Стоматологическая клиника ЦКС, Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2010
Повідом.: 377
Стоматологическая клиника ЦКС, Харьков

Доктор Левин Борис Владимирович, кандидат медицинских наук

Цифровая Компьютерная Стоматология
Украина, г.Харьков, 61022
ул.Чичибабина 8
тел. +38 (057) 705-22-17
E-mail: info@dentalcentr.com

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. Не ценят время клиента, постоянное ожидание по 30+ минут после назначенного времени.

2. Ортодонт не желает отвечать на вопросы, всем видом показывает что ему не до вас.
Не может объяснить почему сделал ту или иную манипуляцию. (зато много рассказывает о сайте клиники ужасного дизайна)

Довёл жену до слез.

Дугу подкрутили на нижних зубах, так что три зуба внизу, стали выше, чем раньше.
После стала ощущать давление на верхний первый зуб, и он стал искривляться.
Попросила его выровнять, и подкрутили дугу на верхних.
После этого этот первый зуб типа выровнялся, но стал искривляться в другую сторону

Жена хочет узнать что происходит, её волнует почему зуб туда сюда ездит, когда вроде бы решали, что уже никаких больших изменений не будет.

Диалог:
Жена - напомните мне, пожалуйста, зачем 3 или 4 приёма тому назад вы что-то подкрутили и зубы стали двигаться, ведь я думала, что кардинальных изменений уже не будет.

Ортодонт - конечно могу рассказать, (даёт жене зеркало и указку и просит показать что не устраивает)

Жена - показывает

Ортодонт - говорит, что а вот ему кажется что вот эти зубы слишком высоко, а не те что я показываю.

Жена - просит просто выровнять первый зуб вверху.

Ортодонт - с этих пор мы будем делать только то, что вы нам скажете.

Жена - почему? я хочу чтобы вы учитывали и свои профессиональные знания

Ортодонт - ну как я могу учитывать это, если вы приходите и говорите "нахрена вы мне там что-то поменяли"?

Жена - я такого не говорила

Ортодонт - ну грубо говоря

Жена - ну нет, я хотела... (узнать причину, хотела сказать, но он перебил)

Ортодонт - стать ортодонтом вы хотели, я знаю


Что это за охреневшее отношение к клиенту?
Чел не может вспомнить что он и зачем делал, не ведёт записей, врёт?
Или выкачивают деньги из клиента?

3. Стоматология, не одевают маски, ассистенты несколько раз были простывшими, и без маски кашляли мне в рот.
Ненужно рассказывать что это нормально, это безумие.
То-же не могли "вспомнить" что делали прошлый раз, и что нужно делать в этот.
Как-то грязно нахамили жене.

Может оно конечно везде так, не такой у меня большой опыт, но сути не меняет.

4. Ублюдочные телепередачи на телевизоре в зале ожидания, вроде Дом 2 и подобного, превращающие ожидание в пытку.
Впрочем вижу такое не первый раз и не только здесь.
 
что-то подкрутили и зубы стали двигаться

Похоже на сцену из фильма ужасов.
ассистенты несколько раз были простывшими, и без маски кашляли мне в рот

А это уже из кинокомедии.

Возможно с доктором вам и не повезло, но зато сколько новых впечатлений. :)
 

Ага, прикиньте, давно говорил бросить эту клинику, все не решалась, хотелось уже как-то доделать, 3.5 года брекетам, обещали полтора.

Ещё хотя регулировка требует повторной коррекции через 1-2 недели, след запись не раньше чем через месяц делают.
Дичь в общем.

Стоматология - Как-то грязно нахамили жене.
Поправка, это был второй ортодонт, Любовь Борисовна.
 
Тоже лечила зубы в ЦКС на Чичибабина. Цены - космос, непонятно откуда образующиеся. По поводу записи на прием тоже была хохма. К моему врачу запись вперед на месяц, потом она уходит в отпуск. Т.е. ждать около двух месяцев. А зуб-то беспокоит! Прошу записать к другому врачу, который сможет принять раньше. В ответ "У нас так нельзя". По поводу телевизора полностью согласна - маленький холл и эта махина на стене выносит мозг полностью. Но с врачом мне повезло - пломбы поставила качественно.
 
