По образу и подобию

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 12397
По образу и подобию

своему сотворил Бог человека (так написано в Библии)

Это новая моя тема-загадка с призом: Библия в переплете ...

Задачка - объяснить в деталях образ-подобие человека с Творцом (на основании Библии, разумеется)
 
Часть, по крайней мере, из подобного - гнев, ревность, себялюбие (жертвует жизнью животных и людей, чтобы понюхать любимого дымка), и подобные вещи.

У других религий есть боги и повеселее. Может по принципу - что у кого болит.
 
Это новая моя тема-загадка с призом: Библия в переплете ...

Задачка - объяснить в деталях образ-подобие человека с Творцом
Это легко. Библию можешь оставить себе, а лучше сожги.

Человек сотворил Бога по образу и подобию своему благодаря антропоморфизму.

Антропоморфи́зм — перенесение человеческого образа и его свойств на неодушевлённые предметы, на одушевлённых существ, на явления и силы природы, на сверхъестественных существ, на абстрактные понятия и др.
 
...Это новая моя тема-загадка с призом: Библия в переплете ...

Задачка - объяснить в деталях образ-подобие человека с Творцом (на основании Библии, разумеется)

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6).

Пи. Си. Жуно, там еще с прошлых раз осталось что ты так и забыл передать, а именно - примерно 10 литров шмурдяка и 1 библия. Теперь получается - 2 библии.
Я проверял - ни на Новую почту, ни на Автолюкс - ничего не приходило. Проверь, может ты забыл отправить.
 
ок,
понимаю, нужна подсказка ...
так вот, если вначале Библии, говорится о том, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то во второй части Библии раскрывается этот образ и подобие, причем не одним предложением и не одним абзацем :)
 
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6).

не, этого мало ... очень очень мало для зачета )

Пи. Си. Жуно, там еще с прошлых раз осталось что ты так и забыл передать, а именно - примерно 10 литров шмурдяка и 1 библия. Теперь получается - 2 библии.
Я проверял - ни на Новую почту, ни на Автолюкс - ничего не приходило. Проверь, может ты забыл отправить.

ага, щас ... щмурдяк никакой никому не обещал (то у тебя глюкнуло шось при медитации наверное), ну а деда максисум на пол Библии ответил (а это только Новый Завет, как понимаешь, и я не против ему вручить его ... кстати, тогда все признали, что ответ деда тянет только на приз "утешительный")
 
Человек сотворил Бога по образу и подобию своему благодаря антропоморфизму.

Ага , точно ! А потом и сатану так же сотворил ( выдумал ) человек , но позже . Самая древняя на сегодня сохранившаяся религия индуизм 5000- 6000 лет или ещё зороастризм 3000-4000 лет которым , так в этих религиях нет сатаны .Моисей выдумал его 3000 лет назад :( дураки подхватили :D
 
......Моисей выдумал его 3000 лет назад :( дураки подхватили :D

Чем дальше в лес - тем толще партизаны. :D

Евреи ничего не придумывали своего. Они лишь только заимствовали по другим культурам.
Изначально - из египетской культуры. И никакой Моисей не придумывал Сатану.

Сатана - производная от Египетского бога Сета.
Исус - вообще ксерокопия от Хора.
Статуи Исиды, матери Хора - так вообще использовались для поклонения Марии. Мать в пустыне с младенцем.

Потому все эти истории преобретали дополнительные качества из других культур после очередных "пленов".
Из греко-римской добавилось - сын бога. После разрушения второго храма добавился -мессия, после вавилонского влияния добавились разные образы чертей, демонов и и т. д.

Никакой Моисей ничего не придумывал.
 
Мало? Я тебе самую суть в точности указал.

нет, там другая суть ... прочти весь 81 псалом (он короткий) Асаф называет богами судей (людей) и выносит им порицание за то, что они судят, так как и у нас в Украине ... он пишет, что Всевышний произвел суд над этими судьями, и хоть они и являются богами для людей (в силу их служебного положения и злоупотребления властью), но умрут они как и все обычные люди (об этом тут же и написано)
...в любом случае это не та тема
 
Сатана - производная от Египетского бога Сета.
Исус - вообще ксерокопия от Хора.

не знаю какие у тебя там трансы бывают, но любой египтянин (по крайней мере из тех, что на видео) с тобой не согласен :







 
Через 2000 лет любой египтянин будет верить в бозон Хиггса, к примеру.
 
Так гнев, ревность, нюхание дыма - это не по Библии?:незнаю:
вот негодяй :D
по Библии ... о животных ведь не сказано: по образу и подобию, и вот гнев, ревность - животным не присущи, а человеку присущи ...
но это максимум 3% образа и подобия (а нужно минимум 51%)
 
Бывает.:D

и вот гнев, ревность - животным не присущи
А как по мне, то вполне.:)

но это максимум 3% образа и подобия (а нужно минимум 51%)
Может количественно это 3%, а качественно - очень даже человек ими руководствуется, как и поступки бога сильно зависят от этих 3%. Даже в заповедити упомянуто, что нельзя иметь других богов. А уничтожения всего живого, кроме того, что осталось на ковчеге как вам? От гнева... Так что бросить курить от любви и затопить планету - это типа очень разные 3 и 51%%.
 
Назад
Зверху Знизу