Как бросить курить?

ключевые слова:
убить
лишние 5-10 минут

Можете привязываться к словам. Но я помимо этого упомянул также поразмышлять.

Я не буду говорить что просто выйти из отдела в коридор, и потупить в окно - будет полезнее, и возможно даже эффективнее.

- но лично мне (напомню, если приглашают) удобно и так
- еще повторюсь о том, что тяги и безумного стремления к сигаретам нет, могу не курить неделями, месяцами. А потом просто взять сигаретку-другую.
 
Умничька :клас:
Но далеко не все так могут, т.к. нужна крепкая сила воли, чтобы просто так взять и бросить.

Не надо людей обманывать и уж тем более возводить это в ранг подвига - у многих от слов "нужна сила воли" (типа не каждому это под силу) реально руки опускаются:(

Никакой силы воли не нужно. Она нужна тогда, когда необходимо заставить себя сделать что-либо тяжелое или сложное, т.е. приложить усилия, например в 23 часа подорвать жопу, одеться и пойти километр по морозу в киоск за сигаретами, или судорожно искать по всем карманам одежды зажигалку, или бегать задрачивать прохожих спрашивая огоньку.

А при отказе от курения как раз ничего делать не нужно, нужно наоборот НЕ ДЕЛАТЬ ЭТО, т.е. не курить. Проще уж некуда.

з.ы. курил 13 лет, не курю 2,5 года
 
И да, знаете - вы вот так указали насчет ключевых слов "убить", "5-10 минут"

я работаю программистом.
знаете как иногда полезно, сидя за одной якобы сложной задачей, переключить своё внимание на что-то другое. И ответ приходит сам собой.

Заметьте, я не упоминал о сигаретах. Я просто говорю, что иногда 5-10 минут "ничего не делать" бывают настолько полезны, даже больше чем пару часов за машиной.
 
да не я не цепляюсь, просто сам убил не один год, вот теперь жалею

И да, знаете - вы вот так указали насчет ключевых слов "убить", "5-10 минут"

я работаю программистом.
знаете как иногда полезно, сидя за одной якобы сложной задачей, переключить своё внимание на что-то другое. И ответ приходит сам собой.

Заметьте, я не упоминал о сигаретах. Я просто говорю, что иногда 5-10 минут "ничего не делать" бывают настолько полезны, даже больше чем пару часов за машиной.

знаю
есть много способов отвлечься, самоубийство не самый подходящий
 
да не я не цепляюсь, просто сам убил не один год, вот теперь жалею

Вы безусловно молодец. Но жалеть не вижу смысла.

Человек который не курил - не пожалеет что "бросил", банально потому что не начинал.

А Вы курили и бросили. О чем жалеть, знаете в чем гадость. Ну респект вам.
 
Попробуй книгу Аллена Карра - легкий способ бросить курить.
 
Попробуй книгу Аллена Карра - легкий способ бросить курить.
На вкус? ))

А если серьезно, дельный совет. Хотя и повторяющийся.

Книга действительно крута, не один мой знакомый уже бросил курить прочитав её.
 
Вы безусловно молодец. Но жалеть не вижу смысла.

Человек который не курил - не пожалеет что "бросил", банально потому что не начинал.

А Вы курили и бросили. О чем жалеть, знаете в чем гадость. Ну респект вам.

жалеть есть о чем, если кто думает что более лет курения пойдут на пользу даже если бросил, а я именно это имел ввиду
 
есть много способов отвлечься, самоубийство не самый подходящий

Для развития темы, и мне интересно, и другим полезно.

- опишите, если не сложно, способы отвлечься. Буду признателен

жалеть есть о чем, если кто думает что более лет курения пойдут на пользу даже если бросил, а я именно это имел ввиду

Я думаю что ни для кого сейчас не секрет что курение приносит только вред. Поэтому ваше замечание скорее излишне.

Иногда, считаю, лучше попробовать. Чтобы знать в чем гадость. Нежели не попробовать, и знать только теоретически. Но это исключительно моё имхо
 
На вкус? ))

А если серьезно, дельный совет. Хотя и повторяющийся.

Книга действительно крута, не один мой знакомый уже бросил курить прочитав её.

вот многие воспринимают эту книгу как таблетку, или как художественную литературу не находя ценности бросают и плюются, много раз сталкивался с такими. А книга по сути написана человеком который разобрался в вопросе и не побоялся это выложить на бумаге, тем кому не хватает времени или мозгов осознать самому - книга в помощь, но не нужно подходить к ней как я написал в начале.
 
вот многие воспринимают эту книгу как таблетку, или как художественную литературу не находя ценности бросают и плюются, много раз сталкивался с такими. А книга по сути написана человеком который разобрался в вопросе и не побоялся это выложить на бумаге, тем кому не хватает времени или мозгов осознать самому - книга в помощь, но не нужно подходить к ней как я написал в начале.

Это зависит исключительно от человека, и никак иначе. Книга-то одна и та же, а результат от прочтения, как вы говорите - разный.

Если человек не может понять сути, и необходимости. Или если просто не может набраться терпения - то это только его проблемы.

Прочитать книгу мало. Ибо для чтения достаточно только уметь читать. Естественно речь идет о понимании слов и мыслей автора.
 
