Экспорт в ЭС

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 4589
Экспорт в ЭС

Смотрю новости, и там говорят что россия (страна-террорист) не хочет пускать то наш сыр, то авто, то еще чтото. Что мы активно пытаемся дружить с Европой.
И я задумался что мы продает в ЕС, слышал что ктото гонит туда цветной метал и сигареты....и все.
Может ктото что еще вспомнит?
 
с/х продукция
 
Уже чтото, у нас плантации или это частники?
 
Не густо. Тогда непонятно что нам ловить в ЕС.
 
вот..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и вот..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
189683700$ это мы продали за границу самолетов с января по август 2013
тоже самое по автомобилям, кораблям, паровозам и тд
Так же мы ЭКСПОРТИРУМ шелк.... какие то очень странные цифры.


Както совсем неправдоподобно.
 
Мы в уже одной ногой в Европе, и вопрос о том с чего жить становится в актуальнее.
Сейчас мы туда почти ничего не продаем, вопрос почему? Что мешает туда возить то, что мы возим в Россию.
 
Подсолнечник, рапс и т.д. Все что убивает почву что они у себя стараются избегать сеять.
севооборот никто не отменял.

дешево стоят качественные продукты
у нас в цену включено много чего, даже поборы гаи)
 
и не только он закроется . Украина для ЕС всего лишь рынок сбыта своей продукции .
100%
отмечу, что ЕСшные технические регламенты не блещут однообразием, т.к. там еще не все страны унифицировали свои регламенты с общеевропейскими.
+ еще надо провести обучение и аттестацию украинских метрологических центров и лабораторий, а пока суть да дело - надо ВСЕ аттестовать в ЕС, в т.ч. и производство и специалистов...
ппц - все на английской, в лучшем случае... :плачу:
 
Наш сыр, шоколад - откровенное дерьмо по очень завышенной цене и тем более под продуктовые нормы ес не подходит. Слетай в Европу и посмотри как дешево стоят качественные продукты, как дешево обойдется ресторан и какие там огромные порции. Вернешься и захочешь передушить всех наших жлобов рестораторов.
Я был и в европе и в штатах, ассортимент ( особенно в штатах огромный), цены разброс не более чем в два раза ( по крайней мере то что я видел). Сыр не пробовал, но шоколад наш вкуснее мне показался ( ем только екстрачорный ). Кондитерка наша мне показалась немного дешевле, но качество сравнить не могу, не ем.

А васадзе с своим авео за 20к у.е. долго будет уй сосать, когда новая иномарка из Европы там стоит в 2,5 раза дешевле, поэтому наш говноавтопром закроется
Машины в ближайшие 15 лет вроде как не подешевеют, и новые и тем более БУ, на ХФ это уже обсуждалось.

двигатели "Мотор Сич" , в Европе , никому не нужны . Уних свои производители имеются . Так что "Мотор Сич" , скорее всего , будут закрывать .
Так они вроде авиационный двигатель так и не родили.


Чтото совсем хреново выходит.
Пойдем с с другой стороны, что мы сейчас возим в Россию?
 
«Мотор Сич» подписала договор с «Вертолетами России» на поставку порядка 1,3 тыс. двигателей для коммерческих вертолетов, сообщил глава украинской компании Вячеслав Богуслаев. Общая сумма пятилетнего контракта — $1,2 млрд. Глава набсовета «Мотор Сич» Анатолий Малыш уточнил, что речь идет о двигателе ТВ3-117 в разных модификациях, которыми оснащены вертолеты Ми-8, Ми-17 и Ми-24. В «Вертолетах России» подтвердили факт подписания контракта, но от комментариев отказались.
Я имел в виду движки для легких самолетов, от вертолетов я немного далек.

И что мешает поставлять наши движки в ЕС, про вертолеты не скажу, но европейских движках наши самолеты прекрасно летают, тоесть они совместимы.

ты предлагаешь продавать родственникам убитых (или живых) Русских?
 
