Реально ли в Харькове найти сейчас нормальную работу?

Давайте не будем придумывать, то чего не знаем.Лично работал в сети маркетов админом.Не знаю, может для вас это будет тоже слишком "сильное название"))
Умею:
-Linux/FreeBSD-на уровне администратора
-Asterisk/Voip/Телефония-тоже самое.

Так вот получал я меньше, чем 3000.

ВотЪ человек дело говорит. И инженера провайдеров тоже меньше 3000 сейчас получают. Я имею ввиду нормальных инженеров, а не "подключал обыкновенных."
 
Давайте не будем придумывать, то чего не знаем.Лично работал в сети маркетов админом.Не знаю, может для вас это будет тоже слишком "сильное название"))
Умею:
-Linux/FreeBSD-на уровне администратора
-Asterisk/Voip/Телефония-тоже самое.

Так вот получал я меньше, чем 3000.
причем тут лично вы?
я про предложение в целом. когда идет речь о человеке с опытом работы 6 месяцев - то это практически без опыта вообще.
Я в свое время на такую вакансию устраивался вообще без опыта и с минимальными знаниями ( вернее с опытом из серии - "дома попробовал").
и почему незнаем? я же написал русским по белому - я тоже работал на подобной вакансии. причем тоже получал значительно меньше 3000 - потому как это было давноооо :)
ну а вообще для такой вакансии, имхо, 3000 - это очень хорошее предложение.
у меня реальные знакомые админы с большим опытом работы сейчас работают на 3500-4000 тысчи в месяц.
 
у меня реальные знакомые админы с большим опытом работы сейчас работают на 3500-4000 тысчи в месяц.

И этим админам оччень повезло. О том-то и речь что чтобы получать хотя бы чуть более чем "на еду" в Харькове, нужно знать столько, что в другом городе можно зарабатывать раза в два больше.
 
И этим админам оччень повезло. О том-то и речь что чтобы получать хотя бы чуть более чем "на еду" в Харькове, нужно знать столько, что в другом городе можно зарабатывать раза в два больше.

Другой город - это Киев?
Я например из Крыма. там о таких зарплатах можно только мечтать. даже в столице.
В большинстве областных центрах - тоже самое. о каких городах речь то?
И этим админам оччень повезло.
это не везение. знание+восстребованность+не сидеть ожидая манны небестной.
у меня сейчас друг с зп 3200 хочет на 5000 уйти. говорит - предложений на 3000-3500 как грязи. на 5000 - мало но есть. побегает пару месяцев по собеседованиям и уйдет на нормальную зарплату - знания есть, опыт есть. предолжения, пусть и не много - есть. что еще то надо? чтобы работодатели сами бегали на народом?
 
... Э-эх, опять про програмистов...
 
Другой город - это Киев?
Я например из Крыма. там о таких зарплатах можно только мечтать. даже в столице.
В большинстве областных центрах - тоже самое. о каких городах речь то?

это не везение. знание+восстребованность+не сидеть ожидая манны небестной.
у меня сейчас друг с зп 3200 хочет на 5000 уйти. говорит - предложений на 3000-3500 как грязи. на 5000 - мало но есть. побегает пару месяцев по собеседованиям и уйдет на нормальную зарплату - знания есть, опыт есть. предолжения, пусть и не много - есть. что еще то надо? чтобы работодатели сами бегали на народом?
Какой хороший у вас друг. Но я вижу менее розовую картину. Да, предложения на 5000 есть, но... Их, мягко говоря, мало. Вернее их практически нет. Средняя 2500 - точка. Супер пупер убер спецы получают (случайно) до 5000, но это редкие исключения.
Знания + востребованность - не сидеть - бесполезно.
 
Но я вижу менее розовую картину.

на хостобзоре были вакансии в киев от 1200 в мхост
в принципе я думаю все зависит от сферы админства
хостинг,аутсорс - килобакс вполне норма
ну а быдло-куны на локалках за 2к гривен - это тож норма
jedem das seine
 
А вот и реальность Харькова, так сказать, бьет не в бровь а в глаз.

