резко ухудшилась производительность ноута

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2006
Повідом.: 971
резко ухудшилась производительность ноута

Пару месяцев ноут лежал без инета. Работало все как обычно - фильмы, проги и т.д. Как только снова подключился через Пиплнет, ноут просто тупо тормозит... Например, мазилла открывается минуты 3, между открытыми прогами невозможно перемещаться. И после того как инет подключение отключено, ноут все равно жутко тормозит. Посоветуйте, где искать проблему...
 
Попробуй Microsoft Update запретить (именно Microsoft Update, Windows Update сам по себе не особо тормознутый, а вот у первого есть известные проблемы с производительностью)
 
Попробуй Microsoft Update запретить (именно Microsoft Update, Windows Update сам по себе не особо тормознутый, а вот у первого есть известные проблемы с производительностью)

Спасибо за совет, попробую!
 
Ну вы хоть task manager запустите, да посмотрите что съедает ресурс.
 
Тогда уже SysInternal'овский Process Explorer... А то увидит человек, что svchost.exe отжирает ресурсы, а вот какие именно службы крутятся в данном экземпляре svchost - обычный task manager не покажет, к сожалению.
 
А чё у тебя с антивирем?Мож вирус какой,они сцуко могут с серваком вязатся,и потом,даже после отключения инета,ждут пока снова соединение будет.Я б те посоветовал,CCleaner*ом,проверить,че у тя в автозагрузке,или msconfig*oм.
 
Обновления очень чувствовались когда я был на диал-апе. Трафик целиком забивали,работать невозможно было. А как к локалке подключился,то их не замечаешь. Не такие они уж и большие. Правда,недавно фотошоп открыл при подключенном инете,так за пару минут загрузились 239 Мб обновлений на все Адобы и сожрали четверть моего месячного лимита. А я это заметил только апосля, на производительности ноутбука это никак не отражалось...
 
Обновления очень чувствовались когда я был на диал-апе. Трафик целиком забивали,работать невозможно было. А как к локалке подключился,то их не замечаешь. Не такие они уж и большие.

Дело не в трафике и ширине канала. Microsoft Update (и только он, обычные обновления Windows этим не страдают) дико тормозит не при собственно закачке, а когда определяет, какие обновления на какой софт на твоем компе уже есть, а какие надо качать.

Дабы не было дальнейшей путаницы, Microsoft Update обновляет и MS Office и еще дофига каких продуктов от MS, в то время как обычный Windows Update обновляет только саму операционку, ну и, может быть, еще IE.
 
Не знаю,не знаю. Что качать из обновлений определить можно только при подключении к интернету. А установка и настройка обновлений происходит не во время работы,а после выключения компьютера,поэтому и просит не выдергивать шнур после выключения. А если нужна настройка,то это делается при последующем включении. Никогда эти обновления у меня не устанавливались сами,без предупреждения,в фоновом режиме.
 
Назад
Зверху Знизу