украинцев каждый час становится на 80 человек меньше

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2013
Повідом.: 2414
украинцев каждый час становится на 80 человек меньше

Факты ICTV проанализировали, от каких болезней чаще всего умирают украинцы и европейцы, и как менялось численность населения Украины за времена независимости.

1614
15
-
6
E-mail
Печать
Печальная демография Украины

Каждый час население Украины уменьшается на 80 человек. Украина – 2-я в мире по показателю смерности на тысячу человек, находясь в этом печальном антирейтинге в компании африканских стран – ЮАР, Лесото, Чада, Гвинеи-Бисау.

9 миллионов. Именно настолько сократилось население Украины за 25 лет независимости.

Согласно последним данным Госкомстата, в Украине теперь официально проживают только 42,7 млн человек. При этом Госкомстат учитывал населения оккупированных территорий Донбасса. Точно определить население Украины сложно по той причине, что последняя перепись проводилась еще в 2001-м, а запланированную ранее перепись населения на 2016-й из-за войны перенесли на 2020 год.

Продолжается и негативная тенденция старения нации: если в 1991-м доля украинцев старше 60 лет составляла 18,7%, то сегодня – 22,1%. Сократилась и численность населения в возрасте до 14 лет с 21,4% до 15,2%. По оценкам демографов, в 2036-м количество пенсионеров достигнит 30% и будет в 2 раза больше, чем молодых людей до 14 лет. Сейчас также вдвое меньше украинцев, по сравнению с 1991 г., состоят в браке.

Таким образом, негативная тенденция к сокращению населения продолжится и в будущем.

Читайте: Демографы бьют тревогу: украинцы не доживают до пенсии



Смертность от заболеваний

Главная причина смертности в Украине – сердечно-сосудыстые заболевания. Почти две третих украинцев (68%) умирает с этим диагнозом. Для сравнения, доля смертности от сердечно-сосудистых болезней в Беларуси – 48%, в России – 37%, в Польше – 27%, в Германии – 20%.

Вторая по частоте причина смертности – рак. От него умирает в среднем каждый десятый украинец.
smertnost.png

По показателю смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, Украина – на втором месте в мире.

Во Всемирной организации здравоохранения используют показатель смертности на 100 тыс. человек. Отметим, что в первой десятке – все бывшие республики Советского Союза. На первом месте в этом печальном рейтинге – Туркменистан. Далее расположены Украина, Узбекистан, Казахстан и Киргизия. Беларусь – шестая, россия (страна-террорист) – девятая.

В европейских странах процент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в среднем вдвое ниже, чем в Украине.



Алкоголь

Украина занимает 5-е место в мире по количеству смертей, причина которых – чрезмерное употребление алкоголя.

Отметим, что снова в первой десятке антирейтинга – 7 бывших республик СССР. “Лидерство” удерживает Эстония, далее следуют Литва, Беларусь, россия (страна-террорист) и Украина.





Рак

Украина – на втором месте в Европе по темпам распространения рака.

Ежегодно более 160 тыс. человек в Украине узнают, что они онкобольные. Каждый день 250 украинцев умирают от рака. Большая часть из них – мужчины, которые болеют раком легких. Злокачественные опухоли поражают в Украине каждого четвертого мужчину и каждую шестую женщину.

В целом, заболеваемость на рак не коррелируется с уровнем жизни в стране. 4 фактора возникновения заболевания – курение, плохое питание, потребление алкоголя, недостаток физической активности.

По количеству больных на рак на душу населения Украина – 49-я в мире. На первом месте – Армения, Польша – 11, россия (страна-террорист) – 15, Беларусь – 56.



СПИД

Всемирная организация здравоохранения отнесла 43 государства в группу риска по показателю количества больных ВИЧ/СПИД. Среди них – 38 африканских стран, 3 латиноамериканские и 2 европейские – россия (страна-террорист) и Украина.

По количеству смертей от ВИЧ/CПИДа на 100 тыс. человек Украина – первая в Европе, россия (страна-террорист) – 2-я, Беларусь – 3-я.

Наибольшие показатели распространенности ВИЧ-инфекции зарегистрированы в Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской областях и в Киеве.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каждый час население Украины уменьшается на 80 человек. Украина – 2-я в мире по показателю смерности на тысячу человек, находясь в этом печальном антирейтинге в компании африканских стран – ЮАР, Лесото, Чада, Гвинеи-Бисау.
значит 1-я в европе
им до нас скакать и скакать..
 
украинцев каждый час становится на 80 человек меньше
а росиян?

Во Всемирной организации здравоохранения используют показатель смертности на 100 тыс. человек. Отметим, что в первой десятке – все бывшие республики Советского Союза. На первом месте в этом печальном рейтинге – Туркменистан. Далее расположены Украина, Узбекистан, Казахстан и Киргизия. Беларусь – шестая, россия (страна-террорист) – девятая
хуево
 
Это ватники стату выложили... У нас всё хорошо и рождаемость с каждым годом повышается, и продуктов без ГМО все больше и сигареты с пивом уже не каждый себе позволит, и аптек на каждом углу по пять штук а в них лекарств всяческих. И прививки у нас делают от чего хочешь. И вообще пора поднимать пенсионный возраст.
 
А ржачь-то в чем? Или это истерика?
Ржачь в том, что во-первых это бред, а во-вторых, этому "исследованию" уже года два, и называется оно Справочник ЦРУ по странам мира/
И если бы "исследователи" удосужились посмотреть версию за
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
год, то обнаружили бы, что рядом снами ЮАР у же не фигурирует, а помимо Лесото, рядом с нами обосновались Болгария, Литва и Латвия
 
Останнє редагування:
По оценкам демографов, в 2036-м количество пенсионеров достигнит 30%

Читайте: Демографы бьют тревогу: украинцы не доживают до пенсии
я думаю хватит этих двух взаимоисключающих себя цитат,чтобы понять что нам ТС подсовывает всякую хуету
 
Назад
Зверху Знизу