Для развития темы, и мне интересно, и другим полезно.

- опишите, если не сложно, способы отвлечься. Буду признателен



Я думаю что ни для кого сейчас не секрет что курение приносит только вред. Поэтому ваше замечание скорее излишне.

Иногда, считаю, лучше попробовать. Чтобы знать в чем гадость. Нежели не попробовать, и знать только теоретически. Но это исключительно моё имхо

для разнообразия можно сходить посрать и взять алена кара почитать или газету, нормально?

по секрету скажу, не все знают что это вредно, многим нравиться, могу сказать почему

насчет попробовать,не знаю, сродни разок ширнуться, не только моё имхо
 
вот многие воспринимают эту книгу как таблетку, или как художественную литературу не находя ценности бросают и плюются, много раз сталкивался с такими. А книга по сути написана человеком который разобрался в вопросе и не побоялся это выложить на бумаге, тем кому не хватает времени или мозгов осознать самому - книга в помощь, но не нужно подходить к ней как я написал в начале.

стопудов! Думают, что если за вечер по-быстрячку между строк глазами поводят, то с утра всё само сабой наладится. А потом когда чуда не происходит - плюются, что книга - муть. А книга - всего лишь помощник, который подскажет и направит, но никак не сделает всё за тебя.
 
для разнообразия можно сходить посрать и взять алена кара почитать или газету, нормально?

по секрету скажу, не все знают что это вредно, многим нравиться, могу сказать почему

Ожидал более разносторонний ответ, хотя впрочем, и так сойдет.

Да, по малолетству тоже нравилось курить - сейчас в этом вижу 99% только минусы.

Я думаю что взрослый человек должен обманывать сам себя, чтобы думать что курение приятно, а тем более полезно, или хотя-бы не вредно

хотя, возможно о приятности я погорячился, ибо в некоторых моментах курение даже для меня приятно)
 
Ожидал более разносторонний ответ, хотя впрочем, и так сойдет.

Да, по малолетству тоже нравилось курить - сейчас в этом вижу 99% только минусы.

Я думаю что взрослый человек должен обманывать сам себя, чтобы думать что курение приятно, а тем более полезно, или хотя-бы не вредно

хотя, возможно о приятности я погорячился, ибо в некоторых моментах курение даже для меня приятно)

речь идет о зависимости и не просто зависимости а наркотической, любой может попасть не зависимо от возраста

я иногда курю сигары в компании, не рублёвые, под хороший коньяк или другие напитки, приятно
 
Еще вот совет курящим, которые задумываются как бросить:

необходимо самому себе по-честному признаться без всяких оправданий, что курение есть очень серьезная проблема (со здоровьем в том числе) и что необходимо не откладывая на потом что-то делать

Это может послужить хорошей отправной точкой на пути к отказу от этой гыдоты.
 
речь идет о зависимости и не просто зависимости а наркотической, любой может попасть не зависимо от возраста

я иногда курю сигары в компании, не рублёвые, под хороший коньяк или другие напитки, приятно

Насчет зависимости, простите, не поддержу темы разговора, ибо таковой у меня небыло. Да и вряд-ли уже будет.

А я иногда курю дешевые сигареты, обычные из киоска, и тоже не жалуюсь)

Хотя если уж повыебываться, то люблю конечно трубку) а таковая, кстати имеется)

не в обиду фанатам откровенных книг,чета мне здается не здраво оправдывать свои слабости,а также пытаться от них избавиться с помощью чудодейственных книжек,стихоф,упражнений,заклинаний и т.д.

Абсолютно не согласен с Вами. Книга Аллена Карра действительно в коей-то мере чудодейственное средство. Проблема заключается лишь в том, чтобы читающий был адекватен, и восприимчив
 
не в обиду фанатам откровенных книг,чета мне здается не здраво оправдывать свои слабости,а также пытаться от них избавиться с помощью чудодейственных книжек,стихоф,упражнений,заклинаний и т.д.

Дык никто не говорит о чудодейственности. В книге просто собраны полезные доводы, помогающие бросить курить + немножко НЛП(имхо). Все эти доводы просты как двери - до всего любой человек может додуматься сам. Но не у всех есть время и желание по вечерам просто так сидеть и размышлять о курении по несколько часов кряду, да и голова обычно забита другим. А чтение книги (только если вдумчивое) всё же более эфективно.

Абсолютно не согласен с Вами. Книга Аллена Карра действительно в коей-то мере чудодейственное средство. Проблема заключается лишь в том, чтобы читающий был адекватен, и восприимчив

Упс... Всё же кто-то говорит;)
 
не в обиду фанатам откровенных книг,чета мне здается не здраво оправдывать свои слабости,а также пытаться от них избавиться с помощью чудодейственных книжек,стихоф,упражнений,заклинаний и т.д.
Так я не говорю что с помощью нее, только ты прочтешь ее тут-же бросишь курить! Это всего-лишь небольшая правка мозгов! А так сам процесс зависит от человека!
 
Я тоже читал эту книгу. Книга действительно помогла. Только когда говорю помогла, я имею ввиду, что книга внесла какой-то вклад в мою борьбу с курением, решила часть общей задачи, облегчила решение, а не я проглотил книгу-таблетку и на утро проснулся другим человеком.
 
Назад
Зверху Знизу