Они заслуживают того, как они живут

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Они заслуживают того, как они живут

Вот в одноклассниках в новостях пришло, а ведь правда:
get_Image.jpg

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере. Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула. С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести? Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом. Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ? Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить. Я верю, что со временем мы научимся любить свою Родину и будем жить лучше.
 
а где сиське?
 
Всё правильно, хватит скыглыть и работать неполный рабочий день, такое впечатление, что в этой стране одни нытики остались.
 
Ну да. все так и есть
 
правдиво, но очень утрировано. не все у нас такие.
 
Всё правильно, хватит скыглыть и работать неполный рабочий день, такое впечатление, что в этой стране одни нытики остались.

Сколько вакансий на трудоустройство на полный рабочий день ты лично в единую базу заявил?
 
"С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты,"
Надо было расстрелять за невыполнение приказа.
 
подавляющее большинство

значит Вы в таком окружении живете. сколько себя помню, на всех вылазках со всеми компаниями друзей и знакомых собирали мусор в пакеты и выносили (часто через весь лес), никто из моих друзей не кидается окурками и бумажками на улице, в подъезде дома убираем каждую неделю, даже на дачу когда приезжаю, нигде возле дворов нет мусора никакого вообще, и не только возле дворов, но и по пути к ним... да, я тоже вижу захламленые дворы и подъезды, площадки и дорожки, но я не могу сказать о подавляющем большинстве.
 
Отдыхал в Крыму, так там подавляющее большинство с кулёчками на пляже и довольно чистенько уже. Скоро и до окрестностей доберуться, и они тоже будут ни такие замусоренные.
 
"Это не президент ворует лампочки и провода"

Это про какого президента, простите?
 
значит Вы в таком окружении живете.
согласен! ТС, или жути нагоняет, хочет показать, что она из-за чистенькой границы приехала или действительно ее окружение засранцы и бардачники!
 
почти такая картина была на Журавлевке после Купала. хорошо,что взяли с собой 2 пустых кулька для мокрых купальников. собрали мусор вокруг и легли загорать.вокруг сидели в грязи люди,но никто не помогал.просто смотрели ,как мы убираем.
 
Вот в одноклассниках в новостях пришло, а ведь правда:
get_Image.jpg

все так и есть.
одна тема про снос рынка на героев труда - очень показательная.
"не смейте трогать этот гадюшник. там люди работают, и нам удобнее раз в 2 года там купить кран, чем потратить пол часа чтобы съездить на барабан. а то, что там грязь, антисанитария, бомжи, алкаши да барыги с ворьем тусуются - ну ничего. жили ж с этим раньше, и дальше поживем" :D:клас:
 
Назад
Зверху Знизу