Рэтро-такси и не только. см 1 пост

Пользовальсь бы вы услугой Ретро-такси?

  • Да

    Голосів: 43 45.3%
  • Нет

    Голосів: 52 54.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Как идея-неплохая.

Тут общаются в основном теоретиГи...
Работал два года в такси водителем, и полгода - развитие службы в регионе (не в Харькове)...И поэтому смело могу сказать - Эта идея - отстой...Может она и для души ТСа, но денег она приносить не будет..
 
шопопало. Старые убогие авто это совсем не круто

у нас люди от безнадеги и бедности на подобных корчах ездят и то что их назвать ретро, от этого они НЕржавыми не станут

Ага, убогий, ваще некрутой корч :іржач::іржач::іржач:

3.jpg


max-20100520041327816.jpg
 
Ага, убогий, ваще некрутой корч :іржач::іржач::іржач:

Эта машина ну уж явно не для работы в такси.В Харькове ездят подобные экземпляры и стоимость их аренды от 500 грн час.
Чтобы сделать из машины шедевр , какой приведен на фото, собственнику придется выложить сумму, соизмеримой со стоимостью 20-и новых "ланосов". Хотел бы я посмотреть на того идиота, который вложив в машину несколько сотен тысяч будет на ней таксовать. К тому же для службы такси таких шедевров должно быть как минимум десять.
 
Представьте: Вы вызываете такси и к вам вместо надоевшего Ланоса или Жигулей приезжает 21-я волга или Победа, или,как эконом вариант, Москвич 403...
В общем задумался над таким видом деятельности.На Уркаине,вроде,пока,аналогов нет.По крайней мере в Харькове точно. По предварительному подсчету и денег для старта не много нужно будет. Порядка 50 000 - 60 000 долл. Можно меньше,напрямую зависит от количества и качества автопарка
Будет ли пользоваться спросом такой вид услуг? Как подспорье основному виду деятельности можно обслуживать свадьбы и различные мероприятия

Я тоже о таком виде деятельности мечтал!)) Но материально не готов пока. Кстати, зачем покупать машины? Можно ведь просто нанять водителей, я думаю, что 90% владельцев таких авто не откажутся от дополнительного заработка!)) Я бы точно не отказался! Если что)). Пара подобных раритетов имеется!)) Один из них, правда,еще нужно покрасить, а второй - собрать.
Это я так,автору на заметку!:пиво:

Да плохая идея с этим ретро-такси.. Дорого, многие же говорят. А сколько ест бензина такой аппарат старый?? Тут даже мой продукт по экономии топлива не сильно поможет!! Все равно дорогая поездка будет!!

Ваш продукт по экономии топлива - от FFI?
 
Буду иметь ввиду!)))) А че за машинки?
 
Спасибо всем! Да,от такси я действительно далёк) Просто хотелось бы иметь что-то типа хобби,но немного поузнав решил сделать основным бизнесом. Понятно,что ретро такси будет окупать себя очень долго....
Вот буквально сегодня мне предложили купить службу такси с автопарком в 30 машин. Все машинки 2000-х годов (Octavia,Avensis,Passat),но с немалениким пробегом. Оборудованы таксометрами. Цена 80000 евро...И еще одна проблемка: все машинки находятся в недалёком зарубежье.
короче назрел вопрос...Можно ли как-то ввезти весь автопарк на Украину,притом что все авто будут зарегестрированы на компанию за границей,т.е иметь не украинские номера. И собственно нужон компаньон...
Обсуждаем

Можно. Регистрируете компанию за границей, нанимаете на работу не резидентов Украины ( иностранцев) , в принципе все, осталось только получить разрешение на данный вид деятельности на нашей территории, по этому вопросу ничего подсказать не могу

Ага, убогий, ваще некрутой корч :іржач::іржач::іржач:

3.jpg


max-20100520041327816.jpg

не впечатлил, старый корч, отпидарашенный каким то перекупом, по цене нового аккорда, не более...
Есть люди, которым нравится старье, возможно потому что это мечты их молодости или воспоминания, но это не массово уж точно
 
Буду иметь ввиду!)))) А че за машинки?

ГАЗ-21, 1961 г.в. и ЗАЗ-965 1966 г.в. Зазик уже докрашивается, скоро собирать буду. Волга - в принципе, нормальная, но для такого дела тоже можно подкрасить.
 