1. мы не одной ногой в европе. соглашение еще, кстати, следует ратифицировать ВР. к тому же, если погуглите, то обнаружите, что в ассоциации с ЕС ходит пол-мира. от аргентины до японии.
2. под ассоциацией подрозумевается скорое вхождение в ЕС. но это совершенно того не означает. может быть, но не 100%, что так будет.
3. для нашей отсталой экономики и промышленности европа - не рынок сбыта. проблемы в торговле с россией появились не сегодня, а были всегда. давно надо было искать альтернативу. но не искали, а доказывали русским ревизорам, что у нас все гуд. таким образом нам надо выходить на рынки развивающихся стран - африки, азии, южной америки.
4. почему у нашей потребительской продукции нет перспектив в европе. очень сильная конкуренция, перенасыщение рынка, низкая прибыльность. конкурентоспособность товаров там уже давно определяет не архаичное отношение цена/качество, а маркетинг.
5. в европе не выращивают подсолнечник и рапс, не потому, что они берегут землю, а потому, что есть культуры более прибыльные. себестоимость выращивания подсолнечника в европе выше, чем у нас. это наше конкурентное преимущество и им мы пользуемся. по этой же самой причине в европе не выращивают бананы и потребляют импортный тростниковый сахар. местный есть, но для галочки - для равновесия на рынке, если вдруг бразилии захочется поиграть с ценами.
5. все, что интересно европе, уже давно туда поставлялось без всяких ассоциаций: курица, яйцо, фураж.
6. не надо думать, что мы завалим европу своей с/х продукцией. у них с этим острых проблем нет. к тому же ЕС - второй в мире экспортер зерна после США. украина год от года занимает 4-7 места и достаточно сильно уступает европе в объемах экспорта. мы не кормильцы европы, а скорее конкуренты. вся европа норовит продать свое зерно до того момента, как на рынок выходит украина, поскольку цены на пшеницу серьезно проседают после этого.
7. проблемы с севооборотом у нас существуют, но аргументация, приведенная в этой теме хромает. если в отдельных случаях такое имеется, то это - недоработки на местах. причина более прозаична - техническая отсталость наших предприятий, мощности которых могут обеспечить выращивание, уборку, хранение, перевалку 3-4 культур, которые не используются в одной схеме севооборота. потому и происходит такое нарушение.

вывод: движение в сторону европы - не экономическое, а культурно-социальное. правильно подходить к этому надо именно так. а от разрыва отношений с россией пострадает в первую очередь - россия. большая часть товаров перемещаемых между россией и ЕС, проходит через территорию украины. те же трубы. жизнь российских предприятий и потребителей сильно усложнится, если украины ужесточит оформление транзитных грузов.
 
Нет, я хочу мира и спокойствия в своей стране, хочу честно работать без коррупционных сосалок и зарабатывать столько сколько хочу.
А я хочу бороздить просторы космоса во главе звездной флотилии императора Палпатина. Я тебя понимаю. Но увы реальность нас с тобой не понимает(((

5. все, что интересно европе, уже давно туда поставлялось без всяких ассоциаций: курица, яйцо, фураж.
Можно какието ссылочки, я вообще не знал что мы крупный производитель кур. Мне казалось что наоборот их завозим.


не надо думать, что мы завалим европу своей с/х продукцией. у них с этим острых проблем нет.
Так вроде кроме рапса и подсолнешника нам не дают серьезных квот не на что.

движение в сторону европы - не экономическое, а культурно-социальное.
А каким боком кроме гей парадов мы приближаемся к европе, по моему с культурно социальной стороны нам таже россия куда ближе.

а от разрыва отношений с россией пострадает в первую очередь - россия. большая часть товаров перемещаемых между россией и ЕС, проходит через территорию украины. те же трубы. жизнь российских предприятий и потребителей сильно усложнится, если украины ужесточит оформление транзитных грузов.
Проблемы росиян, меня беспокоют чуть больше чем проблемы зулусцев. Хотя я и не могу придумать какие стратегические продукты россия покупает в европе, или что большая часть экономики России ориентировано на ЕС.

