? Что нужно сделать, чтоб восстановить здоровье детей?
3.Чем обеззаразить дом и вещи, игрушки? Дети очень подвижные, все трогают ручками, изучают, глисты у них уже давно, я даже не сомневаюсь в том, что в доме осталась хоть одна поверхность или игрушка, на которой не было бы яиц. По понятным причинам, я физически не смогу отмыть и прокипятить каждый предмет в доме, особенно технику.
4.Как самой не заразиться?
5.Надо ли сдавать анализы на других паразитов? Как, на каких? Брать у детей кровь на все подряд я не хочу.

PS. Всех советчиков сходить к местному педиатру прошу проходить мимо. Ничего, кроме вормила и кипячения трусов мы там не добьемся - это уже известно.
 
Спасибо вам за оперативный ответ.
Я пересмотрела в интернете множество информации на эту тему(втч и этот форум) и у меня нет до сих пор единого мнения.

И больше всего мне непонятно с обработкой дома - я не могу засыпать хлором детские игрушки, прокипятить все матрацы и вымыть ноутбук водой с мылом. Что мне делать?

Если вас не затруднит, ответе на мои вопросы, сижу, чуть ли не плачу, мне уезжать через 2 дня. Не зняю, что делать, мою руки через каждые 2 минуты и не могу оставить малышей с этой гадостью.
 
Это самый серьёзный и лучший медицинский форум рунета, так что можете никакую другую инфу и не искать.
1. Лечение при глистах заочно никогда не назначается. Сами они конечно могут вывестись, но суть в том, что яйца распространяются очень широко и постоянно будет происходить повторное заражение.
2. Много чем, например аллергизацией. Но в принципе, острицы - очень распространённое дело, потому чаще всего ничего страшного нет и ничего восстанавливать не надо, всё восстановится само.
3. Перестирать всё, что можно, в том числе и шторы. Бельё постоянно гладить. Всё белье, в том числе и постель.
4.Тяжело не заразиться, придётся пить лекарства с профилактической целью (всем членам семьи). Кстати, это именно один из тех редких случаев, когда противоглистные пьются профилактически.
5. Зачем? К тому же по крови определяются далеко не все распространённые у нас глисты. Надёжнее всего трёхкратный анализ кала.
Не вижу ничего убийственного, обычное дело для маленьких детей.
 
Пирантел надежное лекарство.Принять необходимо всем членам семьи.Вещи\трусики,
пижамки,постельное,полотенца\ постирать при 90 градусов.Игрушки вымыть с мылом
и обдать кипятком.Сделать влажную уборку.И не паникуйте все мамы через это проходят.После выхода на улицу всегда мойте руки.
 
Это самый серьёзный и лучший медицинский форум рунета, так что можете никакую другую инфу и не искать.
1. Лечение при глистах заочно никогда не назначается. Сами они конечно могут вывестись, но суть в том, что яйца распространяются очень широко и постоянно будет происходить повторное заражение.
2. Много чем, например аллергизацией. Но в принципе, острицы - очень распространённое дело, потому чаще всего ничего страшного нет и ничего восстанавливать не надо, всё восстановится само.
3. Перестирать всё, что можно, в том числе и шторы. Бельё постоянно гладить. Всё белье, в том числе и постель.
4.Тяжело не заразиться, придётся пить лекарства с профилактической целью (всем членам семьи). Кстати, это именно один из тех редких случаев, когда противоглистные пьются профилактически.
5. Зачем? К тому же по крови определяются далеко не все распространённые у нас глисты. Надёжнее всего трёхкратный анализ кала.
Не вижу ничего убийственного, обычное дело для маленьких детей.
Пирантел надежное лекарство.Принять необходимо всем членам семьи.Вещи\трусики,
пижамки,постельное,полотенца\ постирать при 90 градусов.Игрушки вымыть с мылом
и обдать кипятком.Сделать влажную уборку.И не паникуйте все мамы через это проходят.После выхода на улицу всегда мойте руки.

Большое вам спасибо. Посмотрела информацию и у меня остался только один вопрос - уборка квартиры.
Конечно, то, что стирается в горячей воде -я перестираю.
А вот как быть со стенами(бумажные обои), матрасами, коврами, книгами, техникой?
Некоторые игрушки я думаю выбросить. Но у детей есть несколько мягких игрушек от мамы и папы -они этими игрушками очень дорожат. Их не получиться ни кипятком обдать, ни стирать, выбрасывать жалко - дети очень расстроятся.

Можно ли что-то сделать дезинфицирующее для этих вещей?
Если я что-то недостираю(а ведь что-то пропущу наверняка) дети же вновь заразятся.

И могу ли я что-то сделать, чтобы не обрезать ногти(поверьте, это не прихоть).
 
Назад
Зверху Знизу