На Чичибабина лечил зубы последние 6 лет
По поводу пункта №3 не согласен, никогда такого не было
По поводу Левина Бориса Владимировича это специалист с большой буквы, и очередь к нему расписана на месяца...
Мне лично он спас 2 зуба которые надо было просто удалить.. но спас.. стоят досих пор. Жене импланты поставил, все четко.
Так же хочу похвалить Юлию Игоревну, она последнее время меня ведет, тоже отличный специалист.
Но есть и косяки, последний зуб который восстанавливала Юлия Игоревна мне чуть не запорол Станислав Валерьевич (хамовитый) который криво установил коронку в следствии чего демонтировал ее очень жестко, думал зубу будет хана... Затянув лечение на 2 недели. После я конечно попадать к нему не хочу.
Цены там выше средних, и есть стоматологии намного хуже уж поверьте.
PS проблема там в кадрах, и телек смотрит там не доктор, а девочка которая принимает посетителей, к ней вопросы)
 
По поводу Левина Бориса Владимировича это специалист с большой буквы,
В таких вещах опасно ошибаться.

и очередь к нему расписана на месяца...
На месяц.
Если пациент который у него же лечится не может вовремя получить чувствительную к времени процедуру, то это не профессиональный подход.
В ортодонтии последующая коррекция в течении недели - обычное дело.

Мне лично он спас 2 зуба которые надо было просто удалить.. но спас.. стоят досих пор. Жене импланты поставил, все четко.
Я знаю его как ортодонта.
Ну если еще и имплантолог, то хорошо конечно, замечательно что он вам помог.

По поводу пункта №3 не согласен, никогда такого не было
Может вы джекпотт сорвали. А может я и несколько моих знакомых.

Станислав Валерьевич (хамовитый)
Никогда не хамил ни мне ни жене.

Цены там выше средних, и есть стоматологии намного хуже уж поверьте.
А мне цены показались средними, даже небольшими. Для меня важно чтобы я за свои деньги что-то получал, желательно что-то нужное мне, а не просто их отдавал.
Хуже есть, верю.
Но у меня не такой уж большой опыт.
Лет 16 назад мне в тип гос клинике ставили штифт, так ничего с ним за эти 16 лет не произошло, врач менял на стекловолоконный, еле еле цемент убрал.
Хотя сама процедура (16 лет назад) была ужасна и запомнилась по многим моментам, но и сделали работу качественно.
Был ещё в странной стоматологии похожей больше на парикмахерскую, с кучей кресел "на потоке", делали все быстро дёшево и сердито. Личную жизнь клиентов и коллег не обсуждали.

PS проблема там в кадрах
Кадры обычно отражают своё начальство довольно хорошо. Иначе и быть не может.
Если вы позволяете своему коллеге грязно "обсуждать" личную жизнь клиента в его же присутствии (привет Любовь Борисовна), то это у вас такое понимание приличия.

и телек смотрит там не доктор, а девочка которая принимает посетителей, к ней вопросы)
Она там главврач что ли, или директор?
Смотрит она только то что ей разрешили смотреть.
И не будем делать поспешных выводов, может ей то же не нравиться.
С телевизором штука непростая, так как далеко не каждый канал вы можете транслировать публично, но я уверен есть множество решений этой проблемы, помимо дом2.
Можно например поставить на экран лес, и включить классическую музыку, которая не защищена копирайтом.

В общем эта стоматология, в текущем состоянии, не мой выбор, чего-то особого, что заставит меня пойти туда, вместо более удобного по расположению места, я увы не обнаружил, не говоря уже о негативных моментах.

А зуб-то беспокоит! Прошу записать к другому врачу, который сможет принять раньше. В ответ "У нас так нельзя".
Эт у них называется "профессиональная этика" - антиконкурентный сговор по простому.

Наши врачи в других областях так же грешат этим сильно, например если один врач вам поставил диагноз, и вы идёте к другому, то второй может настаивать на диагнозе первого только затем чтобы покрывать его некомпетентность. Такой вот профессионализм.
 
Я у них зубы ровнял, за все 4.5 года (сильно кривые были, да) не помню случаев хамства или пренебрежения. Было раз, что долго ждал приёма - не вытерпел и ушёл, потому что времени не было, так потом позвонили и извинялись.

