Современное рабство или новый подвид феодального строя

доход связывает руки. Пол страны уже бы съехало с деревень

Доход с неба? Апатия и безделье - основной тормоз для всех. Ещё бухло. Проще вздыхать и жалеть себя, чем брать и улучшать своё состояние.
 
Допустим, - рабы. Игра слов. Можно назвать - наёмные работники, что ближе по сути. Но никто из нас не знает, как жить вне этой системы...

Можешь не работать, а бомжевать и бухать. Перестать быть работником или рабом. Выход? Или подняться и завести своих рабочих. Платить им и быть паном и царём на девятке... Можно всё бросить и автостопом, нелегалом объехать весь шарик... Свобода? Кому это надо?
 
Можешь не работать, а бомжевать и бухать. Перестать быть работником или рабом. Выход? Или подняться и завести своих рабочих. Платить им и быть паном и царём на девятке... Можно всё бросить и автостопом, нелегалом объехать весь шарик... Свобода? Кому это надо?

Да, ни одна корова не выживет за пределами стойла. Нас вырастили как телят, на комбикорме, в тепле и свете, кормят и доят по расписанию, все счастливы. Выросли целые поколения людей не видящих в свободе ничего ценного и не готовых ради этой мелочи жертвовать комфортной жизнью в стойле.
 
Я знаю. Построение равноправного общества (социализма) только усилит эффект раба. Так как сейчас мы зависим от своего начальника (как эксплуататора), а при коллективизме мы будем зависеть от коллектива, таким образом испытывая на себе куда больший груз ответственности. Но и нынедействующую систему оставлять никак нельзя.
Поэтому я предлагаю создать машину, которая будет вести расчет куда направлять средства. Машина, которая будет решать проблемы строительства жилья, прокладывать магистрали, решать бытовые проблемы. Выход один-создание техногенного строя. Человек уже доказал свою несостоятельность.

Ты не первый предлагаешь :) Многие фантасты это обсосали и сплюнули. У всех такую машину шарашит и её потом взрывают :іржач:
 
И только самые умные идут сбивать шапки, сколачивают банду, и становятся президентом.

И потом нищеброды и рабы смеются на тем, кто может сделать с ними всё, что захочет. И если президент так плох, то каков поп - таков и приход. И если человек, который смог стать президентом - дурак, то как же назвать тех, кто до сих пор всё ещё не президент?

Укры, дикие укры.


я как то подобное сказал ,так потом начался перевод стрелок, с темы о презике на меня лично
может людям абы шото доказать, какие они вумные от и кидаются на любые возможные темы,( что бы показать себя во всей красе ,а для этого как правило надо выбрть того кто на их взляд слабее-хуже ) ,а если видят свой проигрыш ,то переводят разговор на другую тему?
 
И только самые умные идут сбивать шапки, сколачивают банду, и становятся президентом.

И потом нищеброды и рабы смеются на тем, кто может сделать с ними всё, что захочет. И если президент так плох, то каков поп - таков и приход. И если человек, который смог стать президентом - дурак, то как же назвать тех, кто до сих пор всё ещё не президент?

Укры, дикие укры.

А президент и не сколачивал банду... Банду сколотили другие люди, которых дураками никто не называет... А президент - это так, другие люди вывели (про методы не будем).
 
Хороший пост от него только копипастом несет , из какой-то предвыборной агитки или какой-нить сторожевой башни.... концовки не хватает только... типа приходите в нашу церковь святого Писуария и мы откроем вам настоящее знание , которое от вас тщательно скрывают , и покажем путь к истинной свободе ...
 
Хороший пост от него только копипастом несет , из какой-то предвыборной агитки или какой-нить сторожевой башни.... концовки не хватает только... типа приходите в нашу церковь святого Писуария и мы откроем вам настоящее знание , которое от вас тщательно скрывают , и покажем путь к истинной свободе ...


принципе согласен

но есть другая хуйня
тс не зазывает куда либо идти, куда либо вступать ,что либо нести ,и так далее логична цепочка
он высказал своё мнение ,мнение его не бред сумасшедшего ,так что что не так ?
не ужели темы на подобии -:"как добраться с точки "а" в точку "б",какая помада луче розовая или красная,какой город луче харьков или одесса,заниматься сексом при свете или без" ,сотая тема о ммм
не уже ли по вашему такие темы луче чем у тс?

заметь темы типа :"стало не на что подрочить", "кто луче украинец или русский(или как там было )","странные существа эти мужчины"
подобное я даже не предлагаю сравнивать с темой тс ,хотя такие темы тоже есть на форуме
 
Да не,мы не рабы,это все паранойа. Вот я могу купить себе пиво в супермаркете и ездить на девятке как царь. где вы видели таких рабов а?

В давньому Римі раби були полководцями.

В Турції в Османській імперії так само.

Тут питання не в тому, чим ти володієш, а в тому як можеш ти впливати на хід подій.

В сучасному світі, правда, створена іллюзія впливу рабів на хід подій і владу, шляхом доступу рабів до голосування. Але за рахунок іншого роду впливів на свідомість раба досягається той же результат, що коли б вони, раби, такого права і не мали.

От, наприклад, русскадумающєгаварящєму бидлу навіяли, що якщо буде расєйській язик другим державним, буде патєшний флот в Криму і Бандера не буде героєм України, то відразу освіта стане на найвищому рівні (на рівні Сорбонни чи Кембріджа), медицина подовжить довголіття щонайменше на 20-30 років, закони будуть захищати раба, а харчі будуть безпечні.

Бидло проголосувало. Отримало "покращення".
 
Останнє редагування:
nikolai vo
не ужели темы на подобии -:"как добраться с точки "а" в точку "б",какая помада луче розовая или красная,какой город луче харьков или одесса,заниматься сексом при свете или без" ,сотая тема о ммм
Смотрите, темы перечисленные вами честнее , они не требуют знания некоторого количества фундаментальных наук , не несут ни какой мессианской нагрузки.... автор темы скорее всего повторяет чужие мысли, если начать разбирать их по тезисно то легко разбить в пух и прах каждое суждение... хотите серьезных тем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заходите.... по крайней мере там есть масса авторов с интересным мировосприятием ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу