Привлечение инвесторов/кредиторов в бизнес. Что, где, когда.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Привлечение инвесторов/кредиторов в бизнес. Что, где, когда.

Тема больше для размышлений, чем реальная.

Сразу пардон, если не подхожу под тематические обсуждения раздела :)
Вообщем возникла у меня идейка одна бизнеса.
Пораскидав перспективы, и поспрашивав мнение людей - думаю очень интересная.

Создание одного сайта - визитки. Риски минимальные, доход (черный) на старте начинается от 6000гр. По мере раскрутки сайта ( 6-12мес), доход (опять таки черный) может достигать 15-20тыс и более. Расходы минимальны. Идея очень проста и в то же время интересна и перспективна. Но для этого нужен старт около 4-5 тыс долл (ориентировочно)
2 из которых пойдут на создание сайта (нужен качественный, удобный сайт) , около 200-300 долл на создание ЧП и всяких документов, и 500-600 баксов (не обязательно, но желательно) на покупку хорошего фотоаппарата. Остальное на раскрутку, которую можно очень легко делать.

Вообщем интересно - кто и на каких условиях может дать к примеру, 4 тыс долл? :rolleyes:

P.S. Черный доход - это доход с проекта в мес, без вычисления расходов . Обязательные расходы - около 500-1000гр в мес. Остальное на раскрутку.

Зарание всем спасибо за участие в обсуждении :пиво:
 
Останнє редагування:
Сиськи фотать на фотик и в инет выкладывать?
 
ну так пали тему а мы уже дальше и решим на каких условиях с тобой работать, ато тут мало любителей поиграть в "поле чудес";)
 
ну так пали тему а мы уже дальше и решим на каких условиях с тобой работать, ато тут мало любителей поиграть в "поле чудес"
Я же говорю - тема больше на поузнавать что и как. И если вдруг белочка с этой идеей не отпустит знать хоть ПРИМЕРНО как рассчитывать.
Идею тоже палить не хочется, ибо она может оказатся уникальной и ее скомуниздят возьмут взаймы :(
 
С такими условиями

1) Риски минимальные
2) доход от 6000гр... до.. 15-20тыс и более.
3) Расходы минимальны.
4) Идея очень проста
5) нужен старт около 4-5 тыс долл (ориентировочно)

тебе нужно просто взять кредит на 5 тыс под любой процент и отдать его через год. В чем проблема то?

Если ты придёшь к инвестору и попросишь денег, то он тебе просто не поверит и будет думать о том, где ты его хочешь наебать, а именно в каком пункте ты соврал. И скорее всего пошлёт тебя.

Особенно напрягает пункт (4). в сочетании с 2 и 5. Я бы под такое денег не дал. Вот если б ты мне сказал, что идея требует большой работы для реализации и ты обладаешь для этого особыми талантами, то тогда бы я подумал.

И пункт (1) в сочетании с остальными тоже напрягает. Как раз если б ты сказал, что риски ощутимые и рисковать своими деньгами тебе неохота, но у тебя подобных идей еще 10 штук, то инвестор бы может и вложился во все 10.

PS. Да и еще: слово "стартап" значит немного не то, что ты думаешь. Погугли. При разговоре с инвесторами правильная терминология важна.
 
Ух ты. Спасибо Вам огромное, за адекватные размышления и заметки :)

Итак.


Папа, мама. Остальные - при детализации.

Папы нет, маме самому приходится помогать ( она у меня парикмахер) :(



тебе нужно просто взять кредит на 5 тыс под любой процент и отдать его через год. В чем проблема то?

Есть один риск - время раскрутки проекта, до приношения им прибыли. Расчеты дело одно, как выходит на практике - совсем другое. Да и под что кредит взять....под квартиру разве что. Если проект будет долго развиваться, то и долги перед кредитором могут создастся хорошие. Тут еще надо учесть, что первые пол года проект не будет приносить доход. Так сделано, что бы привлечь тех людей, на которых все будет держаться. А пока в этот период будет идти активная реклама.


Если ты придёшь к инвестору и попросишь денег, то он тебе просто не поверит и будет думать о том, где ты его хочешь наебать, а именно в каком пункте ты соврал. И скорее всего пошлёт тебя.

При правильном построении плана бизнеса, перед инвестором не будет никаких затруднений отвечать на его вопросы.


Особенно напрягает пункт (4)
Идея действительно проста. По сути работать можно если есть готовый, качественный, сайт (!!!), и несколько сотен баксов на хоть небольшую рекламу. Далее должно пойти сарафанное радио. Но для более эффективной работы проекта, и более качественной рекламы (читаем - более быстрой раскруткой) нужны чуть поболее средств.