Из четырёх клиник, которые я посетил перед установкой брекетов, в ЦКС предложили самый адекватный план лечения.
 
Доктор Левин Борис Владимирович, кандидат медицинских наук

Цифровая Компьютерная Стоматология
Украина, г.Харьков, 61022
ул.Чичибабина 8
тел. +38 (057) 705-22-17
E-mail: info@dentalcentr.com

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. Не ценят время клиента, постоянное ожидание по 30+ минут после назначенного времени.

2. Ортодонт не желает отвечать на вопросы, всем видом показывает что ему не до вас.
Не может объяснить почему сделал ту или иную манипуляцию. (зато много рассказывает о сайте клиники ужасного дизайна)

Довёл жену до слез.

Дугу подкрутили на нижних зубах, так что три зуба внизу, стали выше, чем раньше.
После стала ощущать давление на верхний первый зуб, и он стал искривляться.
Попросила его выровнять, и подкрутили дугу на верхних.
После этого этот первый зуб типа выровнялся, но стал искривляться в другую сторону

Жена хочет узнать что происходит, её волнует почему зуб туда сюда ездит, когда вроде бы решали, что уже никаких больших изменений не будет.

Диалог:
Жена - напомните мне, пожалуйста, зачем 3 или 4 приёма тому назад вы что-то подкрутили и зубы стали двигаться, ведь я думала, что кардинальных изменений уже не будет.

Ортодонт - конечно могу рассказать, (даёт жене зеркало и указку и просит показать что не устраивает)

Жена - показывает

Ортодонт - говорит, что а вот ему кажется что вот эти зубы слишком высоко, а не те что я показываю.

Жена - просит просто выровнять первый зуб вверху.

Ортодонт - с этих пор мы будем делать только то, что вы нам скажете.

Жена - почему? я хочу чтобы вы учитывали и свои профессиональные знания

Ортодонт - ну как я могу учитывать это, если вы приходите и говорите "нахрена вы мне там что-то поменяли"?

Жена - я такого не говорила

Ортодонт - ну грубо говоря

Жена - ну нет, я хотела... (узнать причину, хотела сказать, но он перебил)

Ортодонт - стать ортодонтом вы хотели, я знаю


Что это за охреневшее отношение к клиенту?
Чел не может вспомнить что он и зачем делал, не ведёт записей, врёт?
Или выкачивают деньги из клиента?

3. Стоматология, не одевают маски, ассистенты несколько раз были простывшими, и без маски кашляли мне в рот.
Ненужно рассказывать что это нормально, это безумие.
То-же не могли "вспомнить" что делали прошлый раз, и что нужно делать в этот.
Как-то грязно нахамили жене.

Может оно конечно везде так, не такой у меня большой опыт, но сути не меняет.

4. Ублюдочные телепередачи на телевизоре в зале ожидания, вроде Дом 2 и подобного, превращающие ожидание в пытку.
Впрочем вижу такое не первый раз и не только здесь.
Спасибо за созданную тему. Постараемся осветить основные вопросы, касающиеся конфликта с Вашей женой.
1. Лечение шло неплохо, в рамках протокола. Но на одном из приемов она сказала: «Да, я знаю, что так правильно, да я знаю, что я хотела именно «ЭТОГО», но мне не нравится!» После этого начались недопонимания. Это и понятно, так невозможно проводить лечение, если хочу то одно, то другое. А у пациента все вопросы были с подтекстом: «Расскажите, как будет, а я решу мне так надо или нет»

2. Вы абсолютно верно пишете, что время следует ценить. Почему же Ваша супруга выпадала из лечебного процесса на 6 месяцев. Сначала она сказала, что ей надо подумать. Через пару месяцев всплыло « по личным обстоятельствам». Сказала, что временно приостанавливает лечение. Это нас удивило. Ведь если остановить лечение, то все усилия, которые потратила Анна и врачи, насмарку. А это и время и деньги.
Когда она говорила про семейные обстоятельства, ее никто за язык не тянул. Это ее версия. На наши аргументы, что остановка лечения - это плохо она сменила объяснения на то, что у нее финансовые трудности.