Дата добавления: 25-02-2010
Раздел: Сисадмины, программисты, IT-специалисты
Требуется на работу: Системный администратор
Заработная плата: 3000 гр. Торговая сеть «Тройка»

График и тип работы: полный день, постоянная
Пол: любой, возраст: любой
Образование: не важно, опыт работы: от 6 мес.
Дополнительно:


Срочно на постоянную работу требуется системный администратор. Требования: Это требованияопыт работы Linux, FreeBSD (firewall, squid, скрипты на bash, samba, сетевая безопасность)Windows Server любой, конкретно у нас 2003 + Terminal 1C + автообмен 1СЗнание основ БД, опыт работы с firebird (администратор), дисциплина, исполнительность. Собеседование состоится 26.02.10 в 9.00 по адресу: Проспект Победы 77, а-1 (желтое одноэтажное здание за супермаркетом АТБ возле Алексеевского рынка).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Слушаю комментарии =)

ты посмотри сколько времени эта "Тройка" срочно ищет сисадмина :D года полтора так точно :)

Да нихрена нормального без знакомств не найдёшь !!! Одно 3.14дарасиво везде !!!

вполне реально.

зы. это относится ко всем, кто орет шо работы в городе нету\работа за 1-1,5к грн - максимум. то вы работать не хотите.
 
т
вполне реально.

зы. это относится ко всем, кто орет шо работы в городе нету\работа за 1-1,5к грн - максимум. то вы работать не хотите.

Не 1-1,5 а 2-3к. 4000- редкость, 5к -большая редкость.
А как это, по вашему, вполне реально, если на сайтах вакансий -болт?
 
зы. это относится ко всем, кто орет шо работы в городе нету\работа за 1-1,5к грн - максимум. то вы работать не хотите.

ну так орать на форуме, что работы нету и устроиться на нормальную зп тока по блату можно - куда легче, чем искать работу или сменить сферу деятельности :D
 
программисты зажрались и зафлудили весь форум. Нада поднимать восстание.
 
А как это, по вашему, вполне реально, если на сайтах вакансий -болт?

кагбе если работаешь в сфере админства - есть определенный круг общения
не обязательно в реале
и не обязательно в харькове
фрибсд она и в африке фрибсд

та даже и по работа харьков уа
зимой видел вакансию
админ тюнить вебсерваки и тд - звонил им - 800 без проблем.
 
А как это, по вашему, вполне реально, если на сайтах вакансий -болт?

можно просто разместить обьяву (с)

ну так орать на форуме, что работы нету и устроиться на нормальную зп тока по блату можно - куда легче, чем искать работу или сменить сферу деятельности :D

гы
сам в прошлом году устроился на работу. не по блату. в абсолютно "левую" контору. зп - на уровне. так что не надо.
 
Не понил, ктото против Джамшутов?? Националисты?
Давайте лучше воевать против программистов!
 
...кроме програмеров и сисадминов существует еще куча других проффесий, без которых существование социума в принципе не возможно.
Да и получают всякие менеджеры по 1к. у.е. только потому, что джамшуты получают 1к. грн. , а не потому, что они такие супер-пупер опупенные спецы. Как правило, джамшут, который батарею ставит, куда лучше разбирается в ней, чем тот, кто ее продает/консультирует... И как правило, на хорошую зп можно попасть только по знакомству, или будучи матерым волком в своей сфере. Хотя, варианты выиграшной лотереи, также не исключены, но такие шансы в нынешнее упадочное время стремятся к нулю. В 2008 реально было, так как конторы были жирные...
 
...кроме програмеров и сисадминов существует еще куча других проффесий, без которых существование социума в принципе не возможно.
Да и получают всякие менеджеры по 1к. у.е. только потому, что джамшуты получают 1к. грн. , а не потому, что они такие супер-пупер опупенные спецы. Как правило, джамшут, который батарею ставит, куда лучше разбирается в ней, чем тот, кто ее продает/консультирует... И как правило, на хорошую зп можно попасть только по знакомству, или будучи матерым волком в своей сфере. Хотя, варианты выиграшной лотереи, также не исключены, но такие шансы в нынешнее упадочное время стремятся к нулю. В 2008 реально было, так как конторы были жирные...

я злой, потому у меня менежер меньше получает.
У меня з/п 1200грн!!! :-P
Обзавидуйся.
 
....в неделю? :D
..насяльника, за для имиджу конторы должно хорошо пахнуть...накинь на парфюм :) А то с такой зп персоналу только на самогон хватать будет, да и то - паленый :D Скрепки же воровать начнут...нонче по 1.5 грн за кило...на канц. товарах разоришсо :D

...хотя, судя по нынешним ЗП, указ Петра 1 еще никто не отменял...вот и приходится ходить небритым, и вести научные дискуссии о балете с соплеменниками только тогда, когда начальство не видит/слышит...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу