20% рентабельность бизнеса спасёт украинцев

kpl

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2006
Повідом.: 854
20% рентабельность бизнеса спасёт украинцев

Вы когда нибудь задумывались, почему цены в Украине не соответствуют качеству? А потому что каждый торгаш считает что прибыль должна быть 100% от вложенных средств. Например рассмотрим спортивные костюмы "adidas". Приходит покупатель за спортивным костюмом в официальный магазин, смотрит на цену мастерка+штаны=от 1500гр охуевает и уходит. Себестоимость такого костюма вряд ли превышает 100-200гр. Далее покупатель идёт на барабан и покупает вонючий китайский аналог за 350гр. В итоге покупатель от безысходности поддерживает завоз китайского контрабандного товара. Производитель качественной одежды опять недополучает прибыль и подымает цену. Какой выход?
Ввести закон регулирующий цены рынке, например максимальная цена товара должна быть: (стоимость на разработку/кол-во проданных за 6 мес + себе стоимость)*1,2-1,5. Для мелких производителей это будет сильным ударом, но зато у нас станут доступны вещи нормального качества за адекватную цену. Просто я не считаю что цена 1200 за хорошие летние туфли адекватная.
обсуждаем сабж
 
Ввести закон регулирующий цены рынке, например максимальная цена товара должна быть: (стоимость на разработку/кол-во проданных за 6 мес + себе стоимость)*1,2-1,5.
Смешно хе-хе. А контролировать кто будет? :D
Алчность наша безгранична. Она нас и погубит.
 
Ага, а лексусы продавать по 7000$, часы улис нардин по 1000 грн. черную икру по 100 грн. за килограмм, патамушо kpl считает, шо так будет нармальна.
 
а лучше продавать вещь себестоимостью 100гр за 2000гр?)
можно ввести исключение для бутиковой продукции
 
а лучше продавать вещь себестоимостью 100гр за 2000гр?)
Это не лучше, но у нас именно так. А если принять закон об ограничении рентабельности, то надо будет отстегнуть проверяющему, что опять же приведет к росту цены. Такая у нас веселая экономика..:)
 
Для мелких производителей это будет сильным ударом

яныч тычтоли?

не знаю как у вас в геологии автохозяйств, а в любой другой стране именно мелкий бизнес -основа стабильности крайины.
 
Если бы ТС написал бы не про шмотки, я бы его потроллил бы. Но то что шмотки у нас в стране чрезмерно дорогие - реально правда. Это не правильно. Даже то что машины дорогие и жратва дорогая - можно объяснить и оправдать, но со шмотками - перебор.
 
Если бы ТС написал бы не про шмотки, я бы его потроллил бы. Но то что шмотки у нас в стране чрезмерно дорогие - реально правда. Это не правильно. Даже то что машины дорогие и жратва дорогая - можно объяснить и оправдать, но со шмотками - перебор.

Вывод- все вопросы к официальному продавцу абибаса. это он дурит автора темы. пусть снижает стоимость! :клас:

но я в этом сомневаюсь.
 
Уважаемый ТС Вы хоть себя слышите говорите о рентабельности на товары произведенные за пределами Украины. И ещё в стоимости брендовых вещей есть имя.
 
а хули вы хотите, если за контейнер китайских шмоток берут налогов, пошлин и взяток при ввозе столько же, сколько они стоят. Плюс еще доставка и хранение на складе. Ну и еще маржа продавца процентов 25. В итоге, джинсы, например, у нас дороже в 3 раза, чем то же самое в Штатах, например. Спасибо жителям донбасса бля.
 
Вы когда нибудь задумывались, почему цены в Украине не соответствуют качеству? А потому что каждый торгаш считает что прибыль должна быть 100% от вложенных средств. Например рассмотрим спортивные костюмы "adidas". Приходит покупатель за спортивным костюмом в официальный магазин, смотрит на цену мастерка+штаны=от 1500гр охуевает и уходит. Себестоимость такого костюма вряд ли превышает 100-200гр. Далее покупатель идёт на барабан и покупает вонючий китайский аналог за 350гр. В итоге покупатель от безысходности поддерживает завоз китайского контрабандного товара. Производитель качественной одежды опять недополучает прибыль и подымает цену. Какой выход?
Ввести закон регулирующий цены рынке, например максимальная цена товара должна быть: (стоимость на разработку/кол-во проданных за 6 мес + себе стоимость)*1,2-1,5. Для мелких производителей это будет сильным ударом, но зато у нас станут доступны вещи нормального качества за адекватную цену. Просто я не считаю что цена 1200 за хорошие летние туфли адекватная.
обсуждаем сабж

triple:рл:
 
[VK]video_ext.php?oid=13838059&id=148653121&hash=1260ccd9fcc38890[/VK]
 
а ты зайди в адидас,глянь цену на кросы,а потом на сайт,интернет магазина,например в англии,у нас цена выше раза в 3.вопрос,кто виноват наша система?,или алчность продавца?.помоему и то,и то.
 
смотрите видео с 21 минуты
 
в ссср уже регулировали
щас тоже регулируют. У нас одно из самых зарегулированных налоговых законодательств в мире. Поэтому у нас почти ничего не производится - очень геморно. Гораздо проще купить-продать, чем что-то самому сделать. Любая созидательная деятельность сопряжена с постоянным вымогательством чиновников. Причем при донбасском быдле у власти ситуация даже усугубилась, и весьма значительно. Хотя и до этого был прямо скажем пиздец.
 
а ты зайди в адидас,глянь цену на кросы,а потом на сайт,интернет магазина,например в англии,у нас цена выше раза в 3.вопрос,кто виноват наша система?,или алчность продавца?.помоему и то,и то.

больше думаю что второе
 
ТС, пойми одну вещь. в цену товара заложена коррупционная составляющая и риски с ней связанные.
долго распинаться не буду - умному хватит.
вообщем поэтому у нас все так дорого. а в польше так дешево.
так что предприниматели - всего лишь заложники ситуации.
кэп такой вещи как коррупция вообще не должно быть. Нужны профсоюзы мелких предпринимателей, которые объединят их. Если все откажутся давать взятки система начнёт меняться в лучшую сторону... либо давление на них усилиться
 
мне показалось,что ТС не занимался торговлей)))
дело в том,что торговля еще и подразумевает немалые,вернее оч. немалые текущие расходы. Аренда+налоги+з/п сотрудников+складские+топливо+форс-мажоры всякие (в нашей стране и не знаешь откуда их ждать) и т.д., в итоге сумма огого,а покупательская способность сейчас слабая, поэтому не всегда "торгаши" офигевшие. Конечно, не спорю,что иногда накрутка зашкаливает-но! если тот же самый "адидас" не вылетел в трубу,а работает-значит у него есть свой покупатель,которого ,конечно, по-всякому можно назвать,но спрос порождает предложение
 
ТС, пойми одну вещь. в цену товара заложена коррупционная составляющая и риски с ней связанные.
Ну да, так и есть. Но ... Покупал неделю назад банальную петрушку. Пучек - 5 гривен. Поинтересовался, сколько стоит 1 кг. Оказалось 80 гривен..:eek::eek: Без всякой коррупции и растаможки..Пучек травы - 10 долларов..:)
 
Напоминаю, что рентабельность 20%, не означает наценку 20%.
 
Назад
Зверху Знизу