Проблема вернулась: водовозы на ул. Тимуровцев. ФП

Еще раз. Штраф 170 грн.
Машина привозит 3000 грн. в сутки.
Зарплата водилы 3000 грн/месяц. Думаю ваш абонемент его не устроит.
два раза кинул тухлые яйца по такому водовозу, когда он проезжал у меня под окном и с тех пор - как бабки отшептали.
У нас дома отделены от дороги полосой деревьев, да и расстояние таково, что даже половинку кирпича не добросишь до дороги.
Если бы водовозы ездили в пределах досягаемости - я бы эту тему и не открывал. Водовоз узжал бы каждый день в торчащим кирпичем или вмятиной от бытулки в кузове.
никто не будет отмазывать конкретно Васю, за Васю уже давно всё порешал его директор
Незнаю, кто там что порешал. Летом после жалобы в Московский РОВД перестали пипикать месяца на 2. Поэтому в этот раз пишу в ГУВД, может до лета хватит заряда бодрости. А там еще напишем;)
максимум - на каждую твою кляузу будет приходить "отксеренное" письмо с текстом "примем меры"
У вас все слишком просто...
3-5 таких писем и заява в прокуратуру о бездействии МВД - и это будет попахивать уменьшением числа звезд на погонах.
Звук сигнала напоминает им, что нужно выйти и пополнить запас.
Хм...а почему из-за склероза одного человека должен страдать весь двор?
В конце концоа, за пол-года пипиканья даже парализованный имбецил помнит прекрасно расписание приезда воды. Особо одаренные могут написать на стене расписание, на зеркале, или у себя на лбу.:D

Тем более, у нас все подъезды с домофонами...Так водила стоит 20 минут нифига не делая - он мог бы побибикать каждому склеротику в домофон и любезно пригласить на водопой.

Все дело в мотивации, цивилизованные методы оповещения есть, водителям не хватает просто элементарного уважения к населению, им плевать что кто-то отдыхает, кто-то спит или спят дети. они думают о личной наживе и только.

олько осмелюсь напомнить, что хулиганство это уголовная статья, и, среди прочего, она предполагает вполне
реальные сроки.
Кстати систематическое пипиканье под окнами - тоже злостное хулиганство. И тоже реальные сроки. ДУмаю если в результате моих жалоб хотя бы один водятел пойдет под суд или лучше всего - отправится на годик-другой побибикать в другом месте - это будет идеальный вариант.
Акция устрашения подействует на весь гараж.
 
Останнє редагування:
Зарплата водилы 3000 грн/месяц. Думаю ваш абонемент его не устроит.

Абонемент владельцу бизнеса. Как-то Вы уже 5-ю страницу два и два сложить не можете.
Водиле выписывают штраф, работодатель его платит.
Машина в сутки привозит 3000 чистого навара. Работодатель с этих денег платит 170- грн штрафа ЗА ВОДИЛУ.
Даже если штраф ежедневно будут выписывать ВСЕМ водилам работодатель будет получать 2830 с машины. Ему ни холодно ни жарко от вашей математики.
Водиле тоже, кстати.

Кстати систематическое пипиканье под окнами - тоже злостное хулиганство. И тоже реальные сроки. ДУмаю если в результате моих жалоб хотя бы один водятел пойдет под суд или лучше всего - отправится на годик-другой побибикать в другом месте - это будет идеальный вариант.
А кция устрашения подействует на весь гараж.

Ну-ну!
Вы надеетесь это доказать в суде, наехав на весьма прибыльный, и, наверняка, крышуемый бизнес?
Удачи Вам!
 
Водиле выписывают штраф, работодатель его платит.
Вы это знаете точно? Или от балды пишите?
Я же вам говорил - летом после жалобы в РОВД 2 месяца не пипикали. Т.е. схема "заплатил-пипикаю" не работает.
Вы надеетесь это доказать в суде, наехав на весьма прибыльный, и, наверняка, крышуемый бизнес?
Водилу никто отмазывать в суде не будет, это 100%. Уволят задним числом (если он вообще был оформлен) и наймут другого.:)
А первый может быть расскажет второму грустную историю.

Никто на бизнес не наезжает, друг мой. Ответственность за содеянное несут водилы персонально.
И поверьте, работодателю плевать на своих водил. Сегодня один, завтра другой...уволил - и забыл как зовут..
 
