Курс Евро падает :-(

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 6806
Курс Евро падает :-(

За месяц уже почти на гривну рухнул.:(:(:( А вы тут все про доллар
 
За месяц уже почти на гривну рухнул.:(:(:( А вы тут все про доллар

я не спец в этом, но есть версия - евро пляшет, поскольку нет жесткой привязки евро-гривна, какая есть в случае с долларом
 
главное чтобы тугрики и гульдены не упали.:yahoo:
 
ТА да, у меня всё в гульденах лежит..
 
я не спец в этом, но есть версия - евро пляшет, поскольку нет жесткой привязки евро-гривна, какая есть в случае с долларом

Где это вы видели жесткую привязку гривны к доллару? В странах ЕС, которые не входят в зону евро, есть жесткая, законодательная привязка к евро. То есть курс не меняется вообще. Поэтому на Украине ни доллар, ни евро не пляшут по отношению к гривне в данный момент. Они пляшут только по отношению друг к другу.
 
да, я тоже с курсом влетел... обычно в сентябре курс расти начинает... а тут...
 
Как-то похуй..ибо хлеб за гривны продают :))
 
к похуй +1, пусть со своими греками\макаронниками разбираются....
и ваще надо им газ опять перекрыть! (добрый я чето сегодня :) )
 
а мне похую........я живу на даче и эти евро и в глаза не вижу...
 
Где это вы видели жесткую привязку гривны к доллару? В странах ЕС, которые не входят в зону евро, есть жесткая, законодательная привязка к евро. То есть курс не меняется вообще. Поэтому на Украине ни доллар, ни евро не пляшут по отношению к гривне в данный момент. Они пляшут только по отношению друг к другу.

Что значит нет привязки? Ну можно поспорить что является жосткой - но у нас гривна привязана к доллару. И нацбанк этот коридор держит (или пытается). А евро упал к доллару сильно - автоматом и у нас упал.

А вообще для всех интересующихся - в ветку экономика. Там про евро есть большая тема, где народ все подробно расписал, в том числе и курсы евро\доллар на текущий момент.
 
Что значит нет привязки? Ну можно поспорить что является жосткой - но у нас гривна привязана к доллару. И нацбанк этот коридор держит (или пытается). А евро упал к доллару сильно - автоматом и у нас упал.

А вообще для всех интересующихся - в ветку экономика. Там про евро есть большая тема, где народ все подробно расписал, в том числе и курсы евро\доллар на текущий момент.

Не стоит даже спорить. Привязки жесткой нет. Нет в законодательстве такого, что доллар равен 8-ми гривнам (к примеру) и точка. То есть, какой бы ни был кризис,курс оставался бы неизменным, а не прыгал бы с 5-ти, да 8-ми. гривен за доллар.
 
Назад
Зверху Знизу