Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 16.04.2018, 17:06   #1761
Serhii_K

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ТакСяк
А вообще только в нашей стране соц работники функция которых в большенстве своем сводится к функции тележки - привези/увези/отвези являются экспертами в определении качества жилищных условий
Ну и хорошо, соцработники определили что у отца ребенку жить технически лучше? Значит маме придется пахать и платить алименты. Проходят те времена когда в 99% случаев детей оставляют жить только с матерями.

С другой стороны, мало кто из разведенных пап на самом деле действительно хочет забрать своего ребенка жить к себе (хотят только на словах), поэтому и прецедентов таких в судах единицы. А если, допустим, БЖ даже не против!? А ну ка, пусть попробует такой в одиночку поухаживать за маленьким ребенком пожив с ним, долго ли выдержит? Да хрен там кто хочет забрать, а содержать (платить алименты) и регулярно видеться со своим ребенком так вообще многие избегают (закон 7277 не зря против таких приняли), а только ноют как все несправедливо блять, алиментное рабство, угнетение прав отцов, гендерное неравенство и прочие сопли.

Вверх
Старый 16.04.2018, 18:40   #1762
ТакСяк

Цитата:
Сообщение от Serhii_K
Ну и хорошо, соцработники определили что у отца ребенку жить технически лучше? Значит маме придется пахать и платить алименты. Проходят те времена когда в 99% случаев детей оставляют жить только с матерями.

С другой стороны, мало кто из разведенных пап на самом деле действительно хочет забрать своего ребенка жить к себе (хотят только на словах), поэтому и прецедентов таких в судах единицы. А если, допустим, БЖ даже не против!? А ну ка, пусть попробует такой в одиночку поухаживать за маленьким ребенком пожив с ним, долго ли выдержит? Да хрен там кто хочет забрать, а содержать (платить алименты) и регулярно видеться со своим ребенком так вообще многие избегают (закон 7277 не зря против таких приняли), а только ноют как все несправедливо блять, алиментное рабство, угнетение прав отцов, гендерное неравенство и прочие сопли.
Все зависит от достатка. Реально бабки лежат в основе всего.
Если у отца новая семья уже есть дети и новая жена не против - вообще без проблем забрать себе ребенка. У нас молодые неопытные мамаши часто хотят тупо наказать отца алиментами, вместо того чтобы как то продолжать налаживать жизнь.
А в 90% случая мамаша на подрыве думает как она ухватила папика за яйцо, проживает пару тройку лет и понимает что жизнь то нехуя не малина, красиво жить - хуй, да и не нужна уже она никому, тесть с тёщей со временем уже не так помогают, а через 10ть лет станут и вовсе обузой, осознание всей хуевости ситуации заставляет идти на отчаяные поступки.
И миф о красивой гордой женщине которая смогла кудато девается.
С другой стороны отец с клеймом алименщика тоже не супер жених.
Семья развалилась - есть два родителя которые порядком друг друга в дерьме искупали и есть ребенок который в этой жизне плохого никому не зделал, но родители об этом вспоминают слишком поздно.

Вверх
Старый 16.04.2018, 18:50   #1763
ТакСяк

Честно скажу вот попросили мне вникнуть в это дерьмо и я просто ахренел.
Разбирая судебную практики я просто в шоке от ситуаций. Реально законодательство которое есть - оно защищает кого угодно только не ребенка. Родители чудят до полоумия.
Есть у меня товарищь с арабских стран так вот он говорит у них % развода толи 0.2 толи 2% и вот не понятно почему так у них - толи потому что не бухают толи потому что бабы в узде, но както ведь работает у это.

Вверх
Старый 17.04.2018, 15:21   #1764
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Цитата:
Сообщение от ТакСяк
Есть у меня товарищь с арабских стран так вот он говорит у них % развода толи 0.2 толи 2% и вот не понятно почему так у них - толи потому что не бухают толи потому что бабы в узде, но както ведь работает у это.
В тех странах право основано на религиозных нормах, потому оно и работает.

Вверх
Старый 17.04.2018, 21:45   #1765
ТакСяк

Цитата:
Сообщение от Serhii_K
(закон 7277 не зря против таких приняли)
А вот тут интересный момент. О том как вообще работают исполнители.
Сидит исполнитель у которого 1000+ дел в производстве. Приходит к нему маман обиженая или не очень и начинает расказывать о том что папашка падонок нехрена не платит. Исполнитель в деле пошуршит, если найдет его, и не увидет подтверждения платежей. Для профилактики он первым делом арест на все ебанет. А потом уже считать сядет.
Та хрень которая у него в инструкциях написана ему не к чему, вызывать когото, обьявлять что он должник, срок давать на погашение долга - нееееее, времени та нету. А счас вообще все элементарно - сходу любому от средней считают и вообще парится не стоит.
К чему веду - вчера еще бывший мальчик студент, если гиперактивный, может в месяц сотню арестов влепить. Да это сработает, НО через год суды начнут тонуть в делах, в которых алиментоплательщики будут пытатся снять аресты с майна.
И решить вопрос можно или с начальником службы или в суде. Думаю короткий путь будет пробит благо имеющими.
А если еще и допустить что исполнитель слеганца корумпирован - то тут в три счета липовая задолженость, арест всего, блокировка бизнеса через арест счетов.
Хотите или нет но закон так себе - для когото с работает, а ктото и жиреть на нем будет.

Вверх
Старый 17.04.2018, 23:35   #1766
Каменное сердце

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от ТакСяк
А вот тут интересный момент. О том как вообще работают исполнители.
Сидит исполнитель у которого 1000+ дел в производстве. Приходит к нему маман обиженая или не очень и начинает расказывать о том что папашка падонок нехрена не платит. Исполнитель в деле пошуршит, если найдет его, и не увидет подтверждения платежей. Для профилактики он первым делом арест на все ебанет. А потом уже считать сядет.
Та хрень которая у него в инструкциях написана ему не к чему, вызывать когото, обьявлять что он должник, срок давать на погашение долга - нееееее, времени та нету. А счас вообще все элементарно - сходу любому от средней считают и вообще парится не стоит.
К чему веду - вчера еще бывший мальчик студент, если гиперактивный, может в месяц сотню арестов влепить. Да это сработает, НО через год суды начнут тонуть в делах, в которых алиментоплательщики будут пытатся снять аресты с майна.
И решить вопрос можно или с начальником службы или в суде. Думаю короткий путь будет пробит благо имеющими.
А если еще и допустить что исполнитель слеганца корумпирован - то тут в три счета липовая задолженость, арест всего, блокировка бизнеса через арест счетов.
Хотите или нет но закон так себе - для когото с работает, а ктото и жиреть на нем будет.
Зато работает безотказно.

Не беда, переживу я сию невзгоду.
    Вверх
Старый 18.04.2018, 11:19   #1767
ТакСяк

Цитата:
Сообщение от Каменное сердце
Зато работает безотказно.
С этим не поспоришь.
Раньше можно было морозится, можно было ФОП открыть и нулевки подавать чтоб платить 30% от минимума на ребенка и этим многие пользовались, а счас хочешь не хоешь плати от средней.

Итого мы имеем только один вариант уклонения от уплаты - работа на полставки официально

Еще один мутный момент - арестовали майно, потом плательщик погасил долг и арест будет висеть дальше - так как есть практика Обеспечения исполнительного производства (как то так вообщем) получается нужно подавать в суд на исполнителя чтобы это снять, хотя судя из практик исполнители пытаются давить на то что арест должен продолжатся до конца производства.

Итого гемор еще тот.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический