27.08.14 вторжение войск РФ

Тревожно как то за Томос.Целых 20 дней.За это время мало ли что может случится...
Такие вещи с кондачка не делаются. Решение наверняка зрело годами, если не столетиями. Уже было прямым текстом озвучено что угрозы не помогут. Без всякой дипломатии. Так что, в общем,как с овощем и ассоциацией уже вряд ли может быть. Единственное что может помешать , ИМХО, это форс-мажор. Очень серьёзный форс-мажор. Уровня полномасштабного вторжения. И то , ИМХО, вряд ли. О иных вариантах, которые могут помешать, как то и думать нет желания.
 
Читал,что был прецедент лет 300 назад.Власти Турции тогда вмешались.
 
Понятно, что в Раше тоже полным-полно таких, кто ходит в церковь раз в году, и без разницы все эти евхаристии. Но много и таких, которым каноничность важна.


Извиняюсь, я вот ничего не понимаю в церковных делах.... Но недавно читал что московские попы что-то там распинались про неканоничность действий "Византии" и киевской церкви и мне было немного смешно - на местах российских городов еще лягушки в болотах квакали, когда из Византии вера притопала в Киев, где Владимир Русь крестил. Уж что может быть более канонично, чем сам Константинополь и Киев, откуда вера распространилась уже на всю остальную Русь? Подумал что эти претензии росс. попов на анекдот тянут. Я что-то не так понимаю в этих всех делах?
 
Немного о гастарбайтерах. Приехали знакомые. Уже лет 15 как батрачат в Испании. Муж - садовником, жена - домохозяйкой (в смысле - помогает по хозяйству хозяевам), уже сын вырос, женился и тоже туда перебрался. Здесь их ничего не держит. Квартиру продали, родителей сестра смотрит. Заработанные деньги тоже тратят там. Приезжают 1-2 раза в год, делают всю стоматологию что только можно, сдают все анализы и лечат тоже всё, что можно. Потому, что там - дорого. ХЗ - как к этому относиться? Сестра здесь на рынке торгует те же 15 лет. Разницы в перспективах что тут на рынке торговать, что в Испании бартачить - не вижу.

Есть очень близкий пример. Тоже в Испании. Обычная работа в доме, женщина, в семье. Зп. 1000 ойро.,официально, контракт, с отчисление в страховку. То есть это 30000 грн. Ну не ахти какая зп, учитывая что своего жилья нет и не предвидится, да и многие вещи дороже чем здесь. Так вот о перспективах здесь на рынке или в Испании. Та женщина о которой я говорю, харьковчанка. Говорит я туда не работать приехала, а жить. Поэтому пофиг перспективы. Даже если я буду здесь зарабатывать меньше чем в Харькове, я не уеду. Как многие западенцы, работают на износ, ходят в тряпье, еда тоже подешевле, с целью ехать домой в норковой шубе и золоте и в Коломые купить квартиру, чтоб все обзавидовались. Говорит, я хочу видеть как люди улыбаются просто так, идти ночью по городу ничего не боясь. Не будучи везде настороже, чтоб не обманули не облапошили. Хочу говорит жить в цивилизации. Как то так.
 
Извиняюсь, я вот ничего не понимаю в церковных делах.... Но недавно читал что московские попы что-то там распинались про неканоничность действий "Византии" и киевской церкви и мне было немного смешно - на местах российских городов еще лягушки в болотах квакали, когда из Византии вера притопала в Киев, где Владимир Русь крестил. Уж что может быть более канонично, чем сам Константинополь и Киев, откуда вера распространилась уже на всю остальную Русь? Подумал что эти претензии росс. попов на анекдот тянут. Я что-то не так понимаю в этих всех делах?
Там все не сложно, а очень-очень сложно))) Я тоже не большой спец. Если интересно, надо почитать Трегубова Виктора, его статьи про томос. https://www.facebook.com/victor.tregubov.5 Искать, смотреть. Если кратко, то да, по большому счету РПЦ получила как и митрополию, так и контроль над церковью в Украине не совсем законно и красиво. Вон там новоприбывший товарищ намекает про события 300 летней давности. Это как раз про это в том числе. Как и везде, и во всем, до поры до времени сложившаяся ситуация всех устраивала, а РПЦ таки была одной из церквей с самым большим количеством верующих, если не самой большой, поэтому на все эти незаконности и некрасивости закрывали глаза. Но у нынешнего Вселенского патриарха вроде бы есть определенные личные претензии к нынешнему патриарху РПЦ. И сейчас хорошая возможность сделать ему больно. Поэтому подняли все документы, и если РПЦ будет слишком зарываться, то они таки утратят каноничность.

В общем, сейчас может помешать только смерть Варфоломея. И то не обязательно. При сложившейся у России репутации даже если эта смерть будет абсолютно естественной, все равно подумают на них.


Вот, к примеру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К сожалению, тегов у него в ФБ нет. Поэтому только крутить и искать.
 
Зато какие-то ленточки мер носит. Да. Это очень важно для города. Совок бестолковый, бля. Город засрал, зато ленточку нацепил - и уже герой.

