• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Горизонт возмездия

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 4761
Горизонт возмездия

Уничтожение украинского правящего класса - это народная эротическая фантазия, с которой приятно засыпать, но страшно просыпаться...

Полный текст:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если уничтожение правящего класса перестанет быть народной мечтой и превратится в банальную медицинскую процедуру - начнётся самое трудное. Нам придётся вести здоровый образ жизни, постоянно следить за собой и проводить профилактику. И во многом себя ограничивать.

В противном случае всё бесполезно. Если тело нации будет больным - его всегда будут жрать паразиты.

так Вам батенька впору кричать Хайль!
 
Если уничтожение правящего класса перестанет быть народной мечтой и превратится в банальную медицинскую процедуру - начнётся самое трудное. Нам придётся вести здоровый образ жизни, постоянно следить за собой и проводить профилактику. И во многом себя ограничивать.

В противном случае всё бесполезно. Если тело нации будет больным - его всегда будут жрать паразиты.

так Вам батенька впору кричать Хайль!
да ну? :)
 
аргументируйте.

А почему бы и нет? Хайль (heil!) - это всего лишь :"Да здравствует!!" А что будет "даздравствовать" уже от нас зависит.
Не знаю как вам, а лично мне ближе "живи, Україно, прекрасна і сильна" :)
 
Так вот же, Вы что не читали??
Ясно, что если всю эту контору в живых оставить, у нас не будет шансов на развитие. Бессмысленно детям в школу ходить, если в нашей новой истории отсутствует нравственный урок...

Но ужас заключается в том, что народный заказ на возмездие всегда неуправляем. Начнёт гореть - не остановишь. Границы правящего класса размыты. Едва ли не в каждом селе имеется свой олигарх. Все, кто в паны записался - хотят мира, а все, кому не повезло - хотят справедливости.

А нам хорошо известно - где появляется справедливость, там не хватает пива на разлив. Поэтому нас мучает выбор, что важнее: пиво или справедливость. Только история нас не спросит и сделает всё по-своему... Скорей всего, нам будет не до пива.
 
Так вот же, Вы что не читали??
читал и вижу в этом предположение, что правящий класс (читай крупная буржуазия) может быть уничтожен доведенной до отчаяния толпой. Считай, революция. Что не так?
 
Ой, я Вас умоляю, все Вы прекрасно поняли. На каком языке заздравие вопить- по сути безразлично.:yahoo:

Я уже сомневаюсь, что он способен что-то понимать, а не только помнить цитаты из трудов К.Маркса... :D
 
Я уже сомневаюсь, что он способен что-то понимать, а не только помнить цитаты из трудов К.Маркса... :D
пля... вы и тут нагадили :) какать идите в другое место, тут обсуждается вполне конкретная тема.
 
пля... вы и тут нагадили :) какать идите в другое место, тут обсуждается вполне конкретная тема.

Стихи в прозе, которые ты здесь запостил, обсуждать нельзя, там голые бурлящие эмоции. Если воспринять автора всерьёз, так надо сразу кого-то стрелять, может и его самого, как вариант выхода из ситуации...:D:D
 
Стихи в прозе, которые ты здесь запостил, обсуждать нельзя, там голые бурлящие эмоции. Если воспринять автора всерьёз, так надо сразу кого-то стрелять, может и его самого, как вариант выхода из ситуации...:D:D
ну это кого на что хватает :)
 
с какого языка то ? :)

Sieg Heil!(нем)
Устойчивое сочетание (приветствие). Используется в качестве восклицательного предложения.
Значение
1. истор. приветствие в гитлеровской Германии; букв.: да здравствует победа ◆
Победа по немецки Sieg .;)
Давайте догадаемся с трех раз что такое Heil?:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Полный текст:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если уничтожение правящего класса перестанет быть народной мечтой и превратится в банальную медицинскую процедуру - начнётся самое трудное. Нам придётся вести здоровый образ жизни, постоянно следить за собой и проводить профилактику. И во многом себя ограничивать.
tuoma, я, например, не понял особенно этого абзаца... Не будете ли так добры, пояснить? А особенно, насчет ограничений: это о чем речь Густав Водичка ведет?

В противном случае всё бесполезно. Если тело нации будет больным - его всегда будут жрать паразиты.
Да и вот это! О каких паразитах речь? ... Но почему он акцентирует внимание: "Если тело нации будет больным"? Почему оно должно быть больным после медицинских процедур?
 
победа то "Зиг" это таки да, но "Хайль" это существительное - можно ли перевести существительное как "да здравствует" ??

