Алименты,бывшие жены ,куча наследников как все разрулить.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2017
Повідом.: 45
Алименты,бывшие жены ,куча наследников как все разрулить.

Добрые люди подскажите бедным ,малоимущим слоям населения,денег на адвокатов-юристов нет ,прошу помощи коллективного разума.
Я 3я жена у своего мужа.
Подарок он у меня еще тот 3 брака 3е детей.
Вторая жена оказалась очень антиресной особой,подала в суд на аллименты,которые не получает,деньги отправленные укрпочтой возвращаются назад.При этом нам пришло письмо,что квартира принадлежащая моему мужу и его матери находится под арестом до погашения суммы задолженности по аллиментам.
Вопрос:что вообще происходит?Чем грозит?И как разрулить ситуацию?
 
Добрые люди подскажите бедным ,малоимущим слоям населения,денег на адвокатов-юристов нет ,прошу помощи коллективного разума.
Я 3я жена у своего мужа.
Подарок он у меня еще тот 3 брака 3е детей.
Вторая жена оказалась очень антиресной особой,подала в суд на аллименты,которые не получает,деньги отправленные укрпочтой возвращаются назад.При этом нам пришло письмо,что квартира принадлежащая моему мужу и его матери находится под арестом до погашения суммы задолженности по аллиментам.
Вопрос:что вообще происходит?Чем грозит?И как разрулить ситуацию?

Заплатите долг через исполнительную службу.
 
Заплатите долг через исполнительную службу.

И это все решит?Аресты по аллиментам уже имеют обратную силу?И что они арестовали всю квартиру или только 1/2 ту,что мужу принадлежит.И само неполучение денег мне не нравится,что-то она знает ,чего я не знаю.
 
И это все решит?Аресты по аллиментам уже имеют обратную силу?
1. Узнайте кто конкретно арестовал квартиру. Может это пьяный ванька с соседского подьезда шуткует.
2. Идете к тому судебному исполнителю кто принял решение об аресте. Берете у него постановление об аресте, и его расчет задолженности. Показываете ему квитанции о перечислении алиментов.
3. Если исполнитель не отменит постановление об аресте, на второй день подаете в суд жалобу на постановление об аресте квартиры. И там и доказываете что алименты отсылали. Ни в коем случае не ведитесь на обещание исполнителя рассмотреть вопрос скоро. Пропустите сроки подачи жалобы, и это всё.
4. В постановлении почитайте на что наложил исполнитель арест. Может лохонулся и наложил арест на всю квартиру а не на часть вашего мужа. В этом случае пусть его мать также подаст жалобу на постновление об аресте, с какого мол будуна арестовали ее часть.
 
1. Узнайте кто конкретно арестовал квартиру. Может это пьяный ванька с соседского подьезда шуткует.
2. Идете к тому судебному исполнителю кто принял решение об аресте. Берете у него постановление об аресте, и его расчет задолженности. Показываете ему квитанции о перечислении алиментов.
3. Если исполнитель не отменит постановление об аресте, на второй день подаете в суд жалобу на постановление об аресте квартиры. И там и доказываете что алименты отсылали. Ни в коем случае не ведитесь на обещание исполнителя рассмотреть вопрос скоро. Пропустите сроки подачи жалобы, и это всё.
4. В постановлении почитайте на что наложил исполнитель арест. Может лохонулся и наложил арест на всю квартиру а не на часть вашего мужа. В этом случае пусть его мать также подаст жалобу на постновление об аресте, с какого мол будуна арестовали ее часть.
Боюсь,что сроки уже все провтыкали ,постановление и рассчет задолженности пришли в письме 2 года назад,муж тупит,говорит ,что его типа на суд не приглашали ,а значит и решение не законно,но думаю барышня в этом вопросе более подкована.
Спасибо за совет по постановлению,ознакомлюсь внимательнее,по памяти могу сказать,что там мутняк написано невнятно,надеюсь,что исполнитель таки натупил,но исходя из сроков надежды таки мало.
 
Заплатите долг через исполнительную службу.
А после этого снимайте арест.
И само неполучение денег мне не нравится,что-то она знает ,чего я не знаю.
Значит надо разбираться, почему так происходит...
Аресты по аллиментам уже имеют обратную силу?
Это закон может иметь/не иметь обратную силу, а аресты - налагаются и снимаются.
 
