Новострой ЖС1 по ул.Салтовское шоссе 264 Б

Привет! Может кто сталкивался... Сейчас к квартире уже стоят стены и перегородки, задумываемся о перепланировке. Вальнуть перегородки - раз плюнуть. НО! Допустим я их снес и как культурный человек вынес строительный мусор. Потом купил кирпич и/или пеноблок и решив поиграться в строителя, все снова слепил, так как хочу я. Вопрос:
1. Как согласовывать все это в ЖС-1? До того как начинать работы я так понимаю? Если не сложно куда там обращаться и к кому подскажите?
2. Как это потом согласовывается с БТИ? Есть ли проблемы?
Кто сталкивался с подобным отпишитесь плиз. Думаю многим это актуально. И по поводу балконного блока тот же вопрос. Хотим объединить с кухней. Спасибо всем, кто отпишет!!!
 
Привет! Может кто сталкивался... Сейчас к квартире уже стоят стены и перегородки, задумываемся о перепланировке. Вальнуть перегородки - раз плюнуть. НО! Допустим я их снес и как культурный человек вынес строительный мусор. Потом купил кирпич и/или пеноблок и решив поиграться в строителя, все снова слепил, так как хочу я. Вопрос:
1. Как согласовывать все это в ЖС-1? До того как начинать работы я так понимаю? Если не сложно куда там обращаться и к кому подскажите?
2. Как это потом согласовывается с БТИ? Есть ли проблемы?
Кто сталкивался с подобным отпишитесь плиз. Думаю многим это актуально. И по поводу балконного блока тот же вопрос. Хотим объединить с кухней. Спасибо всем, кто отпишет!!!



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Наверное ка-то так?
 
Привет! Может кто сталкивался... Сейчас к квартире уже стоят стены и перегородки, задумываемся о перепланировке. Вальнуть перегородки - раз плюнуть. НО! Допустим я их снес и как культурный человек вынес строительный мусор. Потом купил кирпич и/или пеноблок и решив поиграться в строителя, все снова слепил, так как хочу я. Вопрос:
1. Как согласовывать все это в ЖС-1? До того как начинать работы я так понимаю? Если не сложно куда там обращаться и к кому подскажите?
2. Как это потом согласовывается с БТИ? Есть ли проблемы?
Кто сталкивался с подобным отпишитесь плиз. Думаю многим это актуально. И по поводу балконного блока тот же вопрос. Хотим объединить с кухней. Спасибо всем, кто отпишет!!!
Читайте внимательно:
"Отныне владельцам жилья или нанимателям общежитий, по согласованию с владельцем, при выполнении работ по переоборудованию и перепланировке, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования, не нужно получать разрешительных документов"
Вы владелец квартиры, кто владелец дома? У вас ОСМД? Или управляющая компания?
 
гипсокартон 12мм, размер 2м * 1,2м
4 листа влагостойкого по 60грн
1 лист обычного за 50грн
Или все сразу - 250грн

так же есть изовер 50-й листовой и рулонный, 3 листа + пара квадратных метров рулонного - 100грн

забирать 264д
 
гипсокартон 12мм, размер 2м * 1,2м
2 листа влагостойкого по 60грн
1 лист обычного за 50грн

так же есть изовер 50-й листовой и рулонный, 3 листа + пара квадратных метров рулонного - 100грн

HP Start 1/3 мешка (30кг) - 30грн
HP Finish 1/3 мешка (25кг) - 30грн
Perlfix 1/3 мешка (15кг) - 20грн
Цемент МД 400 1/2 мешка (50кг) - 40грн
Фюген 1/3 мешка (10кг) - 20грн
Мешок песка отдам бесплатно

Затирка Mapei
Шоколад 144 2 пачки по 2 кг запечатанные + 0,5 пачки = 200грн
Гранат 61 (темно-синий) - 0,5 пачки - 70грн
 
Пенопластовая крошка для заливки пола 1 куб.метр. - 300 гривен.
066-967-83-77 Михаил
 
Куплю б.у. унитаз, желательно по месту.
Также продам батареи RADO 3шт

0633549010
 
Заработал сайт и форум для жителей домов по Салтовскому Шоссе, 264 и ул.Драгоманова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:
Приглашаются все желающие!
 
А какая максимальная мощность электрического кабеля заводимого в квартиру?
 
заводится 6мм китайского кабеля, реально чуть больше 4мм и меньше 6мм
 
Это уже в квартиру? А к счетчику такая-же 6-ка? :(
 
Вопрос скорее для Vitus75, но мнение других тоже интересно.
Я являюсь потенциальным покупателем квартиры в доме 11-Б (есть договор бронирования и т.д.). В телефонном режиме нас пригласили прийти и оформить Временный ордер. Когда мы приехали по месту назначения, сотрудница ЖС1 (Екатерина) отказала нам в выдаче такого, если мы не подпишем договор с ЧП Рогань Сервис. И мы бы его подписали, если бы не одно но! В Вашем договоре не прописаны тарифы! Копию договора ЖС1 отказывается отдавать нам. Возникает вопросы:
1. "Почему ЧП Рогань Сервис" дает свои договора нам на подписание, если дом еще не сдан"?
2. Почему "ЧП Рогань Сервис" (конечно Вы наверное не знаете что ЖС1 так делает) совместно с "ЖС1" требуют от нас подписания бумаг, если мы, по сути, еще даже не владельцы квартиры.
3. Если даже опустим предыдущие пункты. "Почему "ЧП Рогань Сервис" усилиями ЖС1 требует подписать пустые бланки?
Теперь вопрос форумчанам. Все подписывали временные ордера? Если не получаете временный ордер, операция с погашением ценных бумаг все равно происходит или ЖС1 уперается рогами и говорит "У нас такие правила"?
 
