А поделитесь опытом как дите в садик устроить..

  • Автор теми Гость599906
  • Дата створення

Гость599906

Г
А поделитесь опытом как дите в садик устроить..

Вобщем ситуация:
к моему удивлению большинство детсадов которые вроде как частные и даже за деньги при близком рассмотрении являются УГ.
Но, к моему удивлению, есть несколько вполне хороших госсадиков в которые можно было бы и пристроить детей, но там всем некогда, электронная очередь и вобще идите в районо.
Не, ну в районо я схожу, но блин где гарантия что там нет тупорылых етток, которые тупо не понимают шо я им хочу денех немного дать шоб они дите в садик записали....
вобщем принимаю идеи, советы и так далее :)
 
Чтобы не было таких проблем, я дочу в садик записывал, когда ей еще года не было...

А по теме, удачи и поищите в других разделах
 
2000 гр вход в обычный сад 2 года назад (с учетем что прописаны там и в очереди были с рождения)
 
а почему не записаться в электронном виде?
без очереди может и можно, но те кто записаны в электронном виде точно попадают и впереди не пропустят. Может только с перебором и деньгами.
 
а почему не записаться в электронном виде?

Давай мне в лс несколько своих желаний, можно даже не скромных. Я их запишу, но не факт что воплощу их в жизнь т.к. ну тысама додумаешь.. так ис запись в тыртырнете. Запись это одно, а вот в реале что бы взяли- совсем другое ;)
 
Насколько я знаю, электронная очередь общая (в смысле, записался в один садик - в других пролетаешь). У меня жена этим занималась, малого записала очень давно. В один садик уже было без вариантов, пришлось в другой, где места были. И как по мне - это правильно. Из-за вот таких вот желающих "хочу немного денег дать" и навыращивали януковощей, что без взятки нихрена не сделать в принципе.
 
я записывала ребенка в очередь еще когда он только родился. очередь подошла к 4 годам. денег не давала. более того, когда подошла очередь - тетенька поинтересовалась - а что - я не работаю? говорю - работаю уже 2 года, ребенок с бабушкой был. А она - если бы принесли справку, что работаете и с ребенком некому сидеть - то вас бы раньше в садик взяли.
 
я записывала ребенка в очередь еще когда он только родился. очередь подошла к 4 годам. денег не давала. более того, когда подошла очередь - тетенька поинтересовалась - а что - я не работаю? говорю - работаю уже 2 года, ребенок с бабушкой был. А она - если бы принесли справку, что работаете и с ребенком некому сидеть - то вас бы раньше в садик взяли.

Охренеть. В 4 года подошла очередь, хорошо, что не к шести годам.
З.ы. малую отдали в 2.9 годика кажись.
З.ы.ы. щас весь сад уже ветрянкой переболел, одна наша группа осталовь ( в нее перекинули еще с 2х групп деток, коь не заболели). Короче по- ходу и нас ждет болезнь" Шрэка" и меня в т.ч. т.к. не болел в детстве :(
 
:ТС есть спец раздел на форуме, ьам все мамочки :любов: тусят. Погляди там. Примерсоздания темы мож глянуть у меня в темах, реально на все вопросы ответы получил. Главное опредилитЬся в какой сад комфортнее будет ходить.
 
2000 гр вход в обычный сад 2 года назад (с учетем что прописаны там и в очереди были с рождения)

это с электронной очередью или без нее?

а почему не записаться в электронном виде?
без очереди может и можно, но те кто записаны в электронном виде точно попадают и впереди не пропустят. Может только с перебором и деньгами.

садик нужен щас
в электроную очередь я так понял надо было лет так пять назад становиться, шоб щас попасть (хотя конечно хочется ошибаться)

Насколько я знаю, электронная очередь общая (в смысле, записался в один садик - в других пролетаешь). У меня жена этим занималась, малого записала очень давно. В один садик уже было без вариантов, пришлось в другой, где места были. И как по мне - это правильно. Из-за вот таких вот желающих "хочу немного денег дать" и навыращивали януковощей, что без взятки нихрена не сделать в принципе.

не нервничай
мне эта система тоже не нравится
но борьба с ней не имеет смысла.
тчк.

я записывала ребенка в очередь еще когда он только родился. очередь подошла к 4 годам. денег не давала. более того, когда подошла очередь - тетенька поинтересовалась - а что - я не работаю? говорю - работаю уже 2 года, ребенок с бабушкой был. А она - если бы принесли справку, что работаете и с ребенком некому сидеть - то вас бы раньше в садик взяли.
хм... а если работаешь и оформлен как СПДшник, тогда что налоговую декларацию что ли..
да и вобще смахивает на синдром вахтерши.
сама себе придумала про ту справку и всех теперь пугает.

:ТС есть спец раздел на форуме, ьам все мамочки :любов: тусят. Погляди там. Примерсоздания темы мож глянуть у меня в темах, реально на все вопросы ответы получил. Главное опредилитЬся в какой сад комфортнее будет ходить.

Ок, пасип, пойду туда почитаю
 
На своём опыте скажу - можно и до 6 лет в электронной очереди простоять... Нужно идти к заведующей и решать вопрос, тем более ТС прекрасно понимает, что надо дать денег. А сколько Вам назовут на месте - от 1000 грн и выше -садики то не все одинаковые...
 
не нервничай
мне эта система тоже не нравится
но борьба с ней не имеет смысла.
тчк.
Я абсолютно спокоен. Но бороться со взятками имеет смысл и нужно. Причём, начиная с себя. И до точки ещё очень далеко.
 
хм... а если работаешь и оформлен как СПДшник, тогда что налоговую декларацию что ли..
да и вобще смахивает на синдром вахтерши.
сама себе придумала про ту справку и всех теперь пугает
не знаю, но поинтересоваться думаю стоит.
что за синдром?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я абсолютно спокоен. Но бороться со взятками имеет смысл и нужно. Причём, начиная с себя. И до точки ещё очень далеко.

Да, если бы все боролись... А так проявишь инициативу и не дошла твоя очередь в садик... Зато не платил взятку - борец с коррупцией...
 
Без электронки. Когда малой было пол года, вроде и электронок не было. Тупо ножками шли в сад и записывались. Хотя могу ошибаться т.к. жена занималась.
 
Назад
Зверху Знизу