У нас дома отделены от дороги полосой деревьев, да и расстояние таково, что даже половинку кирпича не добросишь до дороги.
Если бы водовозы ездили в пределах досягаемости - я бы эту тему и не открывал. Водовоз узжал бы каждый день в торчащим кирпичем или вмятиной от бытулки в кузове.
Да, очень плохо конечно.
Вообще не понятна эта глупая движуха с пипиканием. Написали бы расписание, закрепили на подъезде, пораскидывали флаеры с мини-расписанием в ящики - было бы лучше. Я когда пользовался услугами водовоза - никогда не знал когда он приедет.

А паркуется он на одном и том же месте? Если да - то сделайте такие колючки металлические, как они там называются, что бы он колеса спустил, когда парканется. И с вечера рассыпьте.
 
Водиле выписывают штраф
Кстати, у нас ведь единая электронная база МВД, и за водилой будут всю оставшуюся жизнь тянутся административные правонарушения.
Думаю водилы понимают, что с ростом числа правонарушений шансы устроится на хорошее место уменьшаются. Так можно и всю жизнь пропипикать в водовозе.
 
Вы это знаете точно? Или от балды пишите?
Я же вам говорил - летом после жалобы в РОВД 2 месяца не пипикали. Т.е. схема "заплатил-пипикаю" не работает.

Водилу никто отмазывать в суде не будет, это 100%. Уволят задним числом (если он вообще был оформлен) и наймут другого.:)

Никто же не мешает Вам это проверить :)
Про то, что работодатель оплачивает штрафы сотрудников, если эти штрафы "по делу", я знаю 100%.

Вы не сможете своими заявлениями поставить бизнес по угрозу.
Вот у нас во дворе..

Приезжала Рогань. Перестала пикать, потому что "детки спят".
Конец истории простой

Приехали другие, начали сигналить, и воду стали брать у них.
Это действительно удобно.

Машина просигналила, ты вышел и купил воду.
Теперь и Рогань сигналит, и Рай-Еленовка, и Роща и все остальные
А главное все "борцы" поняли бесперспективность.
 
Вообще не понятна эта глупая движуха с пипиканием.
Водители водовозов - зачастую уроженцы тех мест, откуда приезжает вода...У нас, например чугуевские парни возят. Пипиканье - показатель уровня развития человека.
Водилы - это беспринципные хамы. Именно по этому они и пипикают.
Если да - то сделайте такие колючки металлические, как они там называются, что бы он колеса спустил, когда парканется. И с вечера рассыпьте.
В этом месте паркуются автомобили жильцов нашего дома.

Приехали другие, начали сигналить, и воду стали брать у них.
Это действительно удобно.
Все решается очень просто. Ставится или киоск, или автомат с водой.
Это будет действительно удобно.

А вообще надо было написать коллективную жалобу с указанием всех бибикальщиков, делов-то. И ВСЕ бы молчали и находились в равных услових конкуренции.
 
Кстати ТС прав. Согласно ПДД подавать звуковые сигналы в пределах населенного пункта запрещено. А эти хероманты заипали, их расписание и так все знают, с хуя ли им мля надрываться клаксоном (у самого маленький ребенок).
 
А главное все "борцы" поняли бесперспективность.
Да ладно, сказки все это. У меня летом получилось - жаль, что эффект временный, новых водил наняли наверное.

Будем пришпоривать водил раз в два месяца, раз у них такая память короткая.:D

с хуя ли им мля надрываться клаксоном (у самого маленький ребенок).
Ну - видите ли, у вас есть глухие соседи-склеротики, имбецилы которые не понимают по часам и календарю. Их тоже уважать надо.:D

Про то, что работодатель оплачивает штрафы сотрудников, если эти штрафы "по делу", я знаю 100%.
Хм...а если бесконечные штрафы за нарушение ПДД выльются в уголовное дело по факту злостного хулиганства? Будет ли работодатель защищать работника?
 
Да ладно, сказки все это. У меня летом получилось - жаль, что эффект временный, новых водил наняли наверное.

Будем пришпоривать водил раз в два месяца, раз у них такая память короткая.:D


Ну - видите ли, у вас есть глухие соседи-склеротики, имбецилы которые не понимают по часам и календарю. Их тоже уважать надо.:D


Хм...а если бесконечные штрафы за нарушение ПДД выльются в уголовное дело по факту злостного хулиганства? Будет ли работодатель защищать работника?

Опять математика.
Возьмем по минимуму
10 машин, по 3000 грн в сутки.
30 000 грн в сутки.
900 000 в месяц
ну пусть расходы по максимуму - 50%
450 000 в мес.

За эти деньги будет нанят юрист, который в суде по делу о "злостном админ нарушении" раскатает всех и вся.
Да вы просто сначала доведите до суда это дело.
 
мне кажется это дело ГАИ. Пользоваться клаксоном в городе запрещено, кроме аварийных ситуаций.
 