почему не заработать на диспетчерской службе такси? зачем такие космические цифры вливать в неликвидный инструмент(авто)? посадите девочек и пусть ваша фантазия занимается максимизацией заказов, а не ремонтом этого дерьма на колесах. наживу себе конкурента))
 
тс идея суппер
просто многие форумчане соизмеряют тарифы этого такси с обычным,а ни как не эксклюзивом!!!
хотя даже у нас в городе есть "эксклюзивные" такси с очень дорогими машинами и вообще без шашек и рекламы по тв и радио!и соответствующими тарифами
и у них есть работа!!а это показатель
так что как я понял несколько машин уже есть,почему не попробывать,и если решились то не спрашивайте на хф))
 
идея интересная, но было сказано много по поводу автопарка... набрать нормальный автопарк из отреставрированых волг (чаек хе хе) практически нереально. да и важна своевременная подача машины... никто не будет ждать 2 часа. да и стоимость с учетом всего будет до 10 грн. за км. Сейчас конкуренция нереальная в данном сегменте рынка, и в любом случае на первом месте стоит цена и быстрота подачи авто. возможно, осуществить этот проект в рамках обычной службы такси, когда диспетчер будет предлагать машину на выбор, в том числе и ретро.
хотя, лично б я пару раз воспользовался, дальше весь этот раритет приедается:)

А вообще, ТС, начни с нескольких авто, пусть их будет не много, здесь тебе советовали много дельного по поводу обслуживания свадеб и различных мероприятий. Гемора гораздо меньше, и деньги всеже другие... Дай рекламу (в этом могу помочь:), если все пойдет, можно уже будет ставить на поток:)
 
Идея с велорикшами смотрится куда забавнее и перспективнее.......
 
Идея только для свадеб и фотосессий. Сейчас уже такое есть, только по заоблачным ценам. Если у вас получится сделать дешевле, то может и нормально будет.
 
ретро-авто в прокате в Харькове есть давно. и на мероприятиях ретро-авто в разную цену есть. сомнительная прибыльность бизнеса.
насчет такси-ретро - также сомнительная идея. поломок в этих машинах достаточно, плюс минимум комфорта. вряд ли вы будете оригинал делать, больно накладно выйдет. а так, с серединки на половинку..... лучше просто таксопарк. проще.

Эта машина ну уж явно не для работы в такси.В Харькове ездят подобные экземпляры и стоимость их аренды от 500 грн час.
если быть точным 600. :) и в несколько лучшем состоянии.
 
При всем моем уважении к идее - непрактично! Люди заказывают такси, что бы добраться из пункта А в пункт Б, часто - спешат. Ретро такси скорее подойдет, как вариант аренды ретро автомобилей и свадебных услуг, не более...


ппкс!
 
Комфорт сомнителен, вероятность поломок высока.

:D Как тебе сказать... моя жена после ланосов хуянусов авео и дешевых инокорчей грит в крым тока на волге, никаких мондеу :D Разве что кондей еще доставить нужно.


;) У волги охрененно мягкая подвеска, особенно после 60км/ч, особенно когда ямки по 5-10 см )))) Я например слышу только шур шур от лежачего полицейского на 60-70 км/час. обычно так и стараюсь их проходить т.к. на 10-15 у машинки подкидывает жопу нереально.

Поломки? Что там ломается? :D Двигло да тупое.... Только оно и ломается если по хорошему и то если захотеть любое поломать можно.

Дело в том кто готов из ретролюбителей гробить свою старушку )

Тема на ГАЗ21 ком юа пондималась, но ... если это реально реставрация и оригинал , то только в гараже да на праздники на таком, слишком много Но в родной комплектухе.

А если это корч с изменениями, :D то обслуга такого будет куда дороже. Это ведь не ланос анархиста, поездил уебашил машину и выкинул, тут машинка должна и через 5 лет выглядеть как новой. Т.е. все заменяться на новое, прикрутить "изолентой" тут не пойдет уже :(


Забей, у нас не Питер ;)
 
у нас люди от безнадеги и бедности на подобных корчах ездят и то что их назвать ретро, от этого они НЕржавыми не станут

Не говори хуйню. Последний раз на таких машинах от безнадеги и бедности ездили в 90х годах. А сейчас что ни волга или москвичок горбатый, то отреставрированные, блестящие, прямо как для коллекции. К тому же такие старые тачилы бензин лакают не по-бедному как ее не вылизуй, потому что моторы спроектированы во времена, когда бензин не считали.
 
Назад
Зверху Знизу