У кого есть Замиокулькас?

Посоветуйте,как спасти мой замик
Начали усыхать ветки.
Раскопала,корни вроде нормальные,правда земля была сухая,
Картошка сморщилась
Решила пока не закапывать,посоветуйте ,что делать дальше?
замик 001.jpg замик 002.jpg
замик 003.jpg замик 004.jpg
замик 005.jpg
 
Вы засушили растение. Я бы его, прямо не закапывая, поставила в кипячёную водичку на ночь, потом просушила, смотрела дальше по прогрессу, снова замачивала бы и сушила, когда картошка приймет вид не сушёного урюка, посадила бы в свежий грунт.
 
спасибо=-А я после того как срезала с него почти всю корневую в прошлый раз наверное боялась залить - и вот...
 
А как часто его вобще поливать надо?
 
Как часто? Каждый по своему. У меня картошечки торчат из грунта, первое время поливала по ощущениям-стали чуть мягкими-полила, сейчас где-то раз в неделю-полторы. Главное обильно! И чтоб с поддона попил и промочить хорошо.
 
мне кажется у меня картошка в верхней части темнее чем внизу,и как накол на ней небольшое повреждение.Она загнить не может?
 
Всё может, присыпьте ранку толчёным активированным углем или мазните пастой фундазола(немного порошка слегка увлажните до кашицы).
 
уезжала на выходные,рприехала вроде моей цветуле получше:кльово:
 
У моей мамы есть замиокулькас, ему около 4 лет. Секрет ухода в том, что никакого секрета нет :) Она не заморачивается особо, за всеми цветами ухаживает одинаково- поливает по мере подсыхания земли и все.
В этом году он даже цвел у нее вот так
 

Вкладення

  • x_8377fb9a.jpg
    x_8377fb9a.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 75
а какая драцена слева шикарная...
 
Назад
Зверху Знизу