Зарплата водилы 3000 грн/месяц. Думаю ваш абонемент его не устроит.

за Васю уже давно всё порешал его директор

Незнаю, кто там что порешал. Летом после жалобы в Московский РОВД перестали пипикать месяца на 2. Поэтому в этот раз пишу в ГУВД, может до лета хватит заряда бодрости. А там еще напишем;)
совпадение;)

У вас все слишком просто...
3-5 таких писем и заява в прокуратуру о бездействии МВД - и это будет попахивать уменьшением числа звезд на погонах.
дооо, конечно. Вон в "новостях" тема висит, в результате дтп погиб молодой парень, виновник - держатель какого-то лотка, комерс. Итог - "разбирательство" идёт уже лет 5, хотя суть дела понятна даже ежу.
И это дело о гибели человека. Ты думаеш твоё дело о бибиканье водовоза вмомент раскрутят, виновных накажут, а тебя наградят?:D

Хм...а почему из-за склероза одного человека должен страдать весь двор?
а почему из-за одного параноика с музыкальным слухом я могу проебать набрать воды?))

Тем более, у нас все подъезды с домофонами...Так водила стоит 20 минут нифига не делая - он мог бы побибикать каждому склеротику в домофон и любезно пригласить на водопой.

может ещё телеграммой водитель должен каждого уведомить? или в окно постучать?

Все дело в мотивации, цивилизованные методы оповещения есть, водителям не хватает просто элементарного уважения к населению, им плевать что кто-то отдыхает, кто-то спит или спят дети. они думают о личной наживе и только.
дело в том, что водители просто выполняют свою работу, равно как водитель троллейбуса должен открыть дверь на остановке, так же водитель водовозки должен посигналить, когда приехал на точку, это не его прихоть, а распоряжение его руководства, ты хоть это можеш понять или нет?

Кстати систематическое пипиканье под окнами - тоже злостное хулиганство. И тоже реальные сроки. ДУмаю если в результате моих жалоб хотя бы один водятел пойдет под суд или лучше всего - отправится на годик-другой побибикать в другом месте - это будет идеальный вариант.
Акция устрашения подействует на весь гараж.
опять бред, ноу комент

Кстати, у нас ведь единая электронная база МВД, и за водилой будут всю оставшуюся жизнь тянутся административные правонарушения.
Думаю водилы понимают, что с ростом числа правонарушений шансы устроится на хорошее место уменьшаются. Так можно и всю жизнь пропипикать в водовозе.

бред:) с чего ты вообще взял что есть какая то связь между наличием штрафов и трудоустройством?

Хм...а если бесконечные штрафы за нарушение ПДД выльются в уголовное дело по факту злостного хулиганства? Будет ли работодатель защищать работника?

:cranky::авто:
 
Господа, склеротики не могут оставаться без присмотра, как и маразматики т.е. есть сиделки. Предлагаю более не спекулировать болезнями.
 
За эти деньги будет нанят юрист, который в суде по делу о "злостном админ нарушении" раскатает всех и вся.
Никто и не жалуется на организации водовозов. Жалуемся на водителей персонально. И поверьте, на водиле с з/п в 3000 грн/мес. никто не будет нанимать адвоката даже за 500 грн. Оратор выше бросил в водовоз 2 тухлых яйца, в соседних темах в водовозы летели бутылки с верхних этажей. Пипиканье моментально прекращалось - судя по всему водилы потом моют и чинят авто самостоятельно. Врядли за них кто-то платит.
Что с чем совпало?
Ты думаеш твоё дело о бибиканье водовоза в момент раскрутят, виновных накажут, а тебя наградят?
Да. Потому что летом уже и так шуганули их.
а почему из-за одного параноика с музыкальным слухом я могу проебать набрать воды?
Потому что покой граждан защищается законом. Нарушение покоя - это хулиганство, за которые реальные сроки. Может быть закон вам и не нравится, но вы обязаны его исполнять. За нарушение закона вас ждет наказание, и так будет до тех пор, пока вы не начнете следовать букве закона.

Ну а если плохо с памятью - обратитесь в поликлинику по месту жительства. Или поставьте на компьютер/телефон/планшет напоминание о приезде воды. Если уважать людей вокруг - то можно без проблем жить и радоватся жизни и никому не мешать.
так же водитель водовозки должен посигналить, когда приехал на точку, это не его прихоть, а распоряжение его руководства
Никто не обязан выполнять преступные приказы. Если начальство принуждает идти на преступление - водила обязан сообщить куда следует. Если водитель добровольно исполняет преступный приказ начальства - это уже называется "организованная преступная группа" ну естественно ответственность и тарифы резко возрастают.