В чем еще простота:
- Простота рекламы. Проект может заинтересовать хоть каждого второго - третьего человека, поэтому рекламировать можно даже давая визитки сайта продавщице, у которой купил продукты :)
- Простота в конкуренции - по сути проект уникальный, и аналогов ему не нашел. А если они и есть, то никто о них не знает
- Простота в начале работы. Не нужен офис, помещение ( в начальных стадиях проекта), поэтому минус пожарники, правоохранители, аренда...и.т.д. То есть никто не мешает. По юр. вопросам - от не уплаты ничего , до 6 или 13% налогов ( насколько я понял)
- Простота в сути проекта. Мы не связываемся с продажей товара, через нас не текут деньги...и.т.д.
И вспоминаем поговорку , что "Все гениальное - просто" :)

пункт 2 - доходы на момент еще раскрутки проекта т.е. до 2-3 лет. Далее прибыль может увеличится в разы. Расходы тоже пойдут вверх, но не сильно много.


Как я написал - для нормального старта. Хотя стартануть можно и с меньшей суммой.


Вот если б ты мне сказал, что идея требует большой работы для реализации и ты обладаешь для этого особыми талантами, то тогда бы я подумал
Ну я и не писал, что реализация легкая. Сама идея простая, а вот реализация достаточно хлопотная. Особенно вначале. Нужно будет проделать много работы.


И пункт (1) в сочетании с остальными тоже напрягает.

Риск может быть долгой раскрутки.
В минус уйти будет сложно ( не считая проценты от инвестора) , т.к. основные затраты: хостинг ( 800-1000гр в год) , хотя бы мелкая реклама ( 50-300 баксов в мес), ну и какие - то налоги....если они будут

PS. Да и еще: слово "стартап" значит немного не то, что ты думаешь. Погугли.

Спасибо, учту :пиво:
 
Идею тоже палить не хочется, ибо она может оказатся уникальной и ее скомуниздят возьмут взаймы

Так толку от вашего бизнеса инвестору если ее может скомуниздить каждый? Ну не чел с форума кто прочитает так тот который увидит ее в первый месяц работы да вложит чуть побольше денег в рекламу и наймет немного лучших сеошников. А если это сделает не один а 3-5-10 человек? Нахрен инвистировать в бизнес который легко повторить?
 
возникла у меня идейка одна бизнеса.
....блаблабла
Создание одного сайта - визитки.
....блаблабла
кто и на каких условиях может дать к примеру, 4 тыс долл?
чувак я просто уже бегу доставать бабки из шкафа. куда только нести скажи???)))

Так толку от вашего бизнеса инвестору если ее может скомуниздить каждый? Ну не чел с форума кто прочитает так тот который увидит ее в первый месяц работы да вложит чуть побольше денег в рекламу и наймет немного лучших сеошников. А если это сделает не один а 3-5-10 человек? Нахрен инвистировать в бизнес который легко повторить?

+100500
 
Друзья, читайте внимательней :)

Тема больше для размышлений,


Для оценки всех рисков, мне интересно УЗНАТЬ с какими условиями (если такое вообще произойдет) придется работать.

Так толку от вашего бизнеса инвестору если ее может скомуниздить каждый?

Интернет магазины в городе полно, но это не означает, что больше никто не откроет его и не будет получать прибыль. Идея одинаковая - реализация разная.

А вот прайс навигатор - это уникальный проект. Почему же его никто не повторит?





Ну не чел с форума кто прочитает так тот который увидит ее в первый месяц работы да вложит чуть побольше денег в рекламу и наймет немного лучших сеошников


Для того, что бы приносил более-менее прибыль нужно или достаточно времени, или ввалить очень не мало денег на рекламу....и опять таки, нужно сначала запуститься с небольшим оборотом товара, проверить (отшлифовать) механизмы, и только потом вваливать кучу бабла. Плюс если все хорошо, то об проекте узнает весь Харьков. Повторюсь - рекламировать проект очень легко. Целевая аудитория - каждый 2й, 3й, 4й человек Харькова. Думаю, что и за месяц можно уже неплохую рекламу сделать.

Но пока нет средств....зачем кому-то рассказывать? Что бы реализовали идею пока я средства искал?

