Украинцы последовали примеру россиян через 19 лет. В стане появится Институт мозга

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35014
Украинцы последовали примеру россиян через 19 лет. В стане появится Институт мозга

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о создании Института мозга. По его мнению, такой институт в стране необходим для комплексного подхода к выявлению и лечению заболеваний мозга, внедрения современных методов их профилактики и лечения. Указом предусмотрено создание Института мозга как главного научно-исследовательского учреждения по определению приоритетных направлений изучения мозга, проведению фундаментальных и прикладных исследований в неврологии, психиатрии, психологии и нейрореабилитации. Разработке, внедрению и реализации программ исследований мозга и мозговой деятельности, новейших технологий в этой сфере, а также для подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов, по неврологии, психиатрии, психологии и нейрореабилитации, их дистанционной учебы.Кабинету министров Украины Президент поручил обеспечить решение в установленном порядке в месячный срок вопросов, касающихся создания Института мозга.Институт мозга человека Российской Академии наук был создан в 1990 году.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Токо я не понял в каком стане?
 
...своего не хватает:D...институт будет заниматься проблемами мозга нашего гаранта...наконец-то, может вправят вывих-то...
 
Угу, создадут институт мозга, чтобы еще более эффективно воздействовать на его остатки у мирного обывателя. Геноцид в разгаре, ура товарищи...
 
Надо бы институт изучения Ющенко создать
 
Cмотрю название темы и количество ответов и удивляюсь " что ж там так заинтересовало народ". А оказывается инициатор- Ющенко:D И бабушки приподьездные закудахтали.
Я не защищаю его, я его ненавижу, может, даже больше некоторых отписавшихся в теме. Просто поражает как некоторые реагируют на саму фамилию президента, независимо от того в каком контексте она упомянута. Неплачте, ему не долго осталось быть президентом.


А вообще, похоже, наша страна продвинулась очень далеко в сфере информационных технологий, и теперь у нас Интернет доступен даже приподьездным бабушкам, уж не говоря о дурдомах, такой вывод можно сделать читая ХФ.
 
Институт вылечит всю нашу "руководящую верхушку" от рака мозга?
 
Назад
Зверху Знизу