свежатина из супермаркетов

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
Человеки! кто работал или работает в супермаркетах, расскажите, из чего и как делается такое безобразие. Имеем "бульонный набор индюшатина" из Сильпо. Срок годности, условия хранения, все дела - все в порядке, на вид - мясо как мясо, в середине кость (вроде гомилка). На вкус тоже ничего необычного. Кошка нявчит - жрать просит, даю ей кусок этой индюшатины размороженный - понюхала, лизнула, вопросительно на меня посмотрела и отошла, через пять минут тоскливо подошла к другой миске клевать свой сухой корм. Кусок этой индюшатины так и лежит в ее миске.... Она вообще не воспринимает это за еду... и такое ж не первый раз, бывало что просто начинает играться с такой едой, но не ест, а бывало что лапой загребет пару раз. И я ж не про "колбасу"-варенку говорю, а про мясо :незнаю:

Что за говно используется при хранении этого мяса ?

Желательно чтоб до того как начнут флуд, ответили люди которые сами с этим сталкивались по работе

ЗЫ: про рынки аналогичный вопрос тоже актуален

ЗЗЫ: попробую сделать эксперимент, отдам этот кусок котэ, которые во дворе бегают...
 
туда добавляют валерианку. Хуле то мясо свежее....

да тема не о сухом корме, хотя не думаю что именно валерианку, ее запах ни с чем не спутаешь.
Интересует еда, которую нам продают, а кошка - хищник, голодная кошка по-любому должна индюшатину зохавать.
 
хотя не думаю что именно валерианку, ее запах ни с чем не спутаешь.
возможно что для твоей кошки сухой корм это лучшее лакомство нежели сырое мясо. Кошка дворовая перебирать харчами не станет.
 
возможно что для твоей кошки сухой корм это лучшее лакомство нежели сырое мясо. Кошка дворовая перебирать харчами не станет.

да нет, несколько дней назад курицу жрала аж бегом, кошка кстати в далеком прошлом дворовая. Думаю что дело тут не в кошке.
 
да нет, несколько дней назад курицу жрала аж бегом, кошка кстати в далеком прошлом дворовая. Думаю что дело тут не в кошке.
ясно... с неделю назад по зомбоящику была передача, ...вкратце - всё птичье мясо в супермаркетах напичкано химией.
 
Что за говно используется при хранении этого мяса ?
Не при хранении,а при выращивании.Используют добавки,от которых бройлер,например,растёт за месяц.Свинья набирает до 70 кг в месяц.Ели не ошибаюсь,называется "примекс"
 
Не при хранении,а при выращивании.Используют добавки,от которых бройлер,например,растёт за месяц.Свинья набирает до 70 кг в месяц.Ели не ошибаюсь,называется "примекс"

Плюс еще нашприцуют специальной жижей для увеличения веса до 40%..
Херня все это, а не мясо. Правильно ликерная кошка делает, что не есть его.
Лучше и в итоге дешевле купить на рынке нормальное мясо. Не ужаривается втрое и вкус с запахом имеет.
 
:confused:Оно точно такое как и в супермаркете воняет кислятиной.

Ну так смотреть надо, где домашнее, а где левое.
Хотя селяне, конечно, тоже теперь кормят всякой х.ерней, но далеко не всегда.
 
Ну так смотреть надо, где домашнее, а где левое.
Хотя селяне, конечно, тоже теперь кормят всякой х.ерней, но далеко не всегда.

99% на рынке продают кормленое всякой тухлятиной,комбикормом и стимуляторами роста.На сковородку кидаешь и воняет кислятиной-дрожжами,а не мясом.
 
в Харькове из мяса реально есть только "нашу рябу". Остальное неочень. Я к примеру с другого города привожу
 
наши ряба сильно ужаривается
гавриливськи курчата лучше
 
Человеки! кто работал или работает в супермаркетах, расскажите, из чего и как делается такое безобразие. Имеем "бульонный набор индюшатина" из Сильпо. Срок годности, условия хранения, все дела - все в порядке, на вид - мясо как мясо, в середине кость (вроде гомилка). На вкус тоже ничего необычного. Кошка нявчит - жрать просит, даю ей кусок этой индюшатины размороженный - понюхала, лизнула, вопросительно на меня посмотрела и отошла, через пять минут тоскливо подошла к другой миске клевать свой сухой корм. Кусок этой индюшатины так и лежит в ее миске.... Она вообще не воспринимает это за еду... и такое ж не первый раз, бывало что просто начинает играться с такой едой, но не ест, а бывало что лапой загребет пару раз. И я ж не про "колбасу"-варенку говорю, а про мясо :незнаю:

Что за говно используется при хранении этого мяса ?

Желательно чтоб до того как начнут флуд, ответили люди которые сами с этим сталкивались по работе

ЗЫ: про рынки аналогичный вопрос тоже актуален

ЗЗЫ: попробую сделать эксперимент, отдам этот кусок котэ, которые во дворе бегают...

Да просто кошка присажена на сухой корм.Не будет сухого через два дня начнёт жрать индюшатину.
 
мясо они там замачивают - "внимание" В слабом растворе формалина .Приятного вам аппетита! Кстати в вискарь паленный тоже формалин добавляют .

99% на рынке продают кормленое всякой тухлятиной,комбикормом и стимуляторами роста
у них денег нет на эти стимуляторы ! так что не пезди.
 
ясно... с неделю назад по зомбоящику была передача, ...вкратце - всё птичье мясо в супермаркетах напичкано химией.

Все верно. Небольшой кусок кладут на весы и вдруг оказывается, что это
килограмм!
Liker, иди на рынок и купи котику свежего домашнего мяска. Причем самое лучшее для кота - пашина, жилки в ней всякие и пленки полезные, мне
ветеринары советовали.
 
в Харькове из мяса реально есть только "нашу рябу". Остальное неочень.
Как раз нашу рябу есть не стоит, химия сплошная....
.Свинья набирает до 70 кг в месяц.Ели не ошибаюсь,называется "примекс"
Премиксы называются, это витамины и минералы в корм добавляют, это не страшно.
Свинье что надо колоть что бы 70 кг. в месяц набрать???)))) Её стероидами одними кормить надо!
 
Назад
Зверху Знизу