Вопрос скорее для Vitus75, но мнение других тоже интересно.
Я являюсь потенциальным покупателем квартиры в доме 11-Б (есть договор бронирования и т.д.). В телефонном режиме нас пригласили прийти и оформить Временный ордер. Когда мы приехали по месту назначения, сотрудница ЖС1 (Екатерина) отказала нам в выдаче такого, если мы не подпишем договор с ЧП Рогань Сервис. И мы бы его подписали, если бы не одно но! В Вашем договоре не прописаны тарифы! Копию договора ЖС1 отказывается отдавать нам. Возникает вопросы:
1. "Почему ЧП Рогань Сервис" дает свои договора нам на подписание, если дом еще не сдан"?
2. Почему "ЧП Рогань Сервис" (конечно Вы наверное не знаете что ЖС1 так делает) совместно с "ЖС1" требуют от нас подписания бумаг, если мы, по сути, еще даже не владельцы квартиры.
3. Если даже опустим предыдущие пункты. "Почему "ЧП Рогань Сервис" усилиями ЖС1 требует подписать пустые бланки?
Теперь вопрос форумчанам. Все подписывали временные ордера? Если не получаете временный ордер, операция с погашением ценных бумаг все равно происходит или ЖС1 уперается рогами и говорит "У нас такие правила"?

ЖС1 не обращались на данный момент официально к Рогань-Сервис с просьбой о начале предоставления услуг теплоснабжения на дома сдаваемые в этом году. По процедуре, когда ЖС1 подает заявку на включение любого своего новостроя (нам или ХТС) с переводом жильцов на прямые расчеты с поставщиками услуг, передается ряд сопроводительных документов, в т.ч.: реестр квартир с указанием их характеристик, два экземпляра оформленного договора между жильцом и теплосетью. В тот же день мы проставляем печати и подписываем договора, возвращая ЖС1 экземпляр договора абонента.
Когда они собираются передавать дома мне не известно. Я думаю что ЖС1 в данном случае играет на опережение. Имея в наличие (или самостоятельно размножив) бланки договоров они предварительно их оформляют, чтобы к моменту сдачи дома в эксплуатацию тепловикам, не бегать и не искать владельцев для оформления договоров. В договоре наверняка нет даты и тарифов, о чем Вы упомянули. Дата будет наверняка проставлена датой не раньше чем будет подано соответствующее письмо к тепловикам. Но т.к. высока вероятность того, что перед следующим отопительным сезоном всем тепловикам скорректируют тарифы, то может оказаться, что на ту дату текущие тарифы будут неактуальны. Тарифы утверждает в данном случае Департамент ЖКХ обладминистрации.
Поэтому мы не требуем подписать пустые бланки. В данном случае либо Вы доверяете ЖС1 оформить за Вас типовой договор, который сформирован на основании ПКМУ №630 от 21.07.05., либо заверяете их что своевременно явитесь подписывать договор к моменту передачи дома на прямые расчеты. Когда ЖС1 решиться подключать новострой, то его представители будут дозаполнять договор - внося необходимую дату и действующие на тот момент тарифы.
 
Vitus75, можете подсказать, на Ньютона планируется подключение в этом году или нет. спасибо
 
Vitus75 "По процедуре, когда ЖС1 подает заявку на включение любого своего новостроя (нам или ХТС) с переводом жильцов на прямые расчеты с поставщиками услуг, передается ряд сопроводительных документов, в т.ч.: реестр квартир с указанием их характеристик, два экземпляра оформленного договора между жильцом и теплосеть"
- Я все равно не могу понять: "Как мы, даже по процедуре Вашей, можем на данном этапе оформить с Вами договор?" У ЖС1 есть доверенность, на оформление разных бумаг с коммунальными службами.
- Как не по Вашей процедуре, а по закону должно происходить заключение договора между нами и Вами? Например в квартире, где я сейчас проживаю, я пришел в Теплосеть и переподписал договор. Были на этом договоре печати, тарифы и т.д., я получил свою копию и ушел.
- Могу ли я от Рогань Сервиса сейчас получить какую-то бумагу, которая даст мне возможность получить ордер. Например: "Мы договорились с таким-то таким-то о том, что в назначенный срок он получит уведомление и явится не позднее 20 дней для подписание с нами договора?
- Согласно ПКМУ №630 от 21.07.05, запрещено самовольное отключение от отопления. Из этого можно сделать вывод, что согласованное с Вашей организацией отключение возможно. Какова процедура временного отключения отопления? Возможно ли это?
 
Vitus75, можете подсказать, на Ньютона планируется подключение в этом году или нет. спасибо

Год назад, на уровне разговоров, планировалась передача в эксплуатацию котельной. Затем перенесли это дело на февраль 2017, затем ... официальных писем пока нет.
 
Назад
Зверху Знизу