Мы предложили лечиться в рассрочку, оплату сделать тогда, когда появится возможность(цены на ортодонтические активации колеблются в диапазоне от 50 до 300 грн. в месяц). На это она ответила, что нет средств на дорогу. Теперь, когда мы читаем Ваши соображения, то возникают нестыковки. Или Анна обманщица, или Вы не даете ей денег на дорогу. Хотелось бы знать правду.
Насколько справедливы Ваши претензии, о том, что лечение плохое и слишком долгое? При условии, что пациент ходит когда хочет и сам не знает чего ему охота.
ФОТО прилагаем
до-лечения.jpg
на-этапе.jpg
 
3.Стоматология, не одевают маски, ассистенты несколько раз были простывшими, и без маски кашляли мне в рот.
Ненужно рассказывать что это нормально, это безумие.
То-же не могли "вспомнить" что делали прошлый раз, и что нужно делать в этот.
Как-то грязно нахамили жене.

Может оно конечно везде так, не такой у меня большой опыт, но сути не меняет.

4. Ублюдочные телепередачи на телевизоре в зале ожидания, вроде Дом 2 и подобного, превращающие ожидание в пытку.
Впрочем вижу такое не первый раз и не только здесь.
Что до Вашего мнения о гигиенических и санитарных нормах. Естественно никто пациентам в рот не кашляет. Если кто-то вышел на работу не полностью пройдя реабилитацию, то маски обязательны. Чихнуть, может каждый человек, находясь в полном здоровье. Однако, весь персонал воспитан и выходит из кабинета в таких случаях. Ваши мрачные оценки могут быть связаны с патологическим страхом перед микробами. Ведь не зря Вы открываете двери, берясь за ручку через салфетку.


Я Вас очень понимаю, насчет телевизора. Чаще смотрим 1+1. Почему включаем именно этот канал? Логика такая: 73 % харьковчан этот канал нравится. Есть такие, кому он не нравится. Меньшинство подчиняется большинству - это принцип демократии. «Демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени».
ДОМ 2 у нас в клинике не включали ни разу!

Совсем другое дело, если общаемся лично с глазу на глаз. Тут мы работаем индивидуально: стараемся говорить на темы, понятные пациенту. Учителям рассказываем как учатся в школе наши дети, работникам мясокомбината рассказываем личные рецепты приготовления колбасы, а с айтишниками обсуждаем сайты. Ваша жена сказала, что айтишница. О котлетах и личной жизни не говорили, говорили о сайте. Были уверенны, что ей будет полезно его почитать.
 
Тоже лечила зубы в ЦКС на Чичибабина. Цены - космос, непонятно откуда образующиеся. По поводу записи на прием тоже была хохма. К моему врачу запись вперед на месяц, потом она уходит в отпуск. Т.е. ждать около двух месяцев. А зуб-то беспокоит! Прошу записать к другому врачу, который сможет принять раньше. В ответ "У нас так нельзя". По поводу телевизора полностью согласна - маленький холл и эта махина на стене выносит мозг полностью. Но с врачом мне повезло - пломбы поставила качественно.
Да, действительно, цены не низкие. А пенсии в стране небольшие. Все это понятно. Но никто не хочет пломбу украинского производства, коронку из керамики или диоксида циркона украинского производства.
Цены в ЦКС Харьков:
* Пломба фотополимерная (Германия Heraeus) 380 грн
* Коронка металлокерамическая (Германия Vita ) 1800 грн
* Коронка из диоксидциркония (Германия Sirona) 3000 грн

Никогда не задумывались, что в Элистоме, где Вы раньше лечились, цены всегда были выше в 1,5 раза. А они закрылись, не справившись с конкуренцией Харькова.
 