мне кажется это дело ГАИ.
Да, скорее всего это дело перепоручат ГАИ.
с чего ты вообще взял что есть какая то связь между наличием штрафов и трудоустройством?
Не сколько с наличием штрафов, а сколько с наличием административных правонарушений.

Если однажды водитель захочет устроится на ответственную должность и престижную - например в банк, в силовые структуры, или в большую и солидную фирму/организацию - его обязательно проверят на "вшивость". Будущего работодателя совершенно непорадует феерическая кавалькада административных правонарушений. Водиле даже не будут задавать вопросов, при каких обстоятельсвах он заработал все это богатство, предпочтение без раздумий отдадут соискателю с чистой биографией.

Водитель водовоза - это судьба. Однажды начав пипикать - так и пропипикает всю жизнь. И хоронить будут под хор кугутов-пипикальщиков:D
 
Останнє редагування:
Очень хорошая тема для водолюбов. Я считаю что у водовозов тоже самое - мало того что людей обманывают на деньги, злоупотребляют доверием - продавая воду неизвестного происхождения, так еще и лишают покоя всех жильцов ради этого.
Стоит наказать рублем хамский сервис водовозов.
 
Пользователь mlena, моя соседка, любезно сообщила, что в ее дворе пипикальщик таки заткнулся. Я понаблюдаю за моим любителем звуковых эффектов АХ 4562 СМ и если в субботу утром услышу молчание в эфире, то отсылка заявления в областной ГУВД откладывается до очередного пипика.

Если эту тему читает руководство компаний под доставке воды - то большое вам спасибо что хотя бы за то, что покой mlena никто не нарушает и за сам факт реакции на тему. Если установится покой и в нашем дворе - буду даже у вас воду покупать.

З.Ы. У соседа за стенкой - дочка 10 мес. Несмотря на пластиковые окна, даже грудной ребенок выучил что в понедельник в 10-30 утра можно идти на водопой.
 
Пользователь mlena, моя соседка, любезно сообщила, что в ее дворе пипикальщик таки заткнулся. Я понаблюдаю за моим любителем звуковых эффектов АХ 4562 СМ и если в субботу утром услышу молчание в эфире, то отсылка заявления в областной ГУВД откладывается до очередного пипика.

Если эту тему читает руководство компаний под доставке воды - то большое вам спасибо что хотя бы за то, что покой mlena никто не нарушает и за сам факт реакции на тему. Если установится покой и в нашем дворе - буду даже у вас воду покупать.

З.Ы. У соседа за стенкой - дочка 10 мес. Несмотря на пластиковые окна, даже грудной ребенок выучил что в понедельник в 10-30 утра можно идти на водопой.

:пиво:
 
И меня примите, а то в "Городе" балл отхватил и тему снесли с вот такой формулировкой :)
Moderator сказав(ла):
Раздел для фотожалоб, а не для текстового негодования. Поскольку звук от водовозки сфотографировать нельзя - раздел выбран неправильно


Постоянно ездят эти старые ржавые бочки с водой (якобы самой полезной и т.п.!), заезжая во дворы начинают ИСТОШНО сигналить !! И это с утра до вечера (а днем дети спят, просто люди в выходной отдыхают, да мало ли...)


На лицо ГРУБОЕ нарушение ПДД :

Пункт 9. ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ
9.1. Предупредительными сигналами являются:
а) сигналы, которые подаются световыми указателями поворота или рукой;
б) звуковые сигналы;
в) переключение света фар;
.............

9.5. Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, если без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное проишествие.


9.6. Для привлечения внимания водителя транспортного средства, которое обгоняется, можно применять переключения света фар, а вне населенных пунктов - и звуковой сигнал.


26. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ И ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ

26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.

26.2. В жилой зоне запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположения, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).

26.3. В пешеходную зону въезд разрешается только транспортным средствам, которые обслуживают граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, которые принадлежат гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, автомобилям ли (мотоколяскам), обозначенным распознавательным знаком "Инвалид" , которыми управляют водители-инвалиды. Если к объектам, расположенным на этой территории, есть другие подъезды, водители должны пользоваться только ими.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, реальное нарушение (и не одного!) пункта ПДД. А если еще и "жучить" за припаркованные возле мусорных баков машины то


Неоднократно пытался "достучаться" до того что в голове у водителя сего "дЭвайса на колесах" - бесполезно. А таких в день машин до 10 посещают наш двор. И все продолжается по новой: истошное бибиканье, вой сигнализаций машин во дворе и т.п.

Так подскажите кто реально отвечает за все это происходящее безобразие и к кому можно с жалобами?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу