Самоубийство как выход?

  • Автор теми Wasteland
  • Дата створення

Задумывались ли вы о самоубийстве?

  • Да

    Голосів: 75 49.7%
  • Нет

    Голосів: 41 27.2%
  • ТСЕ

    Голосів: 35 23.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151

Wasteland

W
Самоубийство как выход?

Признаюсь, в свое время я задумывался над этим. Но не решился по нескольким причинам, одна из которых банальна - страх. Это одна из причин, но все-таки не главная. Главная причина - нахуя? Не найдя вразумительного ответа, больше я такой херней не страдал. Сейчас задумался снова, но сугубо из философской точки зрения, практическое исполнение меня интересует мало. Добровольно заканчивают свое существование в этом бренном и больном мире не многие. Мне вообще кажется, что самоубийство - это не такая уж и слабость, как говорят некоторые. На такой шаг нужно еще решиться. И переступить не только через страх небытия (ведь какой бы суровой не казалась действительность - ее попросту не станет) но и через главный вопрос, озвученный выше. Зачем? Мирок будет вертеться и после, никто не заметит твоего исчезновения и, что немаловажно, всем абсолютно будет похуй. И это немного забавляет - слегка цинично.
Задумывались ли вы о самоубийстве? Вопрос достаточно интимный, мало кто признается. Поэтому сразу вопрос номер два: самоубийство - это все же смелый поступок или удел слабаков и, может, дураков? Выход ли это из такой иногда до тошноты бессмысленной жизни?
Вдогонку цитата из статьи, найденной в инете (ссылку не получилось вставить):

Собственно говоря, я расскажу о всем, что знаю.
Плюсы и минусы.
Повешение.
Плюсы:
Простота и доступность.
Да, чуть не забыл - вешаться принято за шею.
Служа в армии, я встретил одного кадра, который повесился за руку.
Я его спросил:
- Ты почему за руку-то повесился, придурок?
Он мне ответил:
- Попробовать хотел...
Провисел он так сутки, пока его не нашли.
Рука опухла, посинела. Чувак был злой, как собака.
Руку вылечили. Потом его лечили в психушке 3 месяца. Комиссовали.
Больше он ничего с собой не делал.
Оборудование: веревка, ремень, шнур, крюк, дерево, сук.
Словом всё, что можно к чему-то привязать, сделать петлю, в которую сунуть дурную голову.
Сделать это просто и легко.
Правда, больно и есть
... минусы:
Веревка имеет свойство обрываться иногда в самый неподходящий момент, когда ты уже описался, обкакался, успела выброситься семенная жидкость, и ты уже (еще) без сознания.
Поверьте мне, я знаю довольно самоубийц, которые вешались и выжили...
Так вот все они после повешения более попыток что-то с собой сделать, более не совершали.
Причин тут несколько.
Во-первых, болевой шок всё же достаточно силен.
Во вторых, многие после попытки уйти из жизни понимают, что есть такая вещь как судьба.
Можно с ней играть в разные игры...
Но если умереть не судьба...
То...
Словом, веревка бывает, рвется.
Крюки, и прочие приспособления, к которым крепится веревка, тоже, сволочи не выдерживают в самый ответственный момент.
Карма.
Судьба, мать её!
Примерно 9 случаев из ста повешений заканчиваются смертью.
ВЫВОДЫ:
Ненадежно, словом, вешаться.
Хотя если веревку подобрать надежную, и привязаться к чему-то надежному, то может и получится.
Большинство женщин всё же избегают такой смерти по причине неэстетичного вида трупа.
Прости, читатель, но твое тело после смерти именно так называется, а твоя бессмертная страдающая душа на хуй никому не нужна в этом дурацком ебанутом мире.
Поэтому иначе как трупом то, что с тобой станет, никто тебя не назовет.
Но может быть лишь ебанутым обдолбанным трупом, если тебя это успокоит.
И еще одно.
Если ты думаешь...
Если ты еще можешь думать....
Если ты думаешь, что после своей смерти ты что-то кому-то докажешь, то заблуждаешься!
В этой жизни ты никому на хуй не нужен.
Поплачут родители, и то не все.
А что касается твоих родичей лично, то не уверен, что они будут плакать вообще.
Друзья попьют пивка и скажут:
- Жалко чувака (чувиху).
- Правильный был парень ( девчонка).
- Чего это он?
И всё!
Больше ничего не будет.
Уж поверь мне на слово.
Мир своим поступком ты не изменишь.
И покинувшая тебя любимая (ый) жалеть о тебе не будет.
Потому как ты ей (ему) на хуй не нужен!
Не веришь?
Было бы по другому - он (она) бы от тебя не ушла.
Вот так-то, родной.
Мир ты не изменишь.
Никому ничего не докажешь.
А уж правительству ты вообще до глубокой пизды.
И когда ты поймешь, что был не прав - ты будешь уже глубоко в могиле...
 