На Чичибабина лечил зубы последние 6 лет
По поводу пункта №3 не согласен, никогда такого не было
По поводу Левина Бориса Владимировича это специалист с большой буквы, и очередь к нему расписана на месяца...
Мне лично он спас 2 зуба которые надо было просто удалить.. но спас.. стоят досих пор. Жене импланты поставил, все четко.
Так же хочу похвалить Юлию Игоревну, она последнее время меня ведет, тоже отличный специалист.
Но есть и косяки, последний зуб который восстанавливала Юлия Игоревна мне чуть не запорол Станислав Валерьевич (хамовитый) который криво установил коронку в следствии чего демонтировал ее очень жестко, думал зубу будет хана... Затянув лечение на 2 недели. После я конечно попадать к нему не хочу.
Цены там выше средних, и есть стоматологии намного хуже уж поверьте.
PS проблема там в кадрах, и телек смотрит там не доктор, а девочка которая принимает посетителей, к ней вопросы)

Спасибо большое, что помните хорошее. :пиво:
Хочу заступиться за Станислава Валерьевича. Он хороший доктор! Профессионал и человеческие качества высокие. Но у каждого Наполеона свой Ватерлоо.
Стоматология сложная дисциплина. Десять раз сделаешь хорошо, все примут как должное. Один раз оступишься и тебя все будут с удовольствие топить:(
 
Я у них зубы ровнял, за все 4.5 года (сильно кривые были, да) не помню случаев хамства или пренебрежения. Было раз, что долго ждал приёма - не вытерпел и ушёл, потому что времени не было, так потом позвонили и извинялись.

Из четырёх клиник, которые я посетил перед установкой брекетов, в ЦКС предложили самый адекватный план лечения.

Спасибо. Помним! Ситуация была сложная, но результат того стоит:пиво:
 
Левин, ничего личного, но Вы мудак.
Да вы сударь хомосоветикус:іржач:
У вас клиент всегда прав? А в Германии всегда прав доктор! Но мы то не в Германии.
А зачем же Вы нарушаете правила форума?
 
Да вы сударь хомосоветикус:іржач:
У вас клиент всегда прав? А в Германии всегда прав доктор! Но мы то не в Германии.
А зачем же Вы нарушаете правила форума?
Мадам ябеда? Аль просто недоёб?

Вам, похоже, понятие профессиональной этики весьма чуждо, как и господину Левину. А вот правила форума - это святое, да :).
Давайте сюда фото Вашего орально-целовального органа, мы заценим, а потом поговорим, кто здесь хомосоветикус.
А лучше сиськи.
 
Мадам ябеда? Аль просто недоёб?

Вам, похоже, понятие профессиональной этики весьма чуждо, как и господину Левину. А вот правила форума - это святое, да :).
Давайте сюда фото Вашего орально-целовального органа, мы заценим, а потом поговорим, кто здесь хомосоветикус.
А лучше сиськи.

Ага, ага. NV-SD2AM, Nyakov пишите под вымышленными именами всякий бред, и считаете себя высоко этичными? Сначала потравите тараканов в своей голове, потом беритесь отзывы писать.

Доктору, что тебя лечили - спасибо скажи, а не отзывы строчи. В рот ему чихнули... Попей брома


Зачем тебе мое фото, давно не передергивал?
 
Ага, ага. NV-SD2AM, Nyakov пишите под вымышленными именами всякий бред, и считаете себя высоко этичными? Сначала потравите тараканов в своей голове, потом беритесь отзывы писать.

Доктору, что тебя лечили - спасибо скажи, а не отзывы строчи. В рот ему чихнули... Попей брома


Зачем тебе мое фото, давно не передергивал?
Я являюсь сторонником теории, что когда нужно объяснять - то не нужно объяснять.
Ты считаешь, что вполне этично обсуждать свою пациентку на страницах форума и выкладывать фото её зубов? Ну, ок, но это лишь твоя быдлячья позиция, не более. Ну, и ещё этого доктора.

охрана отмена.
 
Я являюсь сторонником теории, что когда нужно объяснять - то не нужно объяснять.
Ты считаешь, что вполне этично обсуждать свою пациентку на страницах форума и выкладывать фото её зубов? Ну, ок, но это лишь твоя быдлячья позиция, не более. Ну, и ещё этого доктора.


охрана отмена.
Не встречала такую теорию.
Считаю логичным отвечать на вопросы, иначе зачем нужны форумы.
А как ты представляешь, пришёл в блек, выплеснул свои эмоции, и все, прав?
А тот на кого выплеснул, сиди молчи?
Считаю что без фамилии и лиц вполне этично.
 
Ты считаешь, что вполне этично обсуждать свою пациентку на страницах форума и выкладывать фото её зубов?

Неэтично это делать с целью развлечения. В данном же случае это ответ на предъяву.
 
Назад
Зверху Знизу