Обнадеживает,письмо ответчик точно не получал,нигде не расписывался,если оно и пришло заказным,то получали его квартиранты,надеюсь без подписи.
Квартиру пока продавать не планируем,в квартире прописаны муж ,его мать и наш общий ребенок,пока вокруг квартиры шума особого нет,но думаю будут проблемы в случае вступления в наследство,но даже представления не имею какие,а тут еще собираемся машину покупать и мне вот никак не хочется своими деньгами с чужой барышней делится авто ,то будет и его собственностью тоже.
 
А после этого снимайте арест.

Значит надо разбираться, почему так происходит...

Это закон может иметь/не иметь обратную силу, а аресты - налагаются и снимаются.

Спасибище огромное за пояснения.
 

Перестаньте,не все так просто,мать мужа не дает жить в квартире,квартиру сдает,мы живем на квартире,планируем брать кредит на рабочую машину чтобы хоть как-то выжить работая уже на себя.Денег правда нет на консультации ,юристы,к которым я сунулась на вопросы отвечают в таксе 200 грн/час ,а мне эту историю рассказывать дольше,насчитали мне мою месячную зарплату по прайсу.
 
так если малоимущие - идите в Центр бесплатной правовой помощи.
 
так если малоимущие - идите в Центр бесплатной правовой помощи.
Стопудов. Там скажут, что нужно предоставить и проконсультируют.

юристы,к которым я сунулась на вопросы отвечают в таксе 200 грн/час ,а мне эту историю рассказывать дольше
Вполне нормальная цена. А историю долго рассказывать и не надо, юристам нужна суть, а не бразильское мыло.
 
Добрые люди подскажите бедным ,малоимущим слоям населения,денег на адвокатов-юристов нет

,а тут еще собираемся машину покупать и мне вот никак не хочется своими деньгами с чужой барышней делится авто
Ну наконец то! Имеющие машину стали малоимущими, А юристы вообще обнаглели! 200 гривен всего лишь за час. Нет що бы за месяц. Коллеги, разрулим малоимущим автовладельцам долг по алиментам, хрен с ним, с ребенком, не терять же автору 200 гривен?
 
Коллеги, разрулим малоимущим автовладельцам долг по алиментам, хрен с ним, с ребенком, не терять же автору 200 гривен?
Ну, а что? По закону каждый имеет право на правовую помощь.
Проблему разрулить - вообще не проблема, главное - чтоб хуже не стало. Делать вообще нефиг, нужно только сконнектить юриста со взыскательницей алиментов и он разъяснит ей порядок действий. Есть, правда, одно "но!": если этому юристу не заплатить, или заплатить мало, он, сцуко, разъяснит взыскательнице, как папашу еще больше на бабки выставить. И это будет абсолютно правильно.
ТС, я Ваш айпишник уже срисовал, установить Ваши данные - не проблема. А дальше найти Ваше дело...
В общем, Вы попали...:)
 
Ну наконец то! Имеющие машину стали малоимущими, А юристы вообще обнаглели! 200 гривен всего лишь за час. Нет що бы за месяц. Коллеги, разрулим малоимущим автовладельцам долг по алиментам, хрен с ним, с ребенком, не терять же автору 200 гривен?

На шутку отвечаю шуткой,Вы за 200 грн разрулите ситуацию,да так чтобы мой ребенок без крышей над головой не остался,если да,то готова хоть сейчас перевести 200 грн.Вы прекрасно понимаете что на 200 грн и даже на 2000 и далеко не за один месяц дело не закончится.Машины еще нет,так что я даже за гранью малоимущих))имея мужа с таким приданным никакого дохода не хватит,чтобы всех деток обогреть,особенно,когда эти детки в наследство после счастливого папки вступать будут и делить то,что нажито в последующих браках.Я всех готова обогреть,но вот кредитную машину в счет долгов по алиментам отдать жадность не позволяет.
Всем отписавшимся спасибо за помощь.
 
Ну, а что? По закону каждый имеет право на правовую помощь.
Проблему разрулить - вообще не проблема, главное - чтоб хуже не стало. Делать вообще нефиг, нужно только сконнектить юриста со взыскательницей алиментов и он разъяснит ей порядок действий. Есть, правда, одно "но!": если этому юристу не заплатить, или заплатить мало, он, сцуко, разъяснит взыскательнице, как папашу еще больше на бабки выставить. И это будет абсолютно правильно.
ТС, я Ваш айпишник уже срисовал, установить Ваши данные - не проблема. А дальше найти Ваше дело...
В общем, Вы попали...:)

Ой,ой,боюсь боюсь :відстій: у голого снять только анализы можно и то в скромных количествах))Лан,потопала в бесплатную консультацию ,а то Вы тут меня совсем затюкали.
 
Назад
Зверху Знизу