Харьков форум-МЕГАМОЗГ ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Харьков форум-МЕГАМОЗГ ?

Учёные всё думают об искусственном интелекте..а зачем далеко ходить...вот взять наш форум - обсуждается усё..начиная с того почему у меня дома меньше тараканов чем у соседа..я что жадный?..до политических дебатов и порой обсуждение и информацию получаешь такую - которую ни в одном справочнике не найдёшь..получается КОЛЛЕКТИВНЫЙ МОЗГ :-)
Так что мы одни из участников создания коллективного разума ?
 
Останнє редагування:
не МАГАМОЗГ а МЕГАФЛУД :)
 
интересно, а женщины отметятся в этой теме? :):)
 
Мозговитые, конечно, отпишуццца.
 
Рассуждения о МЕГАМОЗГЕ - присуще исключительно сильным представителям челочечества!!! Куда уж женщином до глобальных вопросов!!! Рассуждайте! :)
 
Shaen сказав(ла):
Мозговитые, конечно, отпишуццца.

1.
giftic сказав(ла):
Рассуждения о МЕГАМОЗГЕ - присуще исключительно сильным представителям челочечества!!! Куда уж женщином до глобальных вопросов!!! Рассуждайте!

2.
a_ria сказав(ла):
Эээ... .. отметилась

Ура!!! Я попала в тройку самых мозговитых!!! :-)
 
ну, писать что ф десятке я не буду - не солидно, пойду внеконкурса
 
Хаммер сказав(ла):
Учёные всё думают об исскуственном интелекте..а зачем далеко ходить...вот взять наш форум обсуждается усё..начиная с того почему у меня дома меньше тараканов чем у соседа..я что жадный?..до политических дебатов и порой обсуждение и информацию получаешь такую -оторую ни в одном справочнике не найдёшь..получается КОЛЛЕКТИВНЫЙ МОЗГ
Так что мы одни из участников создания коллективного разума ?
Единственные создатели! :-)
 
Учёные всё думают об исскуственном интелекте..а зачем далеко ходить...вот взять наш форум обсуждается усё..начиная с того почему у меня дома меньше тараканов чем у соседа..я что жадный?..до политических дебатов и порой обсуждение и информацию получаешь такую -оторую ни в одном справочнике не найдёшь..получается КОЛЛЕКТИВНЫЙ МОЗГ :-)
Так что мы одни из участников создания коллективного разума ?
Так это смотря у кого какой интеллект. Полагаю, есть люди и с натуральным :-)
И потом - берите выше. Почему именно форум? Всё человечество, так или иначе - один организм, хотя, каждый отдельно взятый может этого и не ощущать. Наверное, как нейрон не осознаёт, что он - часть мозга, и не знает о чём в глобальном плане думает этот самый мозг :-)
 
Ну Вы батенька замахнулись уже на глобальные идеи мироздания...то отдельная тема Вселенский разум..тут проще ,просто МЕГАМОЗГ.
Форум просто на мой взгляд прекрасная модель для создания искусственного интелекта...и его базы знаний которые свойственны человеку..характеристика чуств, ситуаций...
(Так ... что то я нагородил... но суть надеюсь понятна :-)
 
Не очень понятна :-) Почему всё-таки интеллект искусственный? И зачем ограничиваться форумом? Ведь форумчане контактируют не только внутри форума. Стало быть, форум - это лишь часть этого самого "коллективного разума" :-)
 
пока каждый человек является отдельной личностью ни о каком МЕГАМОЗГЕ или коллекливном разуме, на который намекает Макскит не может быть и речи.
вот когда станем чемто вроде муравьев, тогда и будет база:)
 
пока каждый человек является отдельной личностью ни о каком МЕГАМОЗГЕ или коллекливном разуме, на который намекает Макскит не может быть и речи.
вот когда станем чемто вроде муравьев, тогда и будет база:)
Так уже давно стали :-) Просто не все это замечают :-)
 
maxkit сказав(ла):
Так уже давно стали Просто не все это замечают

100% Ведь бувают же ситуации, когда чувствешь человека на расстоянии, или вдруг ответ правильный открылся, как будто кто-то стекло мутное протер, или вспоминая вчерашний разговор вдруг ясно осознаешь, что человек врал...
 
коллективный разум приходит к единой точки зрения в идеале.. а тут зачастую каждый с пеной у рта отстаивает свою. Так что если мы и коллективный разум:) то скорее тупиковая ветвь его развития :)

в споре рождаются мысли!
 
Учёные всё думают об искусственном интелекте..а зачем далеко ходить...вот взять наш форум - обсуждается усё..начиная с того почему у меня дома меньше тараканов чем у соседа..я что жадный?..до политических дебатов и порой обсуждение и информацию получаешь такую - которую ни в одном справочнике не найдёшь..получается КОЛЛЕКТИВНЫЙ МОЗГ :-)
Так что мы одни из участников создания коллективного разума ?

а если кто-то в коллективном мозге думает не правильно, а все его послушаются, то тогда это массовое заблуждение получится, тож не очень хорошо
 
Назад
Зверху Знизу