Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 19.12.2007, 08:14   #1
Dux Arthur

По умолчанию "Русские - более развитая нация, чем украинцы"

На одном из российских форумов когда-то девушка бросила такую фразу. Я долго от неё добивался понятия "развитая нация" или как она ещё любила говорить: "великая нация". И при этом постоянно опускала украинцев, мол, русские - это более развитая нация. Ответа в чем развитая я не получил.
Интересно этот вопрос обсудить с вами, дорогие друзья Как думаете, болеет Россия "великодержаностью" и "величием нации"?

Вверх
Старый 19.12.2007, 08:24   #2
Ваня Курский

Цитата:
Сообщение от Dux Arthur
На одном из российских форумов когда-то девушка бросила такую фразу. Я долго от неё добивался понятия "развитая нация" или как она ещё любила говорить: "великая нация". И при этом постоянно опускала украинцев, мол, русские - это более развитая нация. Ответа в чем развитая я не получил.
Интересно этот вопрос обсудить с вами, дорогие друзья Как думаете, болеет Россия "великодержаностью" и "величием нации"?
Я думаю, тебе стоит дать ссылку на "один из российских форумов". Вернее именно на высказывания этой девушки. А то непонятно как именно она опускала.

Вверх
Старый 19.12.2007, 08:26   #3
Dux Arthur

Цитата:
Сообщение от Ваня Курский
Я думаю, тебе стоит дать ссылку на "один из российских форумов". Вернее именно на высказывания этой девушки. А то непонятно как именно она опускала.
Ваня, это было 2 года назад Если ты думаешь, что я сейчас найду этот форум, то ты ошибаешься. Во-первых, нет желания. Во-вторых, наврядли его вообще найду, форум мог закрыться или поменять название Тут либо верить на слово, либо не верить. Я ж никого не заставляю

Вверх
Старый 19.12.2007, 08:29   #4
Ваня Курский

Цитата:
Сообщение от Dux Arthur
Ваня, это было 2 года назад Если ты думаешь, что я сейчас найду этот форум, то ты ошибаешься. Во-первых, нет желания. Во-вторых, наврядли его вообще найду, форум мог закрыться или поменять название Тут либо верить на слово, либо не верить. Я ж никого не заставляю
Не, просто например для Гр если сказать что нынешние русские русские на самом деле, он это сочтет оскорблением украинцев какими-то угрофиннами. Восприятие то у каждого своё. И понятия у каждого свои.

Вот что в твоем понимании "болеет великодержавностью и величием нации"?

Вверх
Старый 19.12.2007, 08:40   #5
Ваня Курский

Цитата:
Сообщение от mikele
"Мы, русские, - анархисты по натуре, мы жестокое зверьё, в наших жилах всё ещё течет тёмная и злая рабья кровь - ядовитое наследие татарского и крепостного ига...." М.Горький
Да, да, да... "Несвоевременные мысли"... Только напечатаны были в период революции, когда все были в шоке. Да и сам Горький являет собой одного из ярчайших представителей космополитизма. А для них подобные высказывания признак хорошего тона.

Вверх
Старый 19.12.2007, 08:51   #6
Ваня Курский

Цитата:
Сообщение от mikele
Что-то изменилось? Не замечал.
Пиздец...
Как ты думаешь, что изменилось с апреля 17го по сравнению с декабрем 2007го в России?

Вверх
Старый 19.12.2007, 08:52   #7
PRYEN

Цитата:
Сообщение от mikele
"Мы, русские, - анархисты по натуре, мы жестокое зверьё, в наших жилах всё ещё течет тёмная и злая рабья кровь - ядовитое наследие татарского и крепостного ига...." М.Горький
Это с таким же успехом можно применить к любому народу.Что,немци не жестокое зверьё,англичане или французы?У каждого народа есть свой скелет в шкафу.Горький был бы более прав,если бы вместо "мы, русские" написал бы "мы, люди".

Старый 19.12.2007, 09:06   #8
Bozman

Цитата:
Сообщение от Dux Arthur
На одном из российских форумов когда-то девушка бросила такую фразу.
.....
Как думаете, болеет Россия "великодержаностью" и "величием нации"?
Пиздец логическая цепочка. Как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича насчет логики. ТС - пеши исчо
Да, почитай на досуге всказывания на этом форуме Лехи62. Как ты думаешь, болеет Украина "великодержаностью" и "величием нации" если Леха буквально завалил этот форум фразами о том, что украинцы более развитая нация чем русские?

