• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

печка ваз 2109

Хорошо вам у меня по датчикам двиг и рабочей температуры набрать не может, разве что в пробке, рашен кортонка не помогает.
не может быть! у тебя ж не ваз! нексия сговнялась? термостат поменяй. вместе с машиной :D

Так вот на старте если оба греются знач пиздец ему а если один то держит, вот и подумаю:)
он может "травить", на ощупь можешь и не заметить. Было аналогично в прошлой десятке. замена термостата все вернула на свои места.
 
Так вот на старте если оба греются знач пиздец ему а если один то держит, вот и подумаю:)

такая проверка ничего не даст. Термостат может работать, но открываться на пару тройку градусов раньше, а этого достаточно для недогрева в морозы
 
такая проверка ничего не даст. Термостат может работать, но открываться на пару тройку градусов раньше, а этого достаточно для недогрева в морозы

Термостат уже пробил 100 гривен вахлер, а вот нексия не зговнялась это расходник как и ходовка в наше время.
 
ну вот и поменяйте его, чтож Вы мерзнете то ездите?

Вы знаете уважаемый поменяю дело не в печке а в перерасходе топлива и износе поршневой при недоборе температуры двигателем.
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 135
*
Панель низкая, печка жарила до недавно крепко, по трассе даже с выключенным обдувом, но открытым краном, в салоне было пекло, окна открывал
до недавно и у меня было пекло. Потому, что температура за бортом была плюсовая. А сейчас морозы. У Вас хоть раз вентилятор запустился за последние три дня?
обычно низкие торпеды не страдают холодной печкой. просто сейчас восприятие другое, да и одежды больше. вот и кажется, что воздух холодный.
 
вентель не включился конечно, но температура двигателя нормальная, тут выяснилось другое обстоятельство, точнее два.
1. холодный нижний патрубок основного радиатора
2. если обогрев ног включить, то чуть теплее становиться, а точнее в ноги дует ледяной, а из сопел чуть теплый, совсем меня это сбило с разума
 
очень похоже на воздушную пробку...
 
Приведу пример.
Как то брательник решил поменять на своей ВАЗ-2108 радиатор печки, отдал мастеру там его собственно и поменяли((, завел, прогрел все работает. После следующего прогрева печка перестала греть (оч. похоже на симптомы которые озвучил ТС), долго ипались не могли понять че за....ня. Итог сняли радиатор печки, а оттуда вывалились куски гермета. Это и оказалось проблемой.
 
Приведу пример.
Как то брательник решил поменять на своей ВАЗ-2108 радиатор печки, отдал мастеру там его собственно и поменяли((, завел, прогрел все работает. После следующего прогрева печка перестала греть (оч. похоже на симптомы которые озвучил ТС), долго ипались не могли понять че за....ня. Итог сняли радиатор печки, а оттуда вывалились куски гермета. Это и оказалось проблемой.
Я тут вчера это рассказывал. Забит радиатор.


Я в этой теме все сказал.
На счет выходного патрубка, внимательно перечитайте тему, если лень, то я скажу, он ХОЛОДНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБИТ РАДИАТОР ПЕЧКИ. Из-за недостаточной циркуляции он холодный.
Через пару страниц, уверен, опять будет подобный вопрос. А чего? А почему?:D



тут выяснилось другое обстоятельство, точнее два.
1. холодный нижний патрубок основного радиатора
2. если обогрев ног включить, то чуть теплее становиться, а точнее в ноги дует ледяной, а из сопел чуть теплый, совсем меня это сбило с разума
Перечитай внимательно что ты написал. Причем основной радиатор? Причем перевел в ноги -теплее точней ледяной? :рл: Мой систему.
 
Останнє редагування:
Вроде все ясно выразился, повторюсь: если открыть заслонку обогрева ног, тогда из основных сопел дует едва тепленький воздух, а в ноги ледяной

О результатах отпишусь, когда будут сдвиги

Повторюсь, может есть человек, кто возьмется решить проблему?
 
Назад
Зверху Знизу