На такси с маленьким ребенком

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 57
На такси с маленьким ребенком

Мамы,

каким такси Вы пользуетесь при необходимости ехать с маленьким ребенком?
И еще, ездил ли кто-нибудь на такси с автокреслом для ребенка?
 
Останнє редагування:
Так получилась что наша поликлиника находится далеко от дома-пешком туда добираться часа полтора, общественный транспорт к самой поликлинике тоже не идет-от остановки минут 20 пешком. Так что иного способа добраться до нее ,кроме как на такси у нас не было. мы с месяца ездили в такси, без автокресла-малыш у меня на руках сидел. И до сих пор ,кстати ,если куда-то на машине едем, то на руках сидит. Ездили на такси-мотор, на 3040(но они мне перестали нравится-пару раз таксисты не знали дорогу ,мы проскакивали нужные повороты, возвращались, а один раз таксист вообще меня высадил не там где нужно, а когда я позвонила диспетчеру-со мной просто не стали разговаривать и я с ребенком на руках блуждала по незнакомому району в поисках нужного мне адреса).
 
а моего годовалого тошнило поначалу :(, до года так получилось на машине никуда не ездили.

и, вообще, никогда не видела такси с детским креслом, у 90 % таксистов даже не было ремней безопасности пассажирского кресла впереди.
 
я еще на руках (точнее в слинге) вожу и в своей машине и в такси . про автокресло в такси только читала где-то здесь на форуме, или на мама-харьков, не помню точно. но в самих машинах служб такси пока не встречала.
 
Можно со своим автокреслом везде ездить, с тем, которое крепится обычным ремнем., просто надо сначала научиться быстро его крепить. Ездить на такси с ребенком на руках мне кажется диким, мама едет, и держит на руках свою подушку безопасности.
 
Можно со своим автокреслом везде ездить, с тем, которое крепится обычным ремнем., просто надо сначала научиться быстро его крепить. Ездить на такси с ребенком на руках мне кажется диким, мама едет, и держит на руках свою подушку безопасности.
на самом деле все верно. но если нет машины в семье, то и автокресла как правило тоже нет. а в такси его вообще никогда нет. и, к сожалению, нет и ремней безопасности на заднем сидении, такш даже свое кресло фиг прикрепишь. можно заранее спрашивать машину с ремнями, но тогда пока дождешься такую машину уже везде опоздаешь. в общем, лучше возить поменьше в такси.
 
на самом деле все верно. но если нет машины в семье, то и автокресла как правило тоже нет. а в такси его вообще никогда нет. и, к сожалению, нет и ремней безопасности на заднем сидении, такш даже свое кресло фиг прикрепишь. можно заранее спрашивать машину с ремнями, но тогда пока дождешься такую машину уже везде опоздаешь. в общем, лучше возить поменьше в такси.

что ж это за машины в такси, где нет ремней сзади? обычно они как раз всегда есть, может вы просто внимания не обращали? ну впрочем это ваше дело как возить вашего ребенка и как оправдывать такую ситуацию как полное отсутствие безопасности для ребенка. Особенно с учетом того, как ездят таксисты и кто идет в таксисты с каким опытом вождения. ИМХО хуже таксистов ездят только маршруточники, но там хоть махина побольше.
 
что ж это за машины в такси, где нет ремней сзади?
Если при вызове не уточнишь, что нужна машина с РАБОЧИМИ ремнями безопасности, то в 90% их либо нет, либо они не работают, либо вытащить можно, а пристегнуть все равно некуда. Еще и таксисты при виде автокресла в ступор впадают "Шовыделаете???!!!"

хуже таксистов ездят только маршруточники, но там хоть махина побольше.
А толку, что больше? У моих за 2 месяца по удару лбом об сиденье. И раз попался придурок, закрывший дверь и тронувшийся с места, когда я сама уже вышла, но еще вывозила велик с малым.
 
Если при вызове не уточнишь, что нужна машина с РАБОЧИМИ ремнями безопасности, то в 90% их либо нет, либо они не работают, либо вытащить можно, а пристегнуть все равно некуда. Еще и таксисты при виде автокресла в ступор впадают "Шовыделаете???!!!"

а когда у таксистов спрашиваешь "где ремни"?
эти придурки отвечают "что вы каркаете?!"
 
Если при вызове не уточнишь, что нужна машина с РАБОЧИМИ ремнями безопасности, то в 90% их либо нет, либо они не работают, либо вытащить можно, а пристегнуть все равно некуда. Еще и таксисты при виде автокресла в ступор впадают "Шовыделаете???!!!"