Старый 19.12.2007, 09:35   #9
3rx
SuperUser

Для боцмана ---------------------------------------- Существует несколько теорий относительно происхождения названия государства — Гондурас, но на сегодняшний день ни одна из них не имеет научного обоснования. Согласно одной из легенд название страны происходит от высказывания Христофора Колумба. Во время своего последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю и когда ему удалось спастись он сказал «Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras» (Благодарю Бога, что нам удалось выбраться из этих глубин). Эта фраза дала название мысу Грасиас а Диос (Cabo Gracias a Dios) и страны Гондурас (Honduras). Первое упоминание название «гондурас» для обозначения местности на запад от мыса Грасиас а Диос появилось в текстах в 1607 году.

Вверх
Старый 19.12.2007, 10:13   #10
Виталий13

Цитата:
Сообщение от Dux Arthur
Болеет. У нас, впрочем, болезней не меньше, просто они другие.

Вверх
Старый 19.12.2007, 10:40   #11
lavaget

На Россию вечно какая нибудь тварь нападала всю историю Но всегда Россия умудрялась отбиться(в отличие от других). Так что они имеют права на некоторое высокомерие Заслужили. Но комплексовать и скулить не нужно. Нужно добиваться больших заслуг.

Вверх
Старый 19.12.2007, 12:09   #12
Зануда

Цитата:
Сообщение от Dux Arthur
Болеет - стопроцентно.
Только не Россия, а та конкретная девушка.
И не обязательно великодержавностью и величием - может, просто дура.
А хворь какая-нибудь есть обязательно, а как же!.. Здоровых нет - есть недообследованные...

Вверх
Старый 19.12.2007, 12:32   #13
Dux Arthur

А я считаю, что такая страна как Россия просто не может не болеть "великодержавностью". Я признаю равенство государств на международной арене. Но согласитесь, что Россия это не Литва какая-то или не Азейрбаджан, Россия огромна по своей территории и населению, огромна ресурсным и человеческим потенциалом. Огромна талантами, но также и дураками и алкоголем. Как же высшие чиновники такого государства могут не болеть великодержановстью? Ельцин болел, и Путин болеет. На мой взгляд, Ельцин даже был более критичен к Западу, достаточно вспомнить, что он в Китае про Клинтона сморознул. Путин ведёт более последовательную политику, но суть таже - мы, Россия, великая страна и все с нами должны считаться Вот и всё.

Вверх
Старый 19.12.2007, 14:32   #14
tcpip

ИМХО сама фраза из топика ИМХО вполне нейтральна и зависит от контекста.
Если говорить о развитости нации в разрезе ее государственности, то ес-но русские более развитые. Если сравнивать украинцев по, скажем, количеству значенитых ученых, музыкантов, писателей, вкладу в развитие мировой цивилизации, то опять таки они будут выглядеть бледно по сравнению с немцами, евреями, китайцами, да и теми же русскими.

Вверх
Старый 19.12.2007, 16:58   #15
lavaget

Цитата:
Сообщение от mikele

А на скольких она нападала?
Лава, сколько войн вела Россия(СССР) за последние два века, сколько она выиграла, и во сколькох она была агрессором? Жду ответа.
Ты сначала в других темах перестань сливаться. Надоело. Отвечаешь тебе отвечаешь - только в угол загонишь а ты свалил и все... мораль:

Вверх
Старый 19.12.2007, 17:00   #16
cheng

http://observer.sd.org.ua/news.php?id=13160
и куды там россии со своей великодержавностью

Вверх
Старый 19.12.2007, 17:00   #17
Ailias

Цитата:
Сообщение от Ваня Курский
Пиздец...
Как ты думаешь, что изменилось с апреля 17го по сравнению с декабрем 2007го в России?
У космос злітали, комп'ютери з'явились. Що ще?

Старый 19.12.2007, 17:16   #18
Чапаев

Что- то ТС два года молчал, а сейчас вспомнил. Видать темы уже исчерпались. Но, судя по регистрации, может и не молчал, а доставал народ на других форумах, теперь тут вот достаёт. Один мой приятель хохлушку драл в Москве, написав помадой у неё на заднице "Украина". Вот я тоже голову ломаю - есть здесь великодержавность ?

Вверх
Старый 19.12.2007, 17:20   #19
Minni

Цитата:
На Россию вечно какая нибудь тварь нападала всю историю Но всегда Россия умудрялась отбиться(в отличие от других). Так что они имеют права на некоторое высокомерие Заслужили.
Ой только не надо гвоорить, что на Россию нападали, а она ни на кого и никогда. Нападали на всех и не только Россия отбивалась. Это не причина для высокомерия

Вверх
Старый 19.12.2007, 17:23   #20
Ваня Курский

Цитата:
Сообщение от Minni
Ой только не надо гвоорить, что на Россию нападали, а она ни на кого и никогда. Нападали на всех и не только Россия отбивалась. Это не причина для высокомерия
Что такое высокомерие?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика