нива-клуб 4-4

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2006
Повідом.: 258
Нива Шевроле, интересуют отзывы.

Поюзал поиск, вроде не нашел ничего по поводу Нивы Шевроле. Хотелось бы узнать у обладателей Нивы, что это такое, расход, проходимость, как часто ломается и что. И по больше, так сказать советов, похвал, недочетов от бывалых.
 
мне доводилось немного покататься. Первое, что смутило - щели с палец. Потом не понравилаб динамика разгона и тракторная рукоятка кпп.
Понравилось:
+ обзор
+ посадка водителя
+ плавность хода
+ гур
+ просторно
 
Посилання видалено
Посилання видалено

или интересуют харьковские отзывы?
 
мой интерес к ниве пропал как менеджер на шевченко минут 10 пытался открыть замок водительской двери. заднюю дверь так и не открыл
 
послушайте бывшего обладателя чудотехники. собрана машина отвратительно, всё буквально нужно переделать. железо сырое, я без ремонта больше 3 000 км. ни разу не проехал. можно пытаться доводить машину до идеала, но всё равно до иномарки будет далеко. мне нива-шевролёт обошлась за 8 месяцев эксплуатации в 20 000$, при этом около трёх месяцев машина простояла на сто. ни вкоем случае не вздумайте покупать это гавно.
 
ОФФ,
а нихто в понедельник утром возле турбоатома не видел сие чудо лежащим на крыше... да еще на встречке :eek:
 
Dimon76, сам ты чудо.
Tyson, учись правильной эксплуатации авто!!!
ШНива, 2005 г.в., пробег 140 тыс.км, машина ездит каждый день. Из ремонта: капиталка ДВС (из-за обрыва цепи), замена сцепления (не по моей вине), замена передних тормозных дисков. Все.
А так машина не для каждого, ибо надо всегда вовремя удалять мелкие накопившиеся поломки, вовремя делать замену жидкостей и т.д. и т.п.
 
Как по мне - дороговата она для своего качества
 
Интересно на сколько часто появляются эти мелкие поломки? По поводу ТО и замены жидкостей это у меня отработано, на двух машинах которые эксплуатировал, менял все даже раньше чем того требовалось. Теперешние дилеры в шоке, звоню, напоминаю, что типа время ТО пришло запишите, а они типа ну если хотите приезжайте:-) За счет того что люблю часто ездить на природу, хочется именно машину для таких целей, из не дорогих приглянулась Нива, на той которая у меня сейчас не везде могу проехать. Хотелось бы еще услышать отзывы, и надеюсь они будут положительными. Я как упертый осел, захотелось такую машину и не хочется верить в то что она не соответствует цена-качество:-)
 
захотел - покупай. Уверен что все ее болячки решаемы. Остальное как повезет. Новая машина - это не меньшая лотерея чем б.у.
 
Поддерживаю твое рвение. Сам недавно стал обладателем Нивы (пересел после девятки). В восторге от ее ходовых качеств. Да - машина не для скоростной езды - ну так нафига это надо. Конечно смущает что вся ходовая по большому счету перекочевала со старой нивы - зато проверено временем :). У знакомого Шнива - он очень доволен. Планирую и сам перейти когда будет возможность. Плюс не страшно на ней ездить - высокая все-таки.
 
их просто много)) все не объехать.

P.S. сам когда-то думал брать Шниву, спросил как-то во время прохождения ТО у ребят, что думают о машинке, сказали что первые 10 тыс. "нервы помотает" заводскими недоделками. нафиг такое нада за такие бабки?

а так с виду машина нравится.
 
ВЕЗДЕХОД!!! А вообще-то лотерея, Тольятти всё-таки. У знакомого проблем нет, но слышал и другое. Немного дороговата.
 
а до чого тут високая?... :)

А до того шо када в тебя несется какой-нибудь обкуренный опель - то тебе уже пох куда он вьедет - в лоб или в колесо... В меня уже вьезжали - я пожалел что был не на Ниве...
 
Поузнавал тут я у народа, мнения разные, как уже было сказано, как повезет. Один 70 тыс. проехал и ничего. Один две недели покатался и началось, описывать всего не буду, слишком много, но тот факт что почти все болты не были докручены на два три витка в ходовой и не только, настораживает, как же их собирают. Тут уже вопрос не в качестве, а в том кто их собирает и что блин лень затянуть все как положено. Я думаю что если бы эту же машину собирали где-нибудь за границей, она бы на порядок выше была по качеству. В общем как мне сказали и об этом я думаю знают многие, машинка сырая, собрана спустя рукава, короче хороший конструктор, за год все бока выплывают, все это менятся и вот после этого наступает наслаждение от вождения этого авто.
 
а ты хочешь сказать что Вазы соответствуют качеству??? Так их же кто то покупает!!!"!

Если покупают, то цена соответствует качеству. Или все эти десятки тысяч людей дураки, одни мы умные?
 
Назад
Зверху Знизу