Естественно, а какое еще ценностное мерило может быть у ваты? Они потому и взбеленились, что такого ОТЛИЧНОГО человека гонят с места. А про Полтаву - я помню, раньше считалось что это городок отставных советских офицеров, уютный такой, тихий, зеленый... Отсюда, кстати, довольно ватный. Загадить его нужно было еще постараться.
 
а что там гадать? Азовское море согласно международному договору от затертого года является зоной совместного использования Украиной и Россией... т.е. если там шныряют российские военные корабли и останавливают типа для досмотра наши, то точно также мы можем останавливать их корабли для досмотра ;) но думаю будет всё намного проще: наши будут сопровождать туда-сюда торговые суда, идущие в наши порты на Азове и обратно... рыпнутся рашики тормозить такой караван - по радио сразу инфа, что ничего запретного торговцы не везут, освободить проход! если дальше пыжатся - предупредительный огонь согласно международного морского права и договора о совместном плавании в Азове... если обострение и рашики полезут рогом на наших, то следующий караван будет сопровождать уже корабль НАТО согласно договору Украины и НАТО о поддержке на море... Англия, если кто до сих пор еще не понял, уже дала своё согласие! ну и америкосы не зря заранее подтянули свою группу в Черное море... если рашики полные долбоёбы, то своими выебосами они просто откроют дорогу НАТО на всю акваторию Азова и восточную часть Черного моря... и в итоге весь российский флот в этих морях будет по факту заблокирован в своих портах! этой старой советской рухляди просто не будут давать выходить...

Вы действительно верите во все то что написали ???
Что наши корабли будут останавливать и досматривать росийские суда ?
Что пара наших речных катеров будут стрелять при попытке досмотра наших судов ?
Что амеры и англия немедленно впишутся за Украину и будут помогать топить росийские военные корабли ?
Кто пустит иностранные военные корабли под мост для прохода в Азовское море ? Или их крейсера перевезут
по железной дороге в азов как наши?
Что росийский флот заблокируют в их же портах ? это в каких портах интерестно?

читаю подобное и чувствую себя как на концерте Жванецкого:)
Сюр какой то.
 
а шо будет когда зайдёт авианосец "Україна"?
:D

в этом факте (создание украинской военно-морской базы на Азове) самое главное то, имхо, что сколеновстан ввязывается по полной в новую гонку вооружений. По всему своему периметру. Это не только производство вооружения и техники, но и содержание самих военных баз. На каждую нашу единицу кацапы будут содержать кратное превосходство. Что ж, пускай. На истощение кацапам эту гонку не выиграть. В теме люди взрослые, многое помнят :)
 
Накануне боя Усик поддержал Русского Витязя. "Чехову передаю привет из Лондона. Поединок Поветкин – Джошуа. Сане – хорошего выступления", – сказал Усик в ролике для военно-патриотического клуба "Комбат".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

клуб замечательный просто, фотачки посмотрите
https://www.instagram.com/vpkkombat/?utm_source=ig_embed
и чемпион у нас охуительный вне политики
 
Еще немного братской любви
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Крымчанин перед поединком записал небольшое видео в поддержку "Русского Витязя".
"Саня, успехов тебе, силы, чтобы четенько все прошло, как ты и задумал", – сказал Усик.
"Братик мы тебя любим и уважаем - пусть тебе поспособствует удача", - добавил известный российский актер Владимир Сычев, который стоял рядом.
 
К2 компания у которой контракт с Усиком, хозяева к2 Кличко.Кличко мэр Киева и экс кандидат в президенты. К2 молчит. Баблосы рулят
 
Усик своей недолугой публичностью окончательно испортит себе карму. Иногда лучше жевать, как говорится...
 
Усик своей недолугой публичностью окончательно испортит себе карму. Иногда лучше жевать, как говорится...

Не испортит. Усик считает, что Украина ему по гроб жизни обязана за то, что он выступает под украинским флагом. Я видел как то его выступление на эту тему.
 
d7jaaa.jpg
 
Вы действительно верите во все то что написали ???
Что наши корабли будут останавливать и досматривать росийские суда ?
Что пара наших речных катеров будут стрелять при попытке досмотра наших судов ?
Что амеры и англия немедленно впишутся за Украину и будут помогать топить росийские военные корабли ?
Кто пустит иностранные военные корабли под мост для прохода в Азовское море ? Или их крейсера перевезут
по железной дороге в азов как наши?
Что росийский флот заблокируют в их же портах ? это в каких портах интерестно?

читаю подобное и чувствую себя как на концерте Жванецкого:)
Сюр какой то.
а кто-то верил в 2013, что Крым заберут в 2014 рашики? или что россияне будут без малейшего колебания убивать наших людей? или что на Донбассе потом будет такой замес? или что Рашку будут ебать во все дыры за это и за многое другое? так что хохочи дальше, поклонник Жванецкого... смеётся тот, кто смеётся последним!
 
Назад
Зверху Знизу