А если это сделает не один а 3-5-10 человек?
Первое время ( 3-6 мес) будет делаться огромная работа. При этом прибыли не будет. Когда все механизмы налажены - запускатеся сбор денег и идет первая прибыль. Но она будет такая, что не выгодно держать даже 3 человека. Он будет уходить в минус несколько месяцев. И только после извесности на весь Харьков - можно и прибыль увеличить .... с участников. Грубо говоря арендную плату :D

Нахрен инвистировать в бизнес который легко повторить?

Эффект первопроходца. В теории повторить можно будет, но и смысла может и не быть. А может и будет, но с другой категорией товаров или особенными поставками - ХЗ. Не хочу загадывать, это дело такое.


Может моя идея и имеет минуса, по которым она не имеет смысла. Может в ней есть недоработки.

Но сколько думал - не нашел. Один существенный минус - много работы. Особенно в начале. Очень много...
 
Интернет магазины в городе полно, но это не означает, что больше никто не откроет его и не будет получать прибыль. Идея одинаковая - реализация разная.

А кто сказал что это легко скопировать? Сделать прибыльным магазин ой как не просто для того кто этого не делал раньше. Думаю никто тут не будет секретничать если захочет инет магазин открыть, даже если будет офигенно уникальный товар/услуга.

Эффект первопроходца.

А что это за эффект если не секрет? В бизнесе где требуется всего 4к у.е. это вам не ифон придумать и впендюрить массам. Это уровень ларька, какой там нафиг эффект первопроходца?

Сайт сделать - говно дело. Ваш рассказ идентичен тому что я предложу офигенный бизнес торговать в ларьке одной ерундой, но я никому не расскажу какой. В общем 4к давайет потому шо я ссу денег в кредит взять так как сам не верю в свой проект. На каких условиях мне дадите? Ответ: "У тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст" (C) мер хрякова.
 
Сделать прибыльным магазин ой как не просто для того кто этого не делал раньше. Думаю никто тут не будет секретничать если захочет инет магазин открыть, даже если будет офигенно уникальный товар/услуга.


Да, только вот магазином , инет магазином никого не удивишь.
А что это за эффект если не секрет? В бизнесе где требуется всего 4к у.е. это вам не ифон придумать и впендюрить массам. Это уровень ларька, какой там нафиг эффект первопроходца?

Это может сравнятся с идеей прайс навигатора. В чем-то идея взята у них.
Вот и смотрите - из вложений - сайт и раскрутка.

Магазинов там поболее чем 20.
Зарегить магазин на мес - 600, 800 и может более гривен.

В итоге при вложениях меньше 2к у.е. они получают неплохой доход.

Аналога ему нет. Он единственный в Харькове. Почему больше подобного нет? Потому что смысла нет. Они в этой области первые и раскручены (про этот эффект я и имел ввиду).

В общем 4к давайет потому шо я ссу денег в кредит взять так как сам не верю в свой проект.

Я в свой проект верю. Были бы у меня такие средства - не думая вложил бы. Но у меня кроме квартиры и залога то нету....уже.
 
Сделать прибыльным магазин ой как не просто для того кто этого не делал раньше.
Для того кто делал раньше - тоже.

В итоге при вложениях меньше 2к у.е.
Парень. Ты охерительную ерунду морозишь.
 
Добиться того, чтобы пользователи делали что-то для сайта.
Неверно. ни пользователи, ни партнеры ничего толком для сайта делать не будут.

Пользователи разве что написать отзыв, или добавить определенную сферу, за которой они хотят следить, но при этом не выходить из дома.

Партнеры (на ком будет держатся все. Можно сравнить как поставщики товара), просто передают информацию. И все.

Парень. Ты охерительную ерунду морозишь.
Вы знаете, что такое прайс навигатор?
 
ользователи разве что написать отзыв, или добавить определенную сферу, за которой они хотят следить, но при этом не выходить из дома.

Партнеры (на ком будет держатся все. Можно сравнить как поставщики товара), просто передают информацию. И все.
Ни пользователи отзывы писать не будут, ни "партнеры" передавать не будут ни на грамм больше информации чем передают прайснавигатору.

Вы знаете, что такое прайс навигатор?
Я знаю, а ты - нет судя по тому что промахиваешься в цифрах на два порядка.
 
Ни пользователи отзывы писать не будут, ни "партнеры" передавать не будут ни на грамм больше информации чем передают прайснавигатору.
Еще раз спрошу - Вы знаете что такое прайс навигатор?

отзывы не обязательны. Но все-равно они будут. я уверен. Передать информацию - не означают что они должны что-то сверхъестественное делать. Я сам ее буду забирать.
 
Назад
Зверху Знизу