Касательно же украины создается впечатление что наши товары нигде кроме России не нужны.


А вообще про отделение культы и экономики, я считаю что развитие одного без другого невозможно. Вспоминается анекдот...

Встречаютя два друга. Долго не виделись. Один говорит:
-- А ты знаешь, Вась, я ведь гей...
-- У-у-у, у тебя теперь, наверное, денег много?
-- Да нет, так и работаю все в том же Институте.
-- Значит, у тебя теперь квартира шикарная?
-- Нет, та же самая однокомнатная...
-- Ну тогда, наверное, машина у тебя классная?
-- Нет, так на копейке и езжу.
-- Тогда какой же ты гей? Ты просто пидор!
 
А какие вообще квоты были и стали для украины?
 
Так вроде кроме рапса и подсолнешника нам не дают серьезных квот не на что.
в ЕС живет 500 млн. чел. с наивысшей платежеспособностью. рынок огромен. весь украинский производственный потенциал - это вообще еле ощутимое на европейском рынке. квоты? ну и что?
Хотя я и не могу придумать какие стратегические продукты россия покупает в европе, или что большая часть экономики России ориентировано на ЕС.
стратегические - мистрали, например. но речь не о стратегическом, а критическом импорте. этих позиций у россии более, чем предостаточно, и удовлетворяются они в основном европой.

если не на ЕС, то куда направлена экономическая мысль россии? нефть, газ - 100 млрд. дол. в год - 50% российского ВВП. в каком направлении движется это счастье? в какие объекты в последние 10 лет россия вваливала инвестиции? в трубы, которые идут в европу. привет букет!
Касательно же украины создается впечатление что наши товары нигде кроме России не нужны.
напрасно вы так считаете. внутренний рынок - наше все. а он далек от насыщения отечественной продукцией. одежда, канцтовары, обувь, косметика, парфюмерия, бытовая техника... работы - конь не валялся.
А вообще про отделение культы и экономики, я считаю что развитие одного без другого невозможно.
а мы не отделяем. экономика и рынки сбыта - суть есть разные. если голландцы - чемпионы европы по выращиванию моркови лука, то это не означает, что они свою продукцию сбывают исключительно в европе. их основные рынки - пост-совок и северная африка. и че? да ниче!
советую изучить опят Турции , сколько она уже лет на "пороге ЕС топчется " ? Да , УКраина может быть вступит в ЕС , но только после Турции .
ну и хуй!? кому тот ЕС нужен? лично вам он зачем нужен? нет - и не надо. швейцария и норвегия не в ЕС и не стремятся. и чо? нам оно нах надо, вы можете объяснить? пенсии от этого в 10 раз увеличатся до европейского уровня? да щаз!
и что? в чем проблема с квотами?
 
какие квоты на : яйцо , курицу , фураж ?
я без понятия, какие квоты и по каким принципам они устанавливаются.
Вот квоты на экспорт укр.молоч.продукции , которые выделил ЕС , хватит для 1 укр.молок.предприятия , а остальные как ?
каком к верху. по вашему ЕС должен открыть свой рынок для всех мощностей укрмолпрома? с чего вдруг? да и украинская молочка в европе - кому она там нахер нужна? свою девать некуда.
- квоты мизерные ..
больше конкретики. да, и я уже говорил: европейский рынок - не наш. нехер туда вообще щемиться. мы неконкурентоспособны по позициям с высокой добавленной стоимостью. и еще: даже без этих мизерных квот жили, дали нам квоту, а нам хуево. шо за народ?
как ? Ведь "злочину владу" свалили , и власть захватили , чтобы в ЕС войти , вы что не в курсе ?
нет, не в курсе.
 
Назад
Зверху Знизу