Нужна помощь!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 110
Нужна помощь!!!

Добрый день.Подскажите пожалуйста, что могло произойти. При включении ПК из слота вылезла наполовину видео карта, не дожидаясь загрузки виндовса (секунды 4 работы), я выключил пк и вставил видео карту. При повторной загрузке все вроде бы было нормально, но одно но, монитор стал показывать с сильным оттенком розового, я его проверил на другой видео карте на другом пк, все тоже самое (сильно много розового). Что могло произойти? Это настройки монитора или что-то перегорело в блоке цветности?
Буду весьма благодарен за ваши советы и предложения по устранении поломки!
 
А видушка что, сама выскочила шоли из слота? :)
Скорее всего таки да, железо подгорело в монике. Хотя, чем черт не шутит, посмотри ножки на самом кабеле, может один погнулся/отвалился.
 
А видушка что, сама выскочила шоли из слота? :)
Скорее всего таки да, железо подгорело в монике. Хотя, чем черт не шутит, посмотри ножки на самом кабеле, может один погнулся/отвалился.

Видео, просто снимал пыль погонять и забыл прикрутить к корпусу, а под натиском шнура ее наверно и высунуло из слота. Ножки на штекере монитора все, получается, что что-то с блоком цветности случилось, не приятно конечно!А конкретно куда лезть ни кто не подскажет?
 

Да моник старый как земля, на дачу хотел отвезди(музыку слушать) и к нему только системник нашел, а тут при проверке такое случилось, но до этого работал отлично. Монитор 15 шка, называется "AMAGA"
 
Скорее всего что-то с кабелем монитора или с разъемом.
 
Попробуй погнуть кабель по всей длинне, если пропадет на время, то кабель, если нет то отказала зеленая пушка. Для начала просто разбери моник и хорошо почисть внутри от пыли. Бывает что помогает.
 
Попробуй погнуть кабель по всей длинне, если пропадет на время, то кабель, если нет то отказала зеленая пушка. Для начала просто разбери моник и хорошо почисть внутри от пыли. Бывает что помогает.

Дело в том, что от пыли я его раньше почистил, так что остается одна надежда на то, что не работает кабель.А зеленая пушка ремонту подлежит или можно сразу на мусорку?
 
Ремонту подлежит все. Вот только не всегда целесообразно его делать.
 
Ну вобщем хз, смотреть надо. Вот у меня, например, дома валяется моник хрен знает какого года, черно-белый исчо. 14" :) Вот его тягаю вместе со стареньким системником чисто как музыкальный центр. Если сгорит - ну и хрен с ним. Не жалко.
 
мон

Ну вобщем хз, смотреть надо. Вот у меня, например, дома валяется моник хрен знает какого года, черно-белый исчо. 14" :) Вот его тягаю вместе со стареньким системником чисто как музыкальный центр. Если сгорит - ну и хрен с ним. Не жалко.

ну вот для этих целей предназначался и этот монитор, но слегка не дотянул похоже!:)
 
Ну тогда нах тебе вообще цвета эти впали? На картинке видно хоть что то? Плейлист в винампе сделать можно? Ну и все.
 
мон

Ну тогда нах тебе вообще цвета эти впали? На картинке видно хоть что то? Плейлист в винампе сделать можно? Ну и все.

Теперь все именно так и будет происходить, если другой не достану или поломку не устраню. Но этот розовый - хуже сварки, 2минуты и ослеп, лучше б он с... чернобелым стал!:)
 
Спасибо ВСЕМ за оказанную помощь и советы! Причиной всего оказался кабель (пришлось применит такое чудо техники как тестер и паяльник)!!!
 
а всем яйца парил, трудно было тестер включить или другой кабель прикрутить?

Приятного прослушивания музона на огороде ;)
 
а всем яйца парил, трудно было тестер включить или другой кабель прикрутить?

Приятного прослушивания музона на огороде ;)

Причем тут огород к даче! На даче водку пьют, в баню ходят и шашлыки жрут! А огород-то совсем не та стихия!:)
 
Ну, дык, в основном то на даче и огород находиццо. Не отходя от кассы, так сказать. А там уже выбирай: или шашлыг с водярой или лопата в зубах. 2в1
 
Назад
Зверху Знизу