Смена фамилии..

Меняли ли вы фамилию при бракосочетании?

  • Менял(ла)

    Голосів: 20 43.5%
  • не менял(ла)

    Голосів: 26 56.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 193
Смена фамилии..

Тема вобщем-то баян, но вчера срезался с гражданской женой на ней. Дошло до взаимных обзываний.. Вобщем может на этом всё и закончится, во как бывает! Так вот, хочется всётаки узнать у людей, живущих в браке, как у вас было со сменой фамилии? Статистика так сказать...
Влбчем я не пойму как терь эту голововалку переделать, голосуют тока дамы для чистоты эксперимента.
 
Останнє редагування:
голосовалка тупая, добавил бы уже туда пункты:
-я мужчина, не менял
-я женщина, не меняла
-я мужчина, менял
-я женщина, меняла
-я не замужем/женат

а так ценность твоего опроса |0|, т.к. большинство форумчан мужеского полу, из которых больше половины холостые
 
ну, фамилию сменить, это ж не смертельно.
хотя мне моя девичья значительно больше нравилась, и половина знакомых (в том числе начальство) называют по-старому, хотя замужем уже 4 года.
как вариант - составная фамилия. многим помогает
 
голосовалка тупая, добавил бы уже туда пункты:
-я мужчина, не менял
-я женщина, не меняла
-я мужчина, менял
-я женщина, меняла
-я не замужем/женат

а так ценность твоего опроса |0|, т.к. большинство форумчан мужеского полу, из которых больше половины холостые

Хотел бы- мож и добавли, меняют все при желании. Ненравится -не голосуй. Вроде не сложно: менял-не менял.
 
Тема вобщем-то баян, но вчера срезался с гражданской женой на ней. Дошло до взаимных обзываний.. Вобщем может на этом всё и закончится, во как бывает! Так вот, хочется всётаки узнать у людей, живущих в браке, как у вас было со сменой фамилии? Статистика так сказать...

а что делать не бракосочитавшимся? :незрозумію:
 
Хотел бы- мож и добавли, меняют все при желании. Ненравится -не голосуй. Вроде не сложно: менял-не менял.

kor_seg прав, как ты хочешь отличить м от ж? что это у тебя будет за статистика: 90%ж меняют, а 90% м не меняют... выйдет лабуда
 
ну, фамилию сменить, это ж не смертельно.
хотя мне моя девичья значительно больше нравилась, и половина знакомых (в том числе начальство) называют по-старому, хотя замужем уже 4 года.
как вариант - составная фамилия. многим помогает

Эх.. не сметельно, но нехочет :( . Я был вначале согласен не менять, но потом выяснились некоторые нюансы... Вобчем я считаю что если уж готова на брак,детей то можно и пожертвовать чем-то. Ну короче это всё наши тараканы, там много всякого ещё было, накопилось. Но терь прост для себя хочу понять как оно у людей быват. Мож ещё пригдится в жизини.
 
kor_seg прав, как ты хочешь отличить м от ж? что это у тебя будет за статистика: 90%ж меняют, а 90% м не меняют... выйдет лабуда

Млин, а точна, не красива выходит.. А если сказать шо тока для дам?
 
я не меняла. это было принципиальным решением еще с детства. говорят, поменяешь фамилию - поменяешь судьбу. а меня вроде как все устраивало :) но никто из всех моих бывших парней (ес-но, до встречи с моим мужем) не был на такое не согласен. рассталась я с ними, конечно, не по этой причине, но было неприятно, что мои пожелания не учитывались... а вот муж сказал: "делай как хочешь, для меня главное, чтобы ты была со мной". после этих слов я уже была готова на все ;)
правда, сейчас я уже думаю над тем, как бы перейти на его фамилию... все-таки его семья меня очень хорошо приняла, и муж меня любит, наверное, ему будет приятно :)
 
Я не хотела менять категорически, но его родственники на меня начали "давить", пришлось с условием, что детей я буду называть так, как я хочу
Теперь вот посмотрим
 
А если серьезно договорились, что каждый живет на своей фамилии, а если родится ребенок, то мальчику фамилию мою, а девочке ее.....уже 19 лет вместе, и все чики-пики.......

думаю через пару десятков лет в вашем генеологическом древе черт ногу сломит.
так кто родился то?
 
2 Jabka: да вобщем я тож не против, но как-то всё криво идёт.. Так может общая фамилия больше обьеденять будет :) .
 
2 Jabka: да вобщем я тож не против, но как-то всё криво идёт.. Так может общая фамилия больше обьеденять будет :) .
Ой, не хочу тебя расстраивать... но если все криво, то вряд ли фамилия спасет ситуацию :( но попробовать стоит!
 
ТС пиши свою фамилию и фамилию жены, счас порешаем ваши проблемы
 
Я не хотела менять категорически, но его родственники на меня начали "давить", пришлось с условием, что детей я буду называть так, как я хочу
Теперь вот посмотрим

Ой, про детей это тоже номер был! Ещё до них дело и не дошло, а уже погрызлись... И фамилию свою хотела им оставить, потом торговались за имена, тож чуть не до драки!
 
Назад
Зверху Знизу