Это смелый поступок, когда нет выхода из боли.
 
Скорее совершу убийство,чем самоубийство.
 
Тс- тебе к доктору надо!
 
Самоубийство должно быть таким, чтобы исключить возможность не довести его до конца. Метод должен быть верен. Место - надолго безлюдное. Время - когда решишься.

Вы такой опытный!Уже пробовали?
 
Это смелый поступок, когда нет выхода из боли.

Это глупый поступок. Самоубийство — выбор слабых. И махровый эгоизм.
Когда-то и я была глупа и слаба, были попытки свести счеты с жизнью. Теперь я благодарна судьбе/богам/яйцам, что они были неудачными. Более того, сейчас я понимаю, что на тот момент все мои попытки были лишь криком о помощи, способом обратить на себя внимание.
 
ТС, а Вы не знаете, почему суицидников (тех кто выжил) в психушку забирают?
Это и есть ответ на вопрос, кто на это решается.
 
Иногда самоубийство - единственный выход.
 
Иногда самоубийство - единственный выход.

Например?
Если рассматривать ситуации, когда близкому человеку для сохранения жизни нужен какой-то орган, который можешь дать только ты, тогда да. Но на сегодняшний день на это мало кто способен, крайне мало. А в бытовых ситуациях самоубийство — это гониво.
 
Это глупый поступок. Самоубийство — выбор слабых. И махровый эгоизм.
Когда-то и я была глупа и слаба, были попытки свести счеты с жизнью. Теперь я благодарна судьбе/богам/яйцам, что они были неудачными. Более того, сейчас я понимаю, что на тот момент все мои попытки были лишь криком о помощи, способом обратить на себя внимание.

Самоубийство-выбор сильных.
И ваши душевные страдания не имеют ничего общего с физическими муками
онкобольного на последней стадии. И слава богу.
 
Самоубийство-выбор сильных.
И ваши душевные страдания не имеют ничего общего с физическими муками
онкобольного на последней стадии. И слава богу.

Онкобольные на последней стадии — это не рядовая ситуация. Я имею в виду стандартные бытовые проблемы, из-за которых определенный процент людей бросается под электрички метро и т. д.
 
Например?
Если рассматривать ситуации, когда близкому человеку для сохранения жизни нужен какой-то орган, который можешь дать только ты, тогда да. Но на сегодняшний день на это мало кто способен, крайне мало. А в бытовых ситуациях самоубийство — это гониво.

Например, если умрёт мой ребёнок. Или мне ампутируют какую-нибудь часть тела. Существенную. Или с лицом что-то случится - я видела разные травматические уродства. Ответственно заявляю - с таким я жить не смогу. Это не жизнь.
 
Самоубийство - это прежде всего творчество! Выше была сказана правда ты никого не убедишь в чем либо и ничего не докажешь, поэтому...
забываем о веревках, горячих ваннах и лезвиях (не всегда горячая вода есть), оружие тоже не просто достать.
Делаем следующие. Идем на мост и берем с собой
-крепкую веревку 2м
-медную проволоку 0.5-1м
-суперклей 2 упак.

Процесс: становимся на мост, приматываем к ногам веревку (не забывая второй конец примотать к мосту и лучше сначала научиться узлы мотать), проволоку приматываем к шее и мосту, клей выдавливаем в руки и прикладываем к ушам, шаг вперед и ты - на вершине пьедестала славы в городе.

Смотрится очень эффектно тело болтается с оторванной головой, которая осталась в руках. Для придания эффектности можно на себя еще и какой-нибудь лозунг повесить из серии: "Жить не на что, власти спасибо!"

Дело становится очень громким, и глядишь в Киеве о чем нибудь задумаются, а может снова просто поржут с очередного придурка, но на людей это точно впечатление произведет.
 
Добровольно лишать себя жизни удел слабовольных долбоебов, все проблемы это хуйня, даже самая нереальная жопа через месяцишко кажется уже не такой страшной, вот я ща живой и могу наслаждаться жизнью, а они уже жмурики и им наверно грустно от того что они не могут. А все кто об этом думали, щас думают какими же долбаёбами мы были.
 
Назад
Зверху Знизу