Харьковчане даже в сильный мороз атакуют Госкомзем. В самом ведомстве очередей словно не замечают

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Харьковчане даже в сильный мороз атакуют Госкомзем. В самом ведомстве очередей словно не замечают

01.02.2012 15:09

Посетителей облуправления Госкомзема не испугали холода. Там людей пожалели и разрешили стоять в очереди не на улице, а в помещении. При этом в ведомстве утверждают: столпотворения ушли в прошлое


photo_big.jpg


В областном управлении Госкомзема взяток не берут, акты на землю выдают в сжатые сроки и без волокиты: об отличной работе ведомства накануне отчитался его руководитель Михаил Клепач. Журналистов ругает - мол, показывают очереди, которых на самом деле нет.

Михаил Клепач начальник областного управления Госкомзема: Эти списки, что показывают - 140 этих человек по спискам - откуда эти списки берут? Я вот подхожу к людям и спрашиваю, откуда эти списки. Говорят: здесь стоят, записывают. Стоят посредники и каким-то карандашом пишут – «Иванов, Петров, Сидоров», а потом приходят и говорят - вот 150 человек стоит в очереди. Когда фактически разбираемся - стоит человек 30! Я еще раз обращаюсь - вы приходите, когда нормальные люди стоят!

В поисках «нормальных» людей к Госкомзему мы отправились сегодня с раннего утра. Под зданием очереди действительно нет - из-за мороза людей пустили внутрь.

Сергей Староконь владелец земельного участка: Минус 25 градусов - 100 человек здесь, и все хотят попасть туда. А как они могут попасть? Вот - стоят и мерзнут!

Вера Костина владелица земельного участка: Я и ночевала, и все! Сегодня вот семи не было - примерзла сижу! И я не попаду - я уже 73-я, возможно?

Люди показывают список: в 9 часов утра в очереди за актами - 90 человек, все на месте. Но даже очевидную очередь в ведомстве словно не замечают. Узаконить землю многие здесь не могут годами: жалуются - даже на прием не попадают.

Анатолий Комов владелец земельного участка: Вот это третий раз в новом году идем сюда и не найдем себя в списках. И все люди вот так возмущаются, и нет предела этому. Кому жаловаться? В прокуратуру жаловаться? Чтоб посадили кого-то, наказали за это? Нам уже седьмой десяток! Пока дуба не дадим, извините за выражение…

Майя Дроздова владелица земельного участка: Сначала было 600 долларов, потом - 1200 долларов, а сейчас - 2000 долларов. Цена растет – плати, и тебе сделают все



Михаил Клепач начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области: От покажіть одного чиновника, який потребував у вас гроші за то, шоб рішити вашу проблему. Ви смієтесь? Я не знаю чому ви смієтесь - скажіть мені, будь ласка!

За наведение порядка в земельном ведомстве областные власти взялись еще осенью прошлого года, даже специальную рабочую группу создали. Срок земельщикам отвели - до середины декабря.

Михаил Добкин губернатор (архив, октябрь 2011): Не будут справляться - будут искать себе новое место работы

Работы никто не лишился. Потому что порядок навели - рассказывает Михаил Клепач. Время приема в Госкомземе продлили, сотрудников стало больше, а земельные акты выдают легко и быстро.

Михаил Клепач начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области: Ну, я думаю, в течение 2-3 недель. Не больше


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Михаил Клепач начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области: От покажіть одного чиновника, який потребував у вас гроші за то, шоб рішити вашу проблему. Ви смієтесь? Я не знаю чому ви смієтесь - скажіть мені, будь ласка!

За наведение порядка в земельном ведомстве областные власти взялись еще осенью прошлого года, даже специальную рабочую группу создали. Срок земельщикам отвели - до середины декабря.

Михаил Добкин губернатор (архив, октябрь 2011): Не будут справляться - будут искать себе новое место работы

Работы никто не лишился. Потому что порядок навели - рассказывает Михаил Клепач. Время приема в Госкомземе продлили, сотрудников стало больше, а земельные акты выдают легко и быстро.

Михаил Клепач начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области: Ну, я думаю, в течение 2-3 недель. Не больше
А эти "святоши" как в другом мире живут. Что б попасть на прием, нужно приехать в час-два ночи. По срокам 2-3 недели вообще улыбнуло. Мало того ,еще и трубку телефона никогда не берут, что б хотябы узнать, готов ли акт, что бы пол ночи на морозе не проводить
 
Назад
Зверху Знизу