Харьков с высоты птичьего полёта-делаем сами.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Харьков с высоты птичьего полёта-делаем сами.

Есть одна идейка :
1. Нужен шар зонд (на метеостанциях их запускают)+ цифровой фотоаппарат+ крепкая верёвка + плюс механизм стабилизации..чтоб не вертелось..+ ДУ управления съёмкой....Есть кто из кулибиных кто бы поучаствовал в проекте ? Фоты выложим на ХФ...
 
а метеозонды кажыцца отправляют с билетом в один конец... жалко фотик))
 
А если использовать катушку от спининга с хорошей леской..?
 
А если использовать катушку от спининга с хорошей леской..?

Идея такая приходила в наши буйные головы еще в школе. Перебрали миллион невероятных идей и пришли к воздушному шару и маленькому АН-24. На том все и умерло.
А идея хорошая. Романтичная.
Самолет можно найти в Коротыче, там парашутисты резвятся.
 
Та не совсем....во первых не весь Харьков в крупном разрешении...+ да и съёмки порядом старые....
 
ТС, будешь финансировать?
 
а, то есть теперь надо только найти спонсора?
 
Я видел маленькие камеры цепляют на птиц и даже шмелей...
Можно конечно использовать и радиоуправляемые модели...но речь идёт о простом и эффективном способе...
 
Я видел маленькие камеры цепляют на птиц и даже шмелей...
Можно конечно использовать и радиоуправляемые модели...но речь идёт о простом и эффективном способе...

Ну Вейдер уже это предлагал для подглядывания за курами соседа...
 
у меня когда-то валялся один, б/у, но щас уж не найду после переездов.
 
К радиоуправляемому вертолету прилепить фотик и вперед. Правда такая игрушка стоит 1,500 у.е.
 
куплю у ТС фото полей с чудо-травой
 
можно презерватив водородом набрать, фотик он выдержит сто пудов, поставить его в режим - (короче когда он постоянно делает снимки с указанным периудом)

Водород получить не проблема, нужно купить на радиорынке выпрямитель на 10ампер, автомат на 6 ампер 2 графитовых электрода позычить у тролейбусников или на кройняк щетки побольше найти на рынке для движков... и можно собрать, долго генерит но уверенно

О!!!
А я думал ты уже в стране маджахеддинов!
 
Хаммер сказав(ла):
Харьков с высоты птичьего полёта-делаем сами.

извините, не расслышал...

Что нам делать самим с высоты птичьего полета?
 
Водород получить не проблема, нужно купить на радиорынке выпрямитель на 10ампер, автомат на 6 ампер 2 графитовых электрода позычить у тролейбусников или на кройняк щетки побольше найти на рынке для движков... и можно собрать, долго генерит но уверенно
Водород - это геморой....чуть что так гремучий газ....лучше гелий использовать....
Что касаемо съёмки...есть ли фотики с дистанционным пультом..да и переделать на ДУ я думаю не проблема...там то кнопка уже не механика...
 
Назад
Зверху Знизу