По смыслу мб наиболее подходящее на русском устойчивое словосочетание, но само русское выражение "да здравствует победа" например - это ж пипец, если разбирать по сути - победы врожде как ничем не болеют, чего им здравствовать?!?!? :) и"Хайль" можно перевести как благополучие, счастье (если существительное) или как целый , невредимый (если как прилагательное)

лично я перевёл бы как: "Победа это счастье!" и тд :)

я и спрашивал: "хайль" = "да здравствует" - с какого языка ( не потому, что немецким не владею, а как раз наоборот :) :) )

А, так значит :"Heil Hitler!" обозначает- "целый, счастливый, благополучный Гитлер"??:D

Ты бы перевел, но все употребляют именно в значении "да здравствует!" (см. ссылку из энциклопедии которую я вывесил ранее)
Не всегда переводы и значения воспринимаются дословно. Есть такое понятие- ИДИОМА.
К примеру- золото- это одно, а золотарь ( гавновоз) это другое.
 
Останнє редагування модератором:
tuoma, я, например, не понял особенно этого абзаца... Не будете ли так добры, пояснить? А особенно, насчет ограничений: это о чем речь Густав Водичка ведет?
Вообще говоря, не могу расписываться за автора и не во всем его могу поддержать :) но видится это мне примерно так: вести здоровый образ жизни, проводить профилактику - это следить за недопущением повторения ситуации, когда незначительная кучка людей выжимает соки из всего общества. Ну а насчет ограничивать - хз, мож автор беспокоится, что ему пива не достанется :))

Да и вот это! О каких паразитах речь? ... Но почему он акцентирует внимание: "Если тело нации будет больным"? Почему оно должно быть больным после медицинских процедур?
вообще, лично мне "нация" режет слух... о каких паразитах? да тех самых, правящий крупный капитал. И выздоровление не происходит за один день. На первых порах останутся люди с буржуазным сознанием, которые будут стремиться занять нишу этого самого крупного капитала.

Это как я понимаю автора, но понять его абсолютно думаю нельзя, он слишком размыт и каждый найдет в его статье что-то для себя. Классового подхода там нет, но доля здравого смысла и возможная перспектива там проглядывается и вполне реальная. По крайней мере - в статье есть протест против существующего положения вещей, правда - отсутствует методика дальнейшего развития :)
 
Хуясе пафосный заголовок :D
 
Хм. Прошлый раз бибикали, насколько я помню.
 
.....но видится это мне примерно так: вести здоровый образ жизни, проводить профилактику - это следить за недопущением повторения ситуации, когда незначительная кучка людей выжимает соки из всего общества. Ну а насчет ограничивать - хз, мож автор беспокоится, что ему пива не достанется :))
....
Горизонт (греч. horizo букв. ограничивающий) — кривая, ограничивающая часть поверхности Земли, которую видит наблюдатель на открытой местности или на море.
.......
Видимый горизонт — линия, по которой небо кажется соприкасающимся с поверхностью Земли......
Я так подумал долго, целые сутки! Мне так, кажется, что автор подчеркнул некоторую призрачность целей нынешнего украинского общества - как некий горизонт: иногда виден, иногда сильно размыт, но никогда не достижим. Ну это если подходить здраво и понимать: и что же такое горизонт. Ну а если еще и порыться и посмотреть творчество Густава Водички (Юрия Топчия), то поймешь, что о классовой борьбе он речи и не ведет.:D
вообще, лично мне "нация" режет слух... о каких паразитах? да тех самых, правящий крупный капитал. И выздоровление не происходит за один день. На первых порах останутся люди с буржуазным сознанием, которые будут стремиться занять нишу этого самого крупного капитала.
Репутации порядочного человека у нас автоматически лишается каждый, вступивший на официальную должность. Судя по количеству грязи и взаимных обвинений, в нашей стране врагов народа больше, чем самого народа.(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Конечно Вы правы, говоря о неких паразитах. Но автор, на мой взгляд несколько глубже смотрит на эту тему: профилактика от паразитов, конечно нужна, но излишнее усердие в этом деле может привести к дисбактериозу желудка. А это, как Вы понимаете, не меньшая проблема, чем какая-либо болячка. Так что, не перебдите, коллега!
Это как я понимаю автора, но понять его абсолютно думаю нельзя, он слишком размыт и каждый найдет в его статье что-то для себя. Классового подхода там нет, но доля здравого смысла и возможная перспектива там проглядывается и вполне реальная. По крайней мере - в статье есть протест против существующего положения вещей, правда - отсутствует методика дальнейшего развития :)
Другое дело — наша реальность, где все просто и понятно. Например, выборы в парламент — это что-то вроде конкурса лучших негодяев, без которых мы не мыслим своего существования. Являясь объектом всеобщего презрения, они помогают нам спокойно спать, — ведь если ты знаешь, кто виновник твоих несчастий, то обязательно испытываешь внутреннее облегчение, потому что присутствует ясность и тебе есть куда излить свою желчь.
Реформы и экономическое процветание никогда не смогут удовлетворить нас всех в полной мере, но задекларированный объект вины удовлетворит почти всегда.
И дело, даже, не в желании возмездия, а дело в наличии некоего возмущенного душевного баланса. Но это состояние почти никого в Украине не заставляет думать и принимать решения. Нет, это не о революции - это о конструктивном действе, после которого почти исчезнут недовольные, а почти все станут удовлетворенными.
 
Назад
Зверху Знизу