А толку, что больше? У моих за 2 месяца по удару лбом об сиденье. И раз попался придурок, закрывший дверь и тронувшийся с места, когда я сама уже вышла, но еще вывозила велик с малым.
жесть, честно. Я в такси не езжу почти, но когда ездила и то что вижу - в худшем случае это ДЭУ, у них по модели предусмотрены задние ремни., как они могут быть нерабочими, особенно с учетом того что у нас не принято пристегиваться сзади. Единственное пристежку они могут прятать под сидениями, но она несложно достается. ИМХО - надо как то их приучать что ездить надо безопасно, особенно с детьми. Пока мамы будут легко кататься с младенцами на руках - так оно и будет "а шо это вы делаете". Дикость как по нашим временам с нашим движением на дороге.
 
Частенько водилы такси прячут ремни под/за сидушки, или же просто надевают сверху ремнец чехлы.
 
А какое такси более нормальных водителей отбирает? все же зависит от конкретной службы такси? кто какой пользуется, названия?
 
А какое такси более нормальных водителей отбирает? все же зависит от конкретной службы такси? кто какой пользуется, названия?

В каждой службе такси есть как нормальные таксисты так и дебилы. При вызове такси, объясняйте диспетчеру свои требования (не курить, машину представительского класса , иномарку) с автокреслом. Есть такие машины. Обычно, водителя не гарцуют, тем более с маленьким ребенком. В конце концов вы можете попросить, не ехать больше 60 - 80 км.
Я пользовалась услугами такси "Солнышко" и Дисконт.
 
немножко офф. Мне один придурок заявил: а зачем вы вызывали такси, если не знаете как ехать! (он района не знал, навигатора не было!)
 
Пару раз только пользовалась 008 набирала с домашнего, всегда предупреждала диспетчера, что буду с маленьким ребенком и мне нужна нормальная исправная авто с адекватным водителем. Оба раза были иномарки, не новые, но вполне опрятные. Водители не курили, на просьбу приглушить звук рации - реагировали вполне адекватно. К счастью, впечатления отличные. Хотя с автокреслами, то бишь их наличием, проблема. Я люльку пристегивала сзади ремнями безопасности, а коляску складывала в багажник.
 
немножко офф. Мне один придурок заявил: а зачем вы вызывали такси, если не знаете как ехать! (он района не знал, навигатора не было!)

:рл:

В Харькове нет служб такси с детскими автокреслами, к сожалению. Довольно часто приходится ездить в такси с ребенком, неадекватные водители попадаются оочень редко. А ремней безопасности на задних сидениях я что-то не замечала, чтобы туда можно было прикрепить автокресло :confused: У таксистов даже передние ремни часто не работают. Суеверные, блин :рл:
 
Все время вызываю 7770000, водители встречаются разные. Я когда-то ехала в такси, так водитель заявил, что я зимой!!! ребенка разбувала, дабы ему сидения не вымазать, "а то ему в облом после каждой мамаши машину чистить"...я то возмутилась, но это был единичный случай.
 
Я сама много лет езжу за рулем и по личному опыту знаю, что если видишь придурка на дороге - почти 100% таксист (да простят меня все службы такси!) Но прошлой зимой пришлось воспользоваться чужим авто. Ехала с Холодной горы на Пушкинскую, диспетчеру сказала, шоб был адекват за рулем, трезвый, некурящий и т.д., потому как с маленьким ребенком и беременная:) Короче, пешком я бы дошла быстрее... Мы ехали 55 минут по пустому городу, объездными путями, со скоростью 40 км/час. Ребенок спросил, почему мы крадемся, ответить не смогла:D Спросила водителя, почему не по Сумской, ответил, ну Вы ж беременная:D:D:D:D оказывается, не повез по брусчатке... Я еще много вопросов задала, но в тишину. Одним словом, когда мы вылезли из авто, он перекрестился. Вроде как и придраться не к чему, но больше такси не пользуюсь...
 
катаемся иногда на такси. Ребенок на руках, про автокресла в такси можно и не мечтать. Пользуемся 7770000, всегда быстро приезжают, водители разные, ездим в поликлинику часто на такси и цена каждый раз разная :) попался один раз придурок, ехали из рд, лето окна открыты, попросила закрыть окна Так он ответил что не Может, была в шоке от такого ответа, видит что с крохой из рд и сам не додумался закрыть окна. Возмущениям не было придела, не можешь так остановись и закрой окна. А обычно водители по 10раз спросят вам не дует, внимательны и спокойны когда едим с ребенком
 